Выбрать главу

- Могу я подумать? – спросил шепотом Константин, смотря в пол.

- Своего рода, это тоже выбор. – вздохнул Игорь. -У тебя есть только одна минута. И она идет уже третий час. Время для меня как таковое, не имеет ценности. Думай, позовешь, когда примешь решение.

Игорь оставил Константина в одиночестве.

Константин смотрел в пол, и думал, о том, что когда человек знает о том, что у него есть выбор, это знание дает ему надежду, что выбор будет правильный, а когда выбор нужно сделать здесь и сейчас, каждый вариант кажется не верным. Константин взял чай, и решил провести эту бесконечную минуту, которая выпала ему, с пользой. Пока, решил просто выпить чай. Хоть раз в жизни, не бежать и не прятаться, а почувствовать, кто же он, человек который оставшуюся жизнь просидит за планшетом, питаясь гречкой и полуфабрикатами, или… или… «Надо просто допить чай, а дальше посмотрим.», подумал Константин, и сделал глоток терпкого напитка.

 

 

                                                                                                                                                                       02.03.2021

на сайте правообладателя