«14.06.2025 07:08 В МИРЕ
Пушков назвал стоимость нефти в случае, если Иран перекроет Ормузский пролив
Алена Королева
Если Иран в качестве ответа Израилю решит перекрыть проход по Ормузскому проливу, цена на нефть взлетит до 130 долларов за баррель. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.»
И третья, прошлогодняя:
«Выборы президента США, 07 окт 2024, 08:12 7 130
Нефтяные магнаты стали одними из основных спонсоров кампании Трампа
Руководители крупных нефтяных компаний стали активнее поддерживать кандидатуру Трампа на выборах, они считают, что его победа будет „намного лучше“ для отрасли, чем победа Харрис.
По мере приближения президентской гонки в США к концу одними из ключевых спонсоров предвыборной кампании Дональда Трампа становятся руководители крупных нефтяных компаний, которые рассчитывают, что республиканец будет переизбран на второй срок, сообщает Bloomberg. Эта отрасль стала четвертым по величине источником финансирования и по сравнению с выборами 2020 года поднялась на шесть позиций.
Некоторые из нефтяных магнатов поддерживали Трампа и в прошлые годы, среди них — гендиректор энергокомпании Energy Transfer LP Келси Уоррен (Forbes оценивает его состояние в $6,7 млрд), основатель Continental Resources Inc. Гарольд Хэмм ($18,5 млрд) и генеральный директор Hilcorp Energy Co. Джефф Хильдебранд ($7,6 млрд).
По данным агентства, на нынешних выборах Уоррен и его жена выделили кампании Трампа и Республиканской партии $5,8 млн (в 2020 году — $12,2 млн). Семья Хильдебранд пожертвовала $1,4 млн с 2016 года, а Хэмм — не менее $1,7 млн. Eще $1 млн предоставила его компания Continental Resources…»
Тем, у кого даже пара извилин в мозгу есть — достаточно. Американский авианосец в Аравийском море, чтобы он не попал в Персидский залив Иран вынужден перекрыть Ормузский пролив, что рубит нефтяную логистику, подпрыгивают цены на нефть — Трамп в расчете с главными спонсорами своей предвыборной кампании. Всё.
Очень просили написать о причинах нынешнего конфликта. Написал. Коротко, потому что монитор дохнет, пока новый сегодня курьер не привезет — писать трудно, полосы на экране. Но и так всё понятно, надеюсь.
30 июня, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/06/30/
А ничего неожиданного, это в векторе развития «тюркского мира» во главе с Турцией. И Алиев — друг нашего друга Эрдогана. А в Турцию идёт российский газ через «Турецкий поток». Поэтому вариантов всего два:
1. Не дружим с Алиевым и по его просьбе друг Эрдоган отказывается от российского газа.
2. Дружим с Алиевым, всё сглатываем и проглатываем, чтобы судьба «Турецкого потока» не повторила судьбу «Северного потока».
Как вы думаете, учитывая, что во всех своих последних выступлениях Путин говорил про торговлю газом (он всегда про нее говорит), что будет дальше с российско-азербайджанскими отношениями?
И — да, мы в РКП(б) уже писали и говорили об этом: война с хохлами — это цветочки, ягодками будет — «тюркский мир». Ага, исчо одна «бомба Ленина». Наложил Ильич вам, поганцам, «своим буржуинским», бомб.
14 августа, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/08/14/
Попросили почаще писать о насущной политической повестке, так сказать, больше обращать внимания на злободневные вопросы. Наверно, читатели правы, хотя иногда хочется на это отреагировать словами героев фильма «Москва слезам не верит». По сути, ничего пока в мире не происходило интересного с момента обмена ракетными ударами между Израилем и Ираном. Стабильная нестабильность. А ныне все ыкзперды возбуждены начинающимися завтра российско-американскими переговорами в Анкоридже. Ой, сколько всяких прогнозов! Ой, сколько ожиданий! С чего эти ожидания — я лично понятия не имею.