Выбрать главу

«С 2024 года Минздрав перешёл на обновлённую форму статистического учёта, которая позволила более точно отследить, как образовательный процесс влияет на здоровье детей. И первые результаты неутешительны: школьники всё чаще страдают от проблем, вызванных сидячим образом жизни, высоким уровнем стресса и несбалансированным питанием.

По словам Мурашко, в 1,6 раза выросло количество случаев ожирения среди детей. Сегодня диагноз „ожирение“ официально поставлен около 480 тысячам школьников по всей стране. Министр подчеркнул, что причиной служит не только нездоровое питание, но и отсутствие интереса к физической активности и спорту, а также общее снижение двигательной активности.

Помимо ожирения, растёт количество диагнозов, связанных с осанкой. Сколиоз и другие нарушения позвоночника стали массовым явлением среди школьников — особенно в младших и средних классах. По мере взросления учащихся также в 1,5 раза увеличивается количество заболеваний глаз и придаточного аппарата, что связывают с длительным использованием гаджетов, а также с перегрузкой зрения во время учёбы.

Не остались в стороне и органы пищеварения. По данным Минздрава, увеличивается число детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

По словам министра, доля детей, отнесённых к первой и второй группам здоровья (то есть полностью здоровых или с незначительными отклонениями), продолжает составлять около 83%, и эта цифра не меняется последние 10 лет. Однако качественный анализ показал: здоровых в полном смысле детей становится всё меньше, а распространённость хронических заболеваний — всё выше.»

Но вы, товарищи родители, надеетесь, что ваш попадет в 83%, а не в 17. Так ведь? Только не каждый пророк говорит от Аллаха, Мурашко — чиновник, он говорит то, что выгодно правительству. Есть и другие пророки:

«Директор НИИ гигиены и охраны детей и подростков Научного центра охраны здоровья детей РАМН, профессор В. Р. Кучма: „Самый большой прирост заболеваемости приходится на 3-й, 4-й, 5-й классы. Хронические заболевания стремительно растут от 8-го к 10-му классу. Патология со стороны нервной системы увеличивается в два раза, а со стороны органов зрения — в 10 раз… И школа не способствует оздоровлению детей…“.»

(«Учительская газета», № 13 от 31 марта 2015 г. «Эксперименты над детьми: Медики и ученые против методов бучения в современной школе»)

О том, какие новые поколения народа получает Россия за 10–12 лет «образования», доложил обществу и власти Президент РАМН, Академик РАМН М. М. Давыдов ещё в 2006 году:

«У нас больше не осталось здоровых выпускников школ.»

(Из выступления на объединенном собрании шести Академий наук)

Думаете, с 2006 года что-то улучшилось? Так вот, это же не я, и не мои товарищи по партии коммунистов вам говорим, это Академик Российской Академии Медицинских Наук вам: всех ваших детей, всех поголовно, в школе искалечат. И без рухнувшего на них потолка — искалечат. Всех.

Мало того, что искалечат без всяких вариантов, угробят его здоровье, так еще над вашими детьми, как Дамоклов меч, висит постоянная опасность стать жертвой преступных посягательств, и веревочка, на которой подвешен меч, всё тоньше и тоньше:

«Следственный комитет (СК) России рассказал о резком росте подростковой преступности в России. Об этом „Ленте. ру“ сообщили в ведомстве.

По данным следствия, за первые четыре месяца 2025 года количество совершенных подростками тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось в 1,5 раза. Так, за указанный период, несовершеннолетние совершили 41 расправу, 22 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и 178 преступлений, основанных на сексуальной почве. Всего в 2025 году СК направил в суд две тысячи 865 уголовных дел в отношении несовершеннолетних обвиняемых. Это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период в 2024 году. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев фигуранты — подростки мужского пола.