Выбрать главу

Но вы, конечно, надеетесь, что вашего ребенка пронесет. Что он — не 90%, а 10%. И что он наркотиков в школе не попробует и потолок на него не рухнет… Еще надеетесь, что ЕГЭ отменят и сразу всё будет в порядке.

И только мы, Российская Коммунистическая Партия (большевиков) вам на мозоль давим и говорим: еще и в церковь сходите, свечку там поставьте, это даже надежней будет, чем вера и надежды на школу, бог и молитвы вернее ваших детей оградят от того, что им грозит в стенах школы, чем вся российская школьная педагогика и ее государственное обрамление. Верьте, блаженные!

А для адекватных людей, и не только родителей, потому что школа — самая острая и страшная проблема нашего государства, которая уже грозит нам социальной катастрофой — наша партия приступает к доработке части нашей Программы, касающейся образования, особенно школьного. Мы планируем максимально доработать нашу Программу в этой части, чуть ли не до мелочей, поэтому нам крайне важны ваши предложения и замечания, ваше участие, не только членов нашей партии, но и родителей, педагогов, чиновников, всех, кто понимает — нынешняя школа ведет страну прямиком к катастрофе.

Наш канал «Народная школа» на Дзене https://dzen.ru/narod_shkola Подписывайтесь, там начнется эта работа, подключайтесь.

П. Балаев

29 сентября, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/09/29/

А счастье казалось таким близким! Казалось, что совсем немного осталось и вот он — стол переговоров. А после можно и к Лазурному берегу на своей яхте причалить, и снова — Майами и Флорида, Галкины вернутся и на концерт к ним сходить можно будет… Ну, когда с Омерикой замиримся и все санкции она снимет. Зря, что ли, на Аляску летали?!

И тут такой кульбит! Всё зря. Нет, Песков лицо старается держать:

«„Дональд Трамп сохраняет свое желание поспособствовать урегулированию украинского конфликта и политическую волю на это“, — сообщили „Вести“ со ссылкой на Пескова.»

Да-да, сохраняет. Про Гренландию и Канаду тоже сохраняет? А сколько восторгов было, когда Лавров прилетел на Аляску в майке «СССР»! Вау, как радостно стучали клапана российской пропагандисткой машины! Нас на Аляску позвали? Господа, вы, вообще, в дипломатию-то могете, или у вас все такие же дипломаты, как новосоциалистический Платошкин?

Согласившись на встречу на Аляске, на территории своего противника, вы продемонстрировали свою слабость, свою большую заинтересованность в переговорах, чем противная сторона. И ваш противник это оценил, не сомневайтесь.

Но чего не учли наши кремлевские звезды большой политики и геополитических комбинаций? А они просто не очень умные. Они как привыкли считать Америку Великой, как привыкли к тому, что в Европе американские базы и поэтому Америка диктует европейцам свою политику, так на этих санках с уже отвалившимися полозьями и продолжают пытаться ехать. А всё уже несколько иначе в этом мире.

Я недавно совсем писал, что США свои проблемы, если рассматривать ситуацию с Украиной, решили. СВО позволила ввести санкции против РФ и захватить американцам европейский рынок нефти и газа. Всё, больше им не нужен российско-украинский конфликт. Но ведь Европа пока ничего от этого конфликта не получила! Европе-то нужен был российский рынок, а для этого нужно поменять Путина на проевропейского президента, санкции и перекрытие газового вентиля для того и планировались: создать в России экономические трудности такого порядка, которые могут привести к смене режима. Поэтому ЕС схватило Трампа, убегающего от украинской проблемы в прерию, за подтяжки и вернула к исходной ситуации. Вот и всё.

Так получается, что теперь США не диктуют Европе свою волю, как у нас в Кремле привыкли считать? А, извините, как они могут что-то Европе диктовать, если они уже сами критически зависят от европейского рынка? Завтра ЕС заявит, что им нужен альтернативный поставщик энергоресурсов, что они не собираются терпеть американской монополии на этом рынке и что будет с американской нефтегазовой отраслью? Или вы думаете, что морпехи-Рэмбо выбегут из американских баз в Германии и захватят рейхстаг?

Растерявшая значительную часть своего влияния в мире, бывшая Великой в прошлом, Америка — это реалии сегодняшней мировой политики. Расчет на то, что США могут кому-то диктовать свою волю, особенно ЕС, и опираться на это в своих расчетах — ошибка. А каждая ошибка во внешней политике — это дорого обходится.