Да я и не злорадствую над этими надеждами побыстрей с помощью Трампа прекратить войну. Чего там злорадствовать?! Хотелось бы, чтобы поскорее русские и украинцы перестали друг друга убивать, чтобы война не грызла экономику и наши карманы, но вот такая пока реальность — мир укатился в неопределенное будущее.
Мы с товарищами еще в самом начале СВО, когда российская публика пенилась в угаре того, что у нас считается патриотизмом, предупреждали, что ожидания могут быть не совсем приятными. Вот, судя по тому, что недавно сказал Рогозин, война окончательно приобрела позиционный характер, ни у одной из сторон нет пока средств переломить ситуацию в свою пользу. Так, что встретим еще и четвертый юбилей СВО. И цены продолжат расти… И еще долго можно писать и рассказывать о том, что вот-вот и рухнет оборона противника, т. е., пока перспектив лишиться работы ястребам-пропагандистам, разным военкорам одной и другой стороны не предвидется. О! И волонтерам-гуманитарщикам еще пока рано идти в таксисты и доставщики пиццы. Вот этим война — икра на бутерброд. Хотя, уже и сажать их начинают…
А нам пока — НДС. Ну не прямо мы, пролетарии, его платить будем, опосредованно, но из нашего кармана. А вы еще не в предвкушении повышения цены на бензин? А чего не в предвкушении? Надо предвкушать, а то еще напугаетесь от неожиданности.
Но ничего, на следующий год выборы в Госдуму, сходите проголосуйте за КПРФ или за Анжелику Глазкову, которая жена Николая Николаевича. Вдруг поможет?
13 октября, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/10/13/
Это нелюди. Они абсолютно безжалостны к нам. Атрофированы все такие человеческие чувства, как сострадание, доброта. Этого у них ничего нет. А если и есть, то только в отношении своей стаи. Но мы не из их стаи, мы для них — навоз, быдло, скот. Я не удивлюсь, если они уже промеж себя нас хамами называют.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предлагает собирать со здоровых неработающих россиян 45 тыс. руб. в год на медицинское страхование. Это, по ее мнению, решит несправедливость, когда человек не хочет работать, но пользуется ОМС
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что с неработающих граждан или получающих теневые доходы необходимо собирать взносы в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Она предлагает ориентироваться на сумму 45 тыс. руб. в год. Об этом Матвиенко заявила на парламентских слушаниях по проекту бюджета на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов (РБК следил за трансляцией).
Матвиенко обратилась с этой идеей к министру финансов Антону Силуанову, после того как он представил параметры проекта бюджета. „У меня есть предложение, Антон Германович, наш профильный комитет по социальной политике обратится в комитет по бюджету, к вам, к министру труда. У меня есть такая идея: в среднем по стране работодатель за работника платит в медстрах 45 тыс. руб.“, — сказала она.
Сейчас, по словам спикера Совфеда, бюджет несет „огромные расходы на неработающее население“. „Пенсионеры, наши дети, инвалиды, люди с ограниченным здоровьем — вопросов нет. Но когда молодые, здоровые, работоспособного возраста нигде не работают… Это теневая занятость либо просто не хотят работать. Тогда вопрос — а за счет каких источников доходов они живут?“ — описала ситуацию Матвиенко.
„Скажите пожалуйста, 700 тыс. неработающих в Москве могут два месяца поработать, чтобы заработать 45 тыс. и заплатить эту среднюю страховку? <…> Это не нарушение конституционных обязательств. Получается, что люди, которые честно работают, не в тени, получают зарплату, с их доходов работодатель платит медицинскую страховку и они содержат оказание медицинской помощи огромному количеству трудоспособных, неработающих просто так граждан“, — подчеркнула она.
Это, считает спикер верхней палаты, решит сложившуюся сейчас несправедливость и существенно снимет нагрузку с региональных бюджетов. Матвиенко выразила уверенность, что „любой здоровый человек 45 тыс. в год может заплатить“, поскольку это „не колоссальные средства“. Она призвала, не затягивая, работать над этим предложением.