Выбрать главу

Ранее о проблеме финансирования из бюджета медстрахования неработающих заявлял мэр Москвы Сергей Собянин. На Московском финансовом форуме в сентябре он сообщил, что Москва платит в ФОМС 180 млрд руб. за неработающее население, а все регионы в целом платят около 1 трлн руб. При этом порядка 10 млн человек в целом по стране „не обременены никакими ограничениями, не работают и даже заявления не написали о социальной поддержке или в ФОМС, чтобы их застраховали“.»

«Нет денег, не работаете — сдохните, твари!» Это они так про 10 миллионов наших сограждан. Которые не работают. Ленивые твари не хотят работать!

Валентина Стакановна, все эти 10 млн. содержат их мамы? Вы уже настолько другой человеческий вид даже в биологическом смысле, что скоро будете поручать зоологам изучать фауну простых российских граждан.

Разумеется, из этих 10 млн. мамкиных нахлебников — совсем чуть-чуть. И почти все эти 10 млн. работают, кто не работает, тот в наших условиях умрет, потому что ему кушать нечего будет. Вот в моей деревне Ивица Рамешковского района Тверской области живет супружеская пара, сильно пьющие люди, по возрасту им пора бы на пенсиях быть, но они ни пенсий не получают и нигде не работают. Пенсий не получают, потому что работали в совхозе до 1992 года, но не успели там необходимый стаж выработать, а после 1992 года в деревне работы официальной не было никакой. Тем более, для бывшей свинарки и скотника, людей малообразованных. Как выживали? Чудом. Кому-то что-то выкосить, кому-то дрова наколоть, еще что-то сделать, ягоду и грибы собирают. Что-то из собранного продать получается — люди очень добросовестные и почти болезненно честные, им не боятся и ключи от домов оставлять — корки хлеба не украдут. И люди им помогают, как могут, моя жена обязательно пакет с продуктами для них берет, когда в деревню едем. Они надеялись, что по достижению пенсионного возраста им легче станет, пенсия — всё-таки. Но вы продлили возраст, а теперь еще выясняется, что даже женщины, которым не хватает трудового стажа, на пенсию уйдут аж в 65 лет. И то — не гарантировано. Вы еще что-то придумаете. Да вы уже придумали их убить. Не найдут они 45 тысяч в год, а на двоих — 90, это сумасшедшие для них деньги, что для меня миллиард, что для них — 45 тысяч. И после ваших, госпожа Матвиенко, инициатив, если они будут приняты, почти любая болезнь для этих людей будет смертельной, вы их лишили человеческой жизни, выбросив на дно общества, а теперь и права на медицинскую помощь лишаете. Да и какой смысл на них тратиться, если они в бюджет ни копейки не приносят, так ведь?! Бесполезные животные.

Сколько таких несчастных по нашим русским деревням — вы не заказывали посчитать? Да и правильно, зачем бесполезных животных считать.

Их еще и в Москве 700 тысяч. Это же тоже бесполезные животные:

«ФСПП: число неплательщиков по кредитам превысило 21 млн.

Количество неплательщиков по кредитам в России превысило 21,1 млн человек по итогам января–сентября 2023 года, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма задолженности за отчетный период достигла 2,9 трлн руб. (за год рост составил 200 млрд руб.), сообщают „Известия“ со ссылкой на данные, предоставленные Федеральной службой судебных приставов.

По информации ФСПП, больше всего должников банкам проживает в Башкирии, Краснодарском и Красноярском краях, а также в Московской и Свердловской областях. Служба отметила, что принудительное погашение займов осложняется, в частности, низкой платежеспособностью должников по налогам, ЖКХ, а также в целом их закредитованностью.»

Удивительно только, что у нас не 21 млн. не работает, а всего 10 млн. Бывшим комсомольским профурсеткам неизвестно, что у нас масса народа, москвичей в том числе, которые не могут официально трудоустроиться и получать белую зарплату только потому, что эту зарплату у них сразу отберут приставы. Значительная часть неработающих официально — неплательщики по кредитам. Эти люди вынуждены работать за низкую плату, но только за наличные, в черную… Ах, да! Они же на айфоны кредитов понабрали, теперь расплатиться не могут, так пусть сдохнут! Так ведь?

Как про таких, как вы, сказано в одном хорошем фильме: «Вы звери, господа»?! Звери, натуральные. Нелюди.

И, разумеется, я это не для Вальки по прозвищу Стакан пишу. Для вас, господа пролетарии. Один мой знакомый господин пролетарий недавно размечтался, что через 5 лет на пенсию уйдет, я ему посоветовал больших надежд на это не питать, потому что в ГД уже намекают на то, что пенсии совсем неплохо бы отменить. Господин пролетарий возмутился: