Выбрать главу

Вам же ее специально подсунули! А, нет — всё нечаянно получилось, конечно, в том числе нечаянно новая песня, еще нигде не исполнявшаяся, иноагента Монеточки попала к Наоко. Вместе с нотами.

Впрочем, про саму Монеточку, из тырнета:

«Лиза Монеточка и „Несчастный Случай“ станут хэдлайнерами „Ельцин-центра“ на Ural Music Night

С музыкантами также выступят группы N.E.V.A и „Радиокейс“. „Ельцин-центр“ опубликовал программу на Ночь Музыки — первым артистом, который выступит 24 июня в президентском музее станет Лиза Монеточка и ее концерт в „Пиотровском“ в 21:00, после чего действо перенесется на главную сцену.»

Эти, которые свой некопенгаген маскируют «геранью», даже сами вырастили собственную оппозицию! Вы же, ваши идеологи, хотя у вас нет государственной идеологии, воспитали этих монеточек…

Но с Наокой вы недоработали, конечно. Надо было еще наряд ОМОНа туда на улицу и ее дубинками, да под камерами чтобы, чтобы вся свободная демократическая пресса видела. И чтобы в суде сидела с разбитым носом.

Конечно, мне сейчас пламенные патриоты напишут: а что с ней нужно было сделать, по головке погладить?!

Что с ней нужно было сделать и как нормальная власть с ней поступила бы — я даже писать не хочу. Какой смысл это писать? А вот по головке погладить хочется — наших пламенных патриотов: бедненькие, у вас под лысинками извилинки-то есть?

Казалось бы, тебе, Балаев, как коммунисту, чего переживать за эту власть, которая сама себе на горе раздувает своими тупыми унтерпришибеевскими действиями держиморд против себя оппозиционные настроения? Да вот именно, настроения настроениям — большая разница. Они так доиграются в это раздувание, что получат Майдан прямо на Красной площади. И облитый бензином Мавзолей.

31 октября, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/10/31/

Если делать обзор политических новостей за прошедшую неделю, то я выделил бы две самые интересные, два события, которые, казалось бы, ничего с собой общего не имеют, но это только кажется.

Первое

«Президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином заявил, что достигнутые с Китаем договоренности „обеспечат процветание и безопасность миллионам американцев“. Трамп назвал „отличной“ свою встречу с китайским коллегой, заявив, что сторонам удалось прийти к согласию по многим вопросам. Среди них — договоренности о возобновлении поставок американской сои в Пекин, поставках редкоземельных элементов и минералов, совместная борьба с фентанилом и возможное нефтегазовое соглашение. Оценки Дональда Трампа — в материале „Ъ“.»

Очередная перемога Дональда. Теперь над товарищем Си. Победил. Теперь миллионы американцев будут в шоколаде. Кто там мяукает, что КНР зависит от экспорта и его сокращение будет катастрофой для китайской экономики? Так вот, полоумные господа экономисты, социалистическая экономика — она плановая и поэтому зависит только от того, как ее планируют. Некоторые особо полоумные еще считают, что рыночная экономика и плановая экономика — суть разные вещи. Но это полоумные. У них соленый огурец и просто огурец тоже какой-то из них не огурец. Если некуда будет девать продукцию «Хуавей», то китайцы, будьте спокойны, найдут чем занять рабочих ее фабрик. Это у нас некуда «Жигули» девать, так просто увольняют людей и дело в шляпе.

Но мы еще больше видим и удивляемся. Вот господин новый социалист Платошкин столько лет уже мечтательно выдаёт прогнозы о том, что если американцы закроют свой рынок от китайцев… Но пока мы на примере новой перемоги Трампа видим, что это китайцы взяли и закрыли свой рынок кормов (они кормовую сою в США покупают) и Трампу пришлось перемогу делать. А насчет зависимости от экспорта — так тоже как-то всё не так. Вот китайцы прекратили экспорт редкоземов в США и ничего. Китайцам — ничего. А американцам резко поплохело. Так кто от чьего рынка и от экспорта зависит, господа полоумные экономисты?