Но это в данной новости не так важно, как поведение в очередной раз Президента США. Он в свой первый срок развязал тарифную войну с Китаем, продул ее и уронил жизненный уровень миллионов американцев, теперь второй раз стал Президентом и снова по тем же граблям. Снова миллионы американцев обеднели, а с фермерами едва не полная катастрофа случилась, и Трамп объявляет о своих успехах! О победе!
Граждане американцы, вы не видите, что вами правят безумцы?!
А второе событие — в наших палестинах. Я писал, когда всё началось, про юную уличную шансоньетку Логинову-Наоко https://p-balaev.livejournal.com/2028300.html. И там написал, что советовать что-то этой власти бесполезно. Но ладно, напишу. Проблема-то выеденного яйца не стоит. Достаточно было организовать пару десятков того, что у нас называется патриотической молодежью, выдать каждому по тухлому яйцу и гнилому помидору и командировать эту группу на выступление это Наоко. Раз, второй и ее сдуло бы с улицы. Но, в конце концов, у вас в каждой мэрии есть департаменты по работе с молодежью. Там у вас нет ни одного нормального грамотного молодого человека, который мог прийти на уличной выступление этих малолетних придурков и спокойно, аргументировано объяснить собравшимся зрителям, что девочка Наоко поёт абсолютное дурацкие песенки про солдата. С которым она всегда будет на другой стороне, и по фигу, на какой стороне этот солдат. Если он фашист, то Наоко будет против него воевать в РККА? А если он красноармеец, то она будет воевать против него в рядах фашистов? Можно было прийти с мегафоном на уличное выступление и обстебать этих музыкантов с особо зверским цинизмом. Ой! А у вас в департаментах по работе с молодежью нет таких специалистов? А кто там у вас работает? А что тогда они там делают, чем занимаются, если в такую работу не умеют?
Но вместо этого на пустом месте сделали героиню, страдающую от жестокого режима. Всобачили ей 14 суток ареста. Так и этого показалось мало! Она отсидела эти 14 суток и ей по второй административке еще 13 навесили.
А какая счастливая мама этой юной дурочки сидела рядом со своей дочкой-дурочкой на суде! Довольная, как будто повидла абрикосового наелась! И даже не скрывала того, чего они с дочкой хотят, журналистам так и рассказывала — мы известность, как борцы за правое демократической дело во всей Европе получили, нас вся свободная Европа и остальной свободный мир поддерживают. Вот на фото маманя за дочкой на втором плане. Похожи они обе на страдающих от репрессий? Или, наоборот, они получили то, что планировали? Да они Путина победили! Их скоро в Европарламент пригласят!
Осталось только их, как гражданина… Стоп! А может это так было запланировано, может, «обменяли Корвалана на простого хулигана»? Вдруг гейропейцы подлые арестуют нашего разведчика, там мы его обменяем на юную Логинову и еще ее мамашу впридачу? Смеюсь, конечно. А юная дурочка обвенчалась с таким же юным дурачком прямо в путинском узилище. Романтика! Революционная! Ага, это если Майдан — революция у некоторых с больной психикой. Новость номер один на всех ресурсах, которые Роскомнадзор заблокировал. Достигли! Добились! Трамп своей дуростью веселит, конечно, потому что мы не в Америке, нам его дурость пофигу, но вот дурость собственной власти настораживает. Вы зачем, полоумные, собственными руками себе оппозицию производите? Да еще и самую опасную — молодежную!
Казалось бы, ты Балаев, коммунист, член РКП(б), так радуйся, что молодежь идет в оппозицию неприятной тебе власти! Но, видите ли, уважаемые, оппозиция оппозиции — большая разница иногда.
13 ноября, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/11/13/
«(no subject)
Здравствуйте, Пётр Григорьевич. Не могли бы вы осветить вопрос подготовки ЕС к войне с Россией, а то последнее время уж очень много об этом говорят, так сказать, на высшем уровне. Имеет ли место эта подготовка вообще или это своего рода создание видимости? Потому как параллельно с этим слишком много разговоров в ЕС стало о „российских активах“. Раньше только время от времени об этом заикались, сейчас чуть ли не каждый день судачат о том, как их так забрать, чтобы кража не выглядела кражей. Как я понимаю, разговоры об этом участились, похоже, ввиду всё более усугубляющихся финансовых проблем у всех и другой кубышки почитай и нет. Помнится, вы писали, что этих денег как бы нет уже, США и ЕС у себя ими кое-какие дыры подлатали ещё в начале СВО. Так что, это смахивает на то, что они пытаются провернуть какую-то финансовую „схему“, но пока не могут определиться, кто будет за эту „схему“ крайним. Вот тут вопрос возникает: а на какие такие шиши, фактически банкроты, собрались новую мировую войну оплачивать? Нет, ну может они там ещё как-то в карман европейцев залезть планируют, были новости, что мол у европейцев на счетах 10 трлн евро завалялось, неплохо бы их „на оборону“ пустить. Но это рисковый шаг, сомнительно, что население с одобрением отреагирует на этот неприкрытый грабёж. Ну и плюс ко всему, последнее время разговоров о ядерном оружие как-то много стало. Даже если ЕС под ручку с США пойдут повоевать с Россией и даже если они смогут победить, в чём я лично сомневаюсь, скорее получится такая же затяжная война, как и СВО. Ну, предположим они побеждают, не слишком ли дорогая победа получится? Понятно, что российский олигархат может и сдать всё, как Францию в 1940-м, ну а если не сдаст и упрётся, что тогда? Даже с текущим состоянием экономики, а соответственно и армии, Россия способна нанести тому же ЕС такие потери, которые Европа никогда не несла. Проблема этой самой вероятной войны в том, что у России нет других способов воевать даже с одним только ЕС на равных, не применяя ЯО налево и направо. Да и ко всему прочему, если США Россия нужна против Китая, какой смысл США в это ввязываться, чтобы один к одному разменять ядерные арсеналы? А ЕС зачем разорённая войной Россия, если они рассчитывают на её рынок, какой после таких потрясений рынок, куда сбывать свои BMW они будут? Понимаю, что действия наркоманов в правящих кругах просчитать не представляется возможным, но всё же. Не могли бы осветить возможный ход событий в Европе?»