Выбрать главу

Да вам же говорят, что Россией Путин управляет! И вы верите! Как же, великий чекист сумел сам себя так поставить, что теперь все олигархи у него в кулаке! При этом от вас же даже ничего и не скрывалось, прямо на ваших глазах из Путина лепили, как из пластилина, будущего президента. Слепили и отдали ему всю власть над собой?

Если я вам напишу, что российская газовая мафия втянула Россию в нынешний конфликт с НАТО, с Европой, вы сильно возмутитесь? А я именно это и пишу уже не в первый раз. Помните знаменитую «Мюнхенскую речь», слова про то, что кто-то будет дровами топить?

Меркель баба малосимпатичная, конечно, но она настойчиво уговаривала: «Вова, не надо больше нам русского газа, чем сейчас есть. Не надо, прошу тебя». Вова в ответ два новых газопровода в Европу протянул. А нам в это время из телевизора говорили, что сланцевый газ в США — афера. И мы верили. Неужто этого не помните, неужто память у нас такая короткая?

И насчет того, кто первый начал про ядерные бомбы — тоже мы не помним? Или Кадыров не говорил, что по Украине ими нужно шарахнуть, а не класть там бойцов Ахмад-чая? А что нёс однажды бывший президентом Медведев? Да такое нес, что народ его начал уже в алкоголизме подозревать. Такое, что он писал в тырнете, обычно люди в состоянии сильного опьянения пишут.

И теперь эти же люди вас убеждают, что Европа вот-вот нападет на Россию. При этом эти же люди одновременно хихикают над тем, что европейская промышленность уже не в состоянии производить вооружение и боеприпасы, немцы с горем пополам полтора танка в год делают…

Завтра у нас партийная Конференция в Москве (вход свободный, кстати. 14.00. ул. Воздвиженка, 9, зал «Сотовый»), а в понедельник я допишу эту статью. А пока вам на ночь, чтобы вы понимали, куда приехала Европа, статистику торговли ЕС с КНР:

«Объем торговли между Евросоюзом и Китаем в 2024 году сократился

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU — Страны Евросоюза в 2024 году экспортировали в Китай товары на сумму 213,3 млрд евро, импортировали — на 517,8 млрд евро, сообщает статистическое управление ЕС Eurostat.

К 2023 году первый показатель уменьшился на 4,5%, второй — на 0,5%.

Китай в 2024 году был крупнейшим торговым партнером Евросоюза по объему импорта (21,3% всех поставок из-за пределов ЕС) и третьим по величине экспорта (8,3%).

Наиболее значительные объемы поставок из Китая пришлись на электрооборудование, электроприборы и электродетали (96,8 млрд евро), телекоммуникационное и аудиооборудование (60,9 млрд евро), оргтехнику и устройства для обработки данных, такие как персональные компьютеры и серверы (45,9 млрд евро). Эти три категории составили 39,3% всего импорта в ЕС из КНР, отметил Eurostat.

За последние десять лет (в 2014–2024 годах) импорт в Евросоюз из Китая вырос более чем вдвое (на 101,9%), экспорт из ЕС в КНР увеличился на 47%.»

И такой вот график

Посчитайте торговый дефицит ЕС. Вам тревожно за белую расу не стало? Ночью сегодня арийцам будут сниться сны о нашествии гуннов с Востока. Гунны будут под красными знаменами. А то всё: доллар — резанная бумага, доллар — резанная бумага… А евро — какая бумага?..

И почему же, интересно, Европа и Америка оказались в таком интересном положении перед китайцами?

На грани пошлости, конечно, но другой адекватной иллюстрации к состоянию американской и европейской экономик, если смотреть на них с китайского ракурса, подобрать невозможно, что у США, что у ЕС — дикий торговый дефицит, и СВО — это попытка США хоть как-то выровнять положение за счет захвата газового рынка, в основном, Европы. Россию подвели к этой ситуации на веревочке именно с тем, чтобы санкциями отрубить поставки нашего газа в ЕС. Справедливости ради, наши олухи царя небесного, «свои буржуинские», сами даже не то, что не упирались, а радостно скакали за этой веревочкой.

Да всё просто. Их буржуинские ничем не отличаются от наших. Только родные языки у них разные. Да одни про себя говорят, что они цивилизованный демократический мир в окружении варваров, а другие — что они особый путь и особая цивилизация с традиционными ценностями и т. п… И даже в этом — они одинаковые. Они свои рыночные тёрки своим народам объясняют не тем, что в своей жадности берегов не видят, а тем, что их, православных (цивилизованных — ненужное зачеркнуть) окружают посягатели на цивилизационные (православные) основы. Европа испокон веку мечтала захватить наши сибирские богатства, а русские испокон веку мечтали завоевать Европу и разграбить Лувр.