Выбрать главу

Ну, зачем врать о том, что вы с хохлами деретесь потому, что: а) все европейцы — гомосеки и ЛГБТ; б) Европа сразу после Потопа была врагом Руси и наши сибирские богатства получить хочет?

Ведь в этом же нет никакого смысла, кроме того, что вам верят и вашими сторонниками становятся сплошь лица нетрадиционного склада ума. Все нормальные люди, которые могли стать вашими сторонниками, только плюются. Что случилось бы, если бы вы гражданам России честно сказали: конфликт с Украиной спровоцирован США с целью выдавить РФ с европейского газового рынка? Да, есть моменты от этого неприятные, но ваш менеджер на должности президента сам уже говорил, что вас обманули. Ну, еще раз обманулись. Делов-то. Зато от вас украинцы узнали бы, что они стали разменной монетой при переделе газового рынка, что они гибнут за то, чтобы Европа вместо российского газа покупала американский. Степень разлагающей пропаганды на противника представляете? Учитывайте, что эта пропаганда основана на реальности, она не просто достоверной выглядит, она — достоверная.

Зачем и с какой целью вы врёте каждый день (каждый день!) о том, что ЕС не рискнет конфисковать ваши замороженные под санкциями золото-валютные резервы, размещенные вами в европейских банках? Зачем и с какой целью вы несёте пургу о том, что эта конфискация подорвет доверие к европейским банкам и чего-то там обрушит, кто-то оттуда все деньги заберет? ЕС стырило югославские деньги — это что-то у кого-то подорвало? Еще раньше — Америка с Европой украли иранские. А потом — иракские. А потом — ливийские. Что у кого это подорвало? Вы сами после всех этих кидалов, как полоумные, тащили баксы и евро, заработанные на продаже газа и нефти, в банки этим кидалам. Почему бы вам просто не заткнуться и молча переживать свою тупость с ЗВР, но вы, как специально, каждый день изо всех утюгов: пусть только попробуют!

Когда выяснится, что уже давно попробовали — как вы будете выглядеть перед людьми? Я даже предполагаю, что ЕС притормаживает начатый Трампом мирный процесс потому, что ваши замороженные деньги уже… освоены, если можно так выразиться, их уже украли и теперь ЕС ищет только обоснование — под каким соусом это преподнести.

Еще больше я не понимаю, зачем вы каждый день (каждый день!) врёте о том, что оборона ВСУ вот-вот, если не завтра, то послезавтра точно, рухнет, что под Киевом ТЦК пойман последний хохол, которого можно в армию взять, что у Зеленского люди заканчиваются. И так — 4 года. 4 года — каждый день! У вас настолько мало в голове мозга, что вы даже не понимаете: если врать каждый день, то потом люди вообще перестанут вам верить? Потом люди даже правдивой информации от вас не будут верить. Извините, но вы психиатра когда-нибудь посещали, господа российские правители? У вас насчет этого раздела медицины всё нормально?..

Можно ли было избежать конфликта с Украиной? Был ли взрыв «бомбы Ленина» неизбежен? Можно было. И легко можно было. И подсказывали люди вам… Подсказывали? Да орали! Еще когда мировые цены на нефть и газ вверх поползли, вам орали — не транжирьте, всё — в науку, образование, технологии, промышленность. Вы только ухмылялись: «А чо, добыча и транспортировка углеводородов — это не технологии и не промышленность? Мы будем Великой энергетической державой!».

Как можно было Рогозина на Роскосмос поставить?! Владимир Владимирович, объясните народу, что такого на вас нашло или что вы внутрь приняли, если вас такая мысль посетила: Рогозину космос доверить?

АвтоВаз. Нынешнему руководителю задают вопрос: машину можно сделать нормальную? Ответ: а зачем? «Москвич»… Я этого не могу понять. Ведь это же позор такой, что приличные люди над унитазом после этого вешаются: взять китайскую машину и на неё приклеить шильдик «Москвича». Вы хоть понимаете, как китайцы над вами ржут?

Я понимаю, почему Трамп о Путине всегда — с уважением. Братья по разуму. Ваши братья за океаном тоже так доигрались в великих, что стали у вас оспаривать звание страны-бензоколонки. Вам же европейцы как людям говорили, чтобы вы не увеличивали поставки газа, потому что в США активно развивается добыча сланцевого газа. Вы что в ответ сделали? Вы в ответ еще 4 газопровода в Европу стали тянуть.

Вы сами себя по собственной тупости в угол загнали. Вы свою промышленность, и инженерные кадры заодно, профукали, надеясь, что лафа с газом будет длиться бесконечно, образование в грязь втоптали, а теперь вы под санкциями и уже чтобы очнуться и начать это восстанавливать, заново создавать, точнее — у вас нет денег. Вы теперь вынуждены, как попрошайки, бегать по китайцам и индусам: купите нашего газа еще шмат!