Выбрать главу

Но даже эта война со всем к ней причитающимся — не самое опасное, что происходит в нашей стране. Да — люди гибнут, да — расходы на войну, да — цены растут, бензин и дизтопливо уже авто сделали почти роскошью. Но это — ожидаемо. К этому каждый, если он не круглый дурак, заранее готовится, эта ситуация прогнозируемая. Страшно же то, чего ты не ожидаешь, к чему не готов. Оно вроде на горизонте уже и контуры у него такие, что уже мороз по коже, но что конкретно от него ждать и как к нем у подготовиться — неизвестно пока оно не бабахнет. Или не полоснёт.

Что я имею ввиду. Да вот на днях в подмосковной школе пятнадцатилетний русский мальчишка зарезал десятилетнего таджикского мальчика. Я много чего прочитал насчет этой трагедии. В том числе многочисленное про то, что этот 15-летний был конченным уродом. И про его родителей много чего было… Только не прочитал о том, что возле Кремля растут голубые ели и на этих елях вся наша власть должна висеть за шеи, как новогодние игрушки. Вся. Да-да, экстремизм. Но кто довел школу до того, что ученик по две недели занятия прогуливает, а его учитель об этом журналистам рассказывает, делая лицо совсем ни в чем не виноватого? Этот учитель расстрелян? Нет? Почему? А кто у вас отвечает за то, чтобы детям в головы разные уроды не вкладывали такие идеи, после которых дети идут в школы и там резню устраивают? Никто? Тогда вас всех перевешать нужно.

Конечно, насчет перевешать — это я загнул, да и не такой кровожадный, но что еще с вами нужно сделать? Чем вам угрожать, чтобы вы очнулись?

Ведь эта школьная трагедия не про то, что школьник нахватался где-то чего-то, что родители и школа прозевали… а когда родителям при этой жизни не прозёвывать детей?.. Это ведь пока тоненькая струйка пара из-под крышки котла — трагедия в Горках. Симптомчик, как медики выражаются. Очень опасный. У вас уже дети разных национальностей начинают друг друга резать — нормальные люди после такого случая начинают паниковать. У нас же уже на второй день сделали вид, что ничего и не было.

Был бы я верующим, сейчас бы уже побежал в церковь, в мечеть и в синагогу. Даже в костел. Везде, куда можно. Молиться, чтобы следующий, 2026 год, хотя бы не хуже нынешнего был. Ну или хуже, но чтобы не на 100%.

И ведь самое трагичное даже не то, куда мы верно идем. Самое трагичное, что эту власть и менять пока не на кого. Самое трагичное, что лодку-то и раскачивать нельзя. Только хуже будет. Остаётся только, действительно, какому-нибудь богу молиться, чтобы вы, господин Путин и ваша компания ситуацию удержали, не дали стране свалиться в окончательную катастрофу, пока коммунистическая партия в России не оформилась в политическую силу, способную вас у власти сменить.

Ну, Аминь! 

27 декабря, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/12/27/

ЛЮДИ ВЫШЛИ НА ЗАЩИТУ БАЙКАЛА! ИРКУТСК. [альтернатива: https://vk.com/video-229648003_456239108]

Вы, шваль КПРФовская, опозорили звание коммуниста! Придет время и вас, в дёгте и перьях, будут по улицам водить на поводках. Как скот.

Россия и Китай

11 мая, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/05/11/

Взрослые люди, даже еще и старше меня некоторые, а ведут себя как дети, у которых игрушку отобрали. Каждый год 9 мая — истерика. Насчет Мавзолея. Опять им его задрапировали! А что, не надо было? Вот если бы не драпировали, то что тогда случилось бы? Сразу диктатура пролетариата и всем светлое социалистическое завтра? Ей богу — дети! Полностью инфантильные! Хотите 9 мая лицезреть Мавзолей? Так свергайте эту власть, устанавливайте коммунистическую и с трибуны Мавзолея приветствуйте парадные коробки Красной Армии. Но ведь это ж надо свергать власть, а для этого нужна сначала коммунистическая партия, нужно ее создавать, в ней работать… Да ведь и страшно же! А вдруг ссылка, каторга, тюрьма? А? Поэтому ведут себя, как дети, увидевшие в магазине красивую игрушку и закатившие истерику: «У-а, у-а! Мама, купи! Дай! Хочу!». «Мавзолей хочу!». Понятно, что детей обижать нельзя, даже если этим детям уже за 7-й десяток перевалило, поэтому кататься по полу, сучить ножками и орать: «Мавзолей хочу!» — не страшно. Дядя Путин за это в тюрьму не посадит, он детей не обижает.