Выбрать главу

— Меморандум о взаимопонимании в совместном сотрудничестве между Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова (Российская Федерация) и газетой «Жэньминь жибао» (Китайская Народная Республика);

— Меморандум о сотрудничестве между Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова и Медиакорпорацией Китая;

— Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Государственным управлением иностранных специалистов Китайской Народной Республики;

— Меморандум об углублении сотрудничества между Федеральным государственным унитарным предприятием «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) и Медиакорпорацией Китая;

— Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Телеканалом «Russia Today» и Медиакорпорацией Китая;

— Меморандум о стратегическом сотрудничестве между Телеканалом «Russia Today» и Информационным агентством «Синьхуа» (Китайская Народная Республика);

— Меморандум о сотрудничестве между Национальной медиагруппой и Медиакорпорацией Китая;

— Меморандум о взаимодействии в области новостей между Акционерным обществом «Газпром-медиа холдинг» и Информационным агентством «Синьхуа» (Китайская Народная Республика);

— Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Общероссийским общественным движением детей и молодежи «Движение первых» и Всекитайской федерацией молодежи (2025–2026 гг.).

А про пронырливых ребятишек из комсомола КПРФ — нет ничего. Вот так.

И теперь нам очень интересно, как наша власть будет пытаться подписанные меморандумы оставить только в виде заявленных намерений. Потому что — опасно это. Можно Россию вирусом коммунизма заразить. 

7 декабря, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/12/07/

Вот такой вопрос:

«Демографическая катастрофа.

Прочитал вчера эту статью полностью, в два приёма. Весьма толковая статья. Признаться не ожидал, что совпадут взгляды с автором о невозможности в экономически развитом обществе повысить рождаемость. Вкачивание денег лишь примораживает ситуацию. В селе где я живу это пока работает. Среди местных женщин 3–4 ребенка далеко не редкость, но ведь это отлично работает и среди женщин-мигрантов… И кстати процент слабых на голову детей тоже большой. В школе, в каждом классе из 15–20 человек от 3 до 5 детей мягко говоря сильно отстают в развитии.

Этой общий хор о падении рождаемости и последующей неотвратимой гибели русского народа плотно завязан на высокую рождаемость у мигрантов и части коренных народов России. Проще говоря, низкая рождаемость у условно русских подчёркивается высокой рождаемостью у условно южан. И все обеспокоенные от попа до депутата советуют русским рожать, рожать и ещё раз рожать как завещали великие предки, бог и прочие авторитеты, дабы не сгубили народ-богоносец чёрные орды. Именно это сравнение с рождаемостью у мигрантов отлично маскирует главное — что без мигрантов (массового завоза необразованной исламизированной бедноты) эта проблема выглядела бы совсем не такой ужасной. Наоборот, это возможность существенно улучшить качество жизни коренных жителей, уровень образования и это огромный стимул для повышения производительности труда, а значит и доходов людей, что повысит их уровень жизни. Впрочем, автор это уже всё описал в статье на примере КНР. Проще говоря — проблема низкой рождаемости перестанет быть проблемой уровня „вай вай вай всё плохо, всё плохо“, при остановке завоза мигрантов в Россию. А пока эти вопли лишь маскировка главной причины проблемы — капиталистический строй.

Но от завоза то никто не откажется. Капитализм, однако, не позволит. Выходит, решение о физическом выживании коренных народов России лежит в рамках смены общественного строя. А с этим большая проблема, в обществе пока массовое неприятие социализма/коммунизма как строя не смотря на массовую же ностальгию по временам Леонида Брежнева, во времена которого социализм и превратили в говно. Вот такой вот парадокс. Мне интересно очень мнение автора на следующее — в настоящее время Россия вынуждена плотно сотрудничать с Китаем, при одновременном разрыве с Западом, насколько велики шансы что эта ситуация вызовет вынужденный дрейф России в сторону одного с Китаем общественного строя? Прекрасно понимаю, что вопрос сложный и одновременно немного наивный)).»