Выбрать главу

По словам президента России Владимира Путина, РФ и Индия могли бы довести торговый оборот до 100 миллиардов долларов. По мнению Мантурова, есть возможность даже превысить этот показатель.

Кроме того, глава государства заверил, что Россия готова продолжить обеспечивать бесперебойную поставку топлива в Индию.»

Ну вы всё поняли, надеюсь. Вы знаете, кто в доме, где я квартиру снимаю, уже неделю в подъездах полы моет? У нас, в Твери? Думаете узбеки? Индусы! Вот так вот.

Но зато Индия одна из самых быстрорастущих экономик мира. Скоро Китай догонит и обгонит — наши эксперты такие прогнозы дают. Про Иран уже давали. А мне про Индию больше всего понравилось, как сами индусы про себя говорят, в 2022 году при факультете мировой экономики и мировой политики (ФМЭиМП) НИУ ВШЭ проходила неделя Индии, почетный научный сотрудник фонда Observer Research Foundation Нандан Унникришнан, выступая на круглом столе «Геополитические сдвиги в Евразии и их влияние на российско-индийские отношения», сказал: «Я надеюсь, что здравомыслие восторжествует, потому что неудачный индийский проект станет катастрофой для всего мира».

На какое здравомыслие надеются индусы? Да на иностранные инвестиции! Потому что у Индии серьезный торговый дефицит, она импорта завозит больше, чем продает. Не такой большой дефицит, как у США, но и рупия — не доллар, не мировая валюта. И огромный государственный долг. И огромная масса нищего населения. И зверская кастовая система. Это в полном смысле этого слова — полудикая страна. И уже сами индийские экономисты живут с зажмуренными от страха глазами: «Ой, что будет, что будет!». Они сами живут в «предвкушении» близящегося кризиса. У них же капитализм — кризис обязательно будет, разве это не понятно? Товарооборот — 100 млрд… А сколько миллионов иностранных специалистов оттуда у нас будет?

Я же не какие-то заумные непонятные среднему уму вещи пишу и объясняю. Вы и сами всё это видите, мало кто из простых людей не знает, куда мы верно ползем с этой властью, но что самое удивительное, мне еще и пишут с вопросами: что же тогда нам делать?! Эти вопросы — уже совсем за гранью. Вас настолько зомбировали?! Поясняю, такие вопросы задавать члену ЦК недавно воссозданной Российской Коммунистической Партии (большевиков) — верх глупости.

А знаете, что еще меня… нет, не возмутило и не удивило, а ошарашило? На недавней нашей Конференции в Москве у меня спросили: «А где та политическая сила, которая может повести за собой российский пролетариат?». У представителя этой политической силы это спросили!

Да, мы с товарищами — наглецы. Мы себя назвали единственной в России коммунистической партией. Да еще и большевиками. Да еще мы даже откровенно заявляем, мы — секта. Политическая секта. У нас строгая дисциплина, никаких идеологических разбродов и шатаний, партия выстраивается по принципу боевой организации (не в смысле боевиков), круговая порука и взаимопомощь. Называли нас сектой? Получите секту. Ленинскую партию тоже сектой клеймили. Доклеймились. Да, пока нас мало, да пока наши партийные структуры решают довольно простые задачи, но время идёт, оно работает на нас, мы уверены в своей правоте, в правильности пути и у нас уже сложился коллектив, который с этого пути не свернет. А посторонним наблюдателям — успехов в личной жизни. Если что, пишите письма Бастрыкину. Он поможет.

Памятные даты

7 марта, 20:03 https://p-balaev.livejournal.com/2025/03/07/

Вы можете себе представить, чтобы монархисты поздравляли друг друга с днем 2-го марта, с днем свержения царя? А либералы — с днем 25 Октября — 7 Ноября? Чтобы иудаисты друг друга с Пасхой, а христиане с Пейсахом? Дурдом же, правда?

Это же только в дурдоме может быть, чтобы Президент буржуазного государства поздравлял военных с 23 февраля. Он еще и День чекиста отмечает! Представляете? Только если на месте страны образовался дурдом размером с одну шестую, только там, в этом нашем буржуазном дурдоме, Первомай может стать государственным праздником. Праздничный день, узаконенный буржуазным парламентом!