Это примерно, как если бы члены царской фамилии, обвинив царизм в развале империи, выставили свои кандидатуры на выборах в Учредительное собрание. И их бы избрали!
Жаль, что «жертв ЕГЭ» невозможно переместить в то время, в ту атмосферу, чтобы они своими глазами посмотрели на тех, кто сегодня перед ними гордится самым лучшим в мире образованием, как эти образованные самыми лучшими в мире училками с высоты своего образования оценивали реальность, в которой они жили. Очень жаль.
После избрания президента России стало окончательно ясно, что пришло время приступать к разделу Союза и союзного имущества. Кто этим разделом будет руководить, тот получит самые лакомые куски собственности, само собой.
Маршал Язов до 1990 года являлся кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС. Но членом так и не стал. В своих мемуарах проговорился, что Горбачев стал менять состав Политбюро, убирал оттуда представителей хозяйственного и административного аппарата, заменяя их чистыми партократами. Председателя КГБ Крючкова тоже вывели из Политбюро к 1991 году. И Янаева. Пуго из кандидатов в члены, как и Язов, не перешел.
Административно-хозяйственной номенклатуре стало очевидным, что их кинут партократы при разделе союзного имущества. Да они вообще без должностей вот-вот останутся!
Сами подумайте, зачем Ельцину, Президенту России, нужны были Председатель КГБ СССР, Министр МВД СССР, Министр обороны СССР, Председатель Совмина СССР (Павлов)?
Последняя драка за власть уже в развалившейся по факту стране между партократами и административно-хозяйственной частью партийной номенклатуры.
Как эпилог, высшая точка психоза тех лет — Ельцин и Руцкой за гигантским триколором, флагом буржуазной республики, орут, надрывая глотки: Свобода! Свобода!
«К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придёт время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники.»
Объявления
11 января, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/01/11/
Я как-то написал ряд статей о собаках. Читатели спрашивают продолжение про Гаврюшу. Здесь я не хочу в своем блоге дальше про кинологию, для этого сделал канал в Дзене, подписывайтесь, пожалуйста, там будем именно про кинологию, про собак и про их владельцев и для владельцев
https://dzen.ru/a/Z4I3BBeCoAWPGnQf
1 февраля, 2025 https://p-balaev.livejournal.com/2025/02/01/
Почему не просто допечатанный тираж, а переиздание? Потому что книга будет дополнена, вас там ждёт нечто даже шокирующее. Поинтригую, пока только мое предисловие к тому, что появится там дополнительного:
Это ожидалось. И это случилось даже раньше, чем лично я ожидал, хотя со времени выхода первого издания «Миф о Большом терроре. Наглая антисталинская провокация» прошло почти 4 года. 4 года для такого — небольшой срок. Что случилось? 12 января этого года в студию «Радио „Аврора“» пришел известный историк Владимир Николаевич Лизун, и не просто известный историк, но еще и многолетний помощник депутата Государственной Думы от партии Единая Россия знаменитого полярника Артура Чилингарова, принес с собой книгу «Миф о Большом терроре» и заявил, что всё написанное в ней — правда, что не было никаких массовых расстрелов по приговорам несудебных органов в 1937 году. И — оглушительная тишина. Тихо, как на старом кладбище. Даже в ушах звенит. Что, господа, растерялись?
Что именно подвигло Владимира Николаевича Лизуна на этот шаг — мы можем только гадать. Может, это попытка сделать ход конем в пользу КПРФ, он, одновременно, в том выступлении призывал за неё голосовать, может, наши господа коммунизды так в прыжке переобуться пытаются. А может, просто человек — от всей души. Почему мы должны сразу о человеке плохо думать? Но вот что теперь будут делать наши левые, в том числе и историки из левого лагеря, которые уже успели отметиться высказываниями в мой адрес, заявляя, что я этой книге наношу вред левому движению — я не знаю. Я лично вам, господа оппортунисты всех мастей, ничего посоветовать не могу. Тем более, что книга, действительно, направлена не столько против разных иностранных уже ныне агентов, навроде «Мемориала», сколько именно против вас, дружно признавших за исторический факт дичайшую клевету на Сталина и коммунизм, сочиненную гитлеровской пропагандой.