Стр. 280.
Протокол допроса от 18 июня 1943 года.
«…Будучи на Восточном фронте, я сделал 100 боевых вылетов, при этом дальние ночные вылеты у нас засчитывались за 4 вылета каждый, а дальние дневные — за 2 вылета каждый…»
ЦА ФСБ России, ф.14, оп.5, д.173 а, л. 108–114. Подлинник
Итак, мы видим, что у немцев существовали вылеты разной сложности и один физический вылет мог засчитываться за два, три и даже четыре вылета в личном деле (летной книжке пилота). Кто-нибудь наверняка завопит — советским книгам верить нельзя — это агитпроп, это мурзилки для лохов! Истинные арийцы, они…
Как говорил В. В. Маяковский: «Нате!»
Одна из работ менестреля фашистских люфтваффе, известного М. В. Зефирова (перевод книги, написанной пилотом 51-й бомбардировочной эскадры люфтваффе):
Вольфган Дирих «Бомбардировочная эскадра „Эдельвейс“. История немецкого военно-воздушного соединения» (пер. М. В. Зефирова) М., ЗАО Центрполиграф, 2005, 222с.
ISBN 5-9524-1996-8
Стр. 56–57:
«Для атак ключевых целей, типа британских заводов по сборке самолетов и авиадвигателей, предназначались специальные экипажи, известные как „экипажи-разрушители“. За эти опасные, часто безрассудные задачи они сверх обычной платы за вылеты получали специальную доплату за риск 400 рейхсмарок — кучу денег в то время.»
Немецкий летчик, совершенно не стесняясь пишет о том, что за вылеты им платили деньги, а за особо опасные задания они получали доплату. Видимо не знал бедняга, что в России оккупированной общечеловеческой правозащитной фашистской сволочью об этом говорить нельзя! Для нас русских — сия тайна велика есть! Не должны мы знать, что немецкие летчики получали деньги за вылеты! Бесплатно они летали! Бесплатно! И Зефиров лоханулся, и больше видимо не получит грантов от американцев за разглашение данной тайны.
Однако оставим в стороне эмоции и посмотрим на имеемую информацию. А она такова:
— Каждый вылет в люфтваффе оплачивался.
— Вылеты у бомбардировщиков были нескольких категорий сложности:
— Обычный ближний дневной(ночной) вылет — засчитывался за один вылет
— Дальний дневной вылет — засчитывался за два вылета
— Вылет (дневной или ночной)со сложным заданием — засчитывался за два-три вылета
— Дальний ночной вылет — засчитывался за четыре вылета
— Выполнение задачи «экипажа-разрушителя» — дополнительная плата в 400 рейхсмарок
То есть налицо нормальная стройная и вполне логичная система финансового поощрения личного состава. Чем сложнее выполняемая задача, тем больше за нее платят денег. На взгляд любого психически полноценного человека это вполне справедливая система финансового поощрения. Аналогичные системы денежных выплат за боевые вылеты должны быть и в штурмовой и в истребительной и в разведывательной авиации Германии. Так почему же данный вопрос вызывает жуткую истерику у всех российско-говорящих историков, которые лижут зад Гитлеру и гитлеровскому фашизму?
Все очень просто. Публичное признание факта финансового поощрения личного состава ВВС фашистской Германии, автоматически разрушает всю официальную статистику боевой деятельности люфтваффе, ибо число вылетов в летных книжках пилотов может быть в разы больше, чем их совершено физически и фактически. Запись в летной книжке о боевом вылете — величина финансовая, а не физическая, и эта величина характеризует сложность выполняемого задания. То есть число фактических (физических) вылетов гораздо меньше, чем указано в документах люфтваффе. Чем это грозит? Исторической правде это ничем не грозит, а вот ореолу непобедимых и белокурых, созданных фашиствующей российско-говорящей мразью, это грозит очень сильно — уменьшение числа вылетов ведет к изменению показателей соотношения числа боевых вылетов на одну потерю самолета. То есть если по финансовой статистике один немецкий самолет терялся, скажем за 50 боевых вылетов, то по фактической статистике физических вылетов он теряется, скажем за 25 боевых вылетов. Соответственно, ореол непобедимости белокурых, начинает таять на глазах, быстрее Снегурочки, летящей над костром.
Автоматически выплывает и вопрос приписок числа боевых вылетов, ибо они есть величина финансовая, а там где деньги, там и воры, которые их стремятся украсть.
Факт выплат за боевые вылеты в люфтваффе, автоматически поднимает вопрос о премировании личного состава за сбитые самолеты противника. В самом деле, если за вылеты платят по прогрессивной шкале, то почему же тогда не платить за сбитые самолеты? В военно-исторической литературе советского периода об этом говорилось однозначно — немецкие летчики получали премии за сбитые самолеты. Однако ныне, фашиствующие уродцы начинают вопить: Не было! Не было! Придумали! Придумали!..