Выбрать главу

И ни у кого никаких подозрений! Ни одна ученая сволочь даже не мяукнула…

И более того, Павлов под протокол рассказал, что он звонил Тимошенко ночью на 22-е и докладывал — на границе неспокойно, а Тимошенко ему посоветовал успокоиться и не паниковать. Вряд ли Павлов всё это сочинил. Интонации — возможно. Но именно так всё и должно было быть. Именно так! Потому что Семен Константинович предателем и заговорщиком не был, как про него придумали Мартиросян и Козинкин. Только предатель и заговорщик, планировавший поражение своей страны в войне, мог сочинить и подсунуть Сталину на подпись эту Директиву № 1.

Да ведь о ней-то и узнали советские люди уже через много лет после войны, уже после того, как на 20-м съезде прозвучали обвинения в том, что Сталин отказывался отдавать приказ о приведении войск в готовность, не веря в нападение Германии, и только благодаря настойчивости Жукова была подписана эта нелепая во всех отношениях Директива. Ведь ее и сочинили лишь для того, чтобы история с отказом Сталина приводить армию в состояние боеготовности приобрела хоть какой-то вид. Она приобрела, конечно, вид совершенно идиотско-анекдотический, но и историкам СССР сошло, и современным российским историкам. И этим накормили народ. А что народ? Ведь кормили-то дипломированные «диетологи», как никак. Мы же не учились на врачей, чтобы сразу, из выписанного рецепта, понять, что вместо лекарства нам яд предписано принимать. Мы только уже после начала лечения можем понять, что врач-то совсем не врач, а убийца. По ухудшению самочувствия. Правильно ведь? Но так вы еще не поняли, что вам на 20-м съезде выписали? Всё продолжаете эти пилюли принимать? Уже «руки-ноги» ампутированы, т. е., СССР развалился, но всё с хрущевским рецептом, держа его в зубах, на протезах в аптеку ползаете?7

Ведь именно Советское руководство было кровно заинтересовано в том, чтобы Германия напала на неготовый к нападению Советский Союз. Точнее, на неожидающий нападение. Мало того, что войска в боеготовность не приводятся так, как это описано в истории с Директивой № 1, потому что армия, ее структура, со времен царя Гороха выстраивается так, чтобы войска прикрытия границы имели возможность быть поднятыми по тревоге и встретить начавшего войну противника на приграничных рубежах, дав возможность подтянуться подкреплениям из глубины своей территории. А подтянувшееся подкрепление должно дать возможность провести мобилизацию, задерживая наступающие части противника. Это же ведь азбука для военных! Но не для военных историков, как видно. А по тревоге войска поднимаются телеграммами из Москвы только при проведении учений, при реальном нападении — при факте реального нападения.

Более того, читайте то, что говорил сам Сталин 6 ноября 1941 года:

«…Они (немцы — авт.) рассчитывали прежде всего на то, что серьёзно надеялись создать всеобщую коалицию против СССР, вовлечь Великобританию и США в эту коалицию, предварительно запугав правящие круги этих стран призраком революции, и полностью изолировать таким образом нашу страну от других держав. Немцы знали, что их политика игры в противоречия между классами отдельных государств и между этими государствами и Советской страной уже дала свои результаты во Франции, правители которой, дав себя запугать призраком революции, с перепугу положили под ноги Гитлера свою родину, отказавшись от сопротивления. Немецко-фашистские стратеги думали, что то же самое произойдет с Великобританией и США. Небезызвестный Гесс для того, собственно, и был направлен в Англию немецкими фашистами, чтобы убедить английских политиков примкнуть ко всеобщему походу против СССР. Но немцы жестоко просчитались. Великобритания и США, несмотря на старания Гесса, не только не присоединились к походу немецко-фашистских захватчиков против СССР, а, наоборот, оказались в одном лагере с СССР против гитлеровской Германии. СССР не только не оказался изолированным, а, наоборот, приобрёл новых союзников в лице Великобритании, США и других стран, оккупированных немцами. Оказалось, что немецкая политика игры в противоречия и в запугивание призраком революции исчерпала себя и уже не годится для новой обстановки. И не только не годится, но ещё чревата большими опасностями для немецких захватчиков, ибо она ведёт в новых условиях войны к прямо противоположным результатам…