– Микаэль,я не вижу!-практически без сил сказала она.
– Тихо,потерпи,– успокоил он,доставая из внутреннего кармана флакон с зелёной жикостью.
Микаэль зубами открыл флакон и вылил содержимое на глаза и тело полицейской.Рана моментально зажила.Зрение вернулась к ней.Джесссика еще была без сознания.
Микаэль взял её на руки и понёс к машине.
Полицейская машина остановилась у здания Департамента полиции города Нью-Йорка.
– Так,Джим,жду побродности о краже на Манхеттене.Что бы завтра утром все документы были у меня!-сказал Смит.
– Да,сэр,– ответил ему рыжий сотрудник.
Из дверей со всем грохотом вышел Фауст,тощя труп Рейка по полу.
– Это что за чёрт?– выругнулся недоумёно Смит
Фаустов приблизился к группе сотрудников,в центре которого стоял сам начальник.
-Вот ваш монстр,-бросил детектив труп на пол,-можете не благодорить.А!-вспомнил Микаэяль ,который собирался уходить,-хотя можете отблагодорить.В качестве награды прошу,что бы вы,господин Смит,не наказывали Уотсон за то,что она нарушила ваш приказ.Ъорошо?
С этими словами Микаэль ушёл.Удвилённое лицо Смита оставалось ещё при нём.
Наступил следующий день Джессика снова пришла к Микаэлю в бюро.На этот раз вместо того,что бы увидеть грязь и разруху,она увидела идеальный порядок:на столе отсутсвовала какая-либо бумага,мусорки были чисты,а жалюзи полностью открыты.Джессика при виде этого даже улыбнулась.
Прийдя,на второй этаж,она не нашла Микаэля.Она начала ждать его.Спустя минуты детектив поднялся на второй этаж.
– Джессика?– удивился он,– Смотрю тебе уже лучше.
– Да,после эликсира хорошенько выспалась.Вот решили прийти к тебе.
– Ты уж прости,а то я у тебя ночевал вчера.Всю ночь проспал на кресле.Ты ничего такого не подумай!Просто решил удостовериться об отсутствии побочных эффектов эликсира!(мало ли!).В итоге и пошёл в бюро.
Джессика от этих слов даже встала в ступор.Но затем она нашла силы сказать:
– Кстати,Микаэль.Смотрю и вижу,что ты наконец-то навёл порядок.Где ты был?
– Шёл выбрасывать мусор да и заодно взять почту.
Из спины она протянула белую коробочку,обматанной красной лентой.
– Это мне?
– Да.
– За что?
– Благодарность за спасенную жизнь.
Микаэль смотрел на это коробочку и сказал:
– Что там?
– Кексы.
– А не люблю кексы…
– Значит полюбишь!
– Ладно.Оставь меня у меня ещё много дел…
– До встречи,детектив.Ещё увидимся.
На этих словах она ушла.Микаэяль поставил коробочку с кексами на ближайший стол,а сам принялся читать письма.Одно из них было от Карла:
«Господин Фауст,извините,что не могу отблагодарить вас лично,так как я сейчас в городе,да и не штате.Я поехал к моей семье,чтобы рассказать о случившиеемся.Не беспокойтесь:я получил вашу посылку.Когда меня оповестили о прибытии посылки от неизвестного отправителя,я расстерялся,но когда открыл,то сильно испугался.Это была голова Рейка!Вот тогда меня осенило,что этим отправителем были вы!Моя семья обрадовалсь,когда показал голову урода!Мама не смогла сдержать слёзы!Завтра мы собираемся навестить могилу брата.Так что ещё раз спасибо вам,господин Фауст.Может вы ещу услышате личные слова благодарности от меня».
Микаэль с легкой улыбкой отложил письмо и взял следующее.В нём,в отличие от первого,отсутвовал имя отправителя,но был адрес бюро.Фаустов открыл его.В нём на середине страницы было написано: «Спасибо».Никаких других слов или знаков также не было.Микаэль не стал гадать от кого оно.Он убрал письмов ящик стола.Быстрым шагом он взял пальто и спустился на улицу.Лишь улыбка и красные глаза появились на его лице.
Конец второй главы цикла «Восхождение Фауста»
Конец