Выбрать главу

Их сплётенные тела, нарушая все человеческие законы, все каноны морали бились в страсти, уподобившись выброшенным на берег рыбам, живущим только одним желанием вернуться в свою стихию.

Лишь один раз Павел отстранился от Андрея и прошептал срывающимся голосом:

- Почему всё именно так?

Нам всё равно конец. Что здесь, что там, на материке. Пусть это случится здесь и вот так, чем как-то иначе, при других. Они чужие. Они будут мстить и использовать.

-Да, - процедил сквозь зубы Павел, - Да! Хрен с ними со всеми! - и с сжал в своих объятиях ставшее необычайно сильным тело своего ещё недавнего врага.

Они летели, пробивая один запрет за другим. В полёте, они переворачивались, менялись местами, теряя силу притяжения, и уже не могли определить, где был верх, а где был низ.

Павел потерялся окончательно и не мог понять, кто он и с кем.

И снег плавился на их телах и под ними.

Дуэлянты

-Подъем, покойничек!

Голос Андрея прозвучал резко, громко и четко.

Павел открыл глаза. Андрей стоял у окна кельи. На его спине виднелись отчетливо два длинных безобразных, но симметричных шрама, сходящихся на позвонке сплошной, затянувшейся раной. Из одежды на Андрее были только штаны.Он курил и смотрел куда-то в даль.

Весело трещали дрова в очаге, закипала вода в котеолке, келью наполнял аромат горящих поленьев, смолы, специй и рыбы.

-Мимо нашего окна несли покойничка, у покойничка стоял выше подоконника! Это, Пашка,про тебя.

-Ты о чем? - растерянно спросил Павел.

-Да все про тебя. Других тут нет. Первый раз вижу, чтобы человек умирал со стояком. Хрен тебя знает, что тебе сниться, крейсер "Аврора". Я думал, ты кони двинул. А потом ты что-то там бормотать стал, типа "прими меня". Вот я и отсел подальше от греха.

-Теперь назад пути нет. - произнес Павел.

-Верно. Да и зачем? - Андрей обернулся, - Так умирают внутренние демоны, а в жителях Ольговска их предостаточно. И все с лёгкой руки Сома. Правда, достичь такого, что совершил ты, у многих пол-жизни уходит. Ты сжег внутренних демонов Огнём. И это не аллегория.

-Я тебя с трудом понимаю... -Павел потери тяжелую голову.

-Термоядерный синтез низких температур и малых токов осуществляется внутри организма человека, при этом, выделяемая энергия структурированна. Она спсобна вызывать изменения в тканях тела и в психике человека. Погибают в этом огне не только вирусы, грибки и глисты, но и организации иноматериальные. Они-то и называются демонами.

-Ты сумасшедший! Мне плохо, а ты садист, грузишь меня какой-то квантовой хренью.

-Что если не все знают о происходящем?

-Возможно. Макс и Крест в любом случае будут знать больше других. Они - цепные псы Сома.

-Давай попробуем с ними договориться? Сом и Крест не сунутся сюда сами. С ними приедут другие. Может быть, кто-то из твоих людей.

-Мы с ними не договоримся.Они приедут убивать нас.

Андрей вздохнул.

-Завтра здесь должна быть Лариса. Чувствую, у нас будет насыщенный событиями день.

-Что ты задумал? Ты так говоришь, словно завтра нас не приедут убивать.

Андрей обернулся и погасил окурок. Прошел к двери и одел кожанный плащ, висевший на торчавшем из стены гвозде.

-Пока ты бредил с эрегированным членом,я успел приготовиться к встрече. Стрелять ты не умеешь,но у нас есть немного времени, чтобы научить тебя владеть оружием. Пойдем в сад.

Павел не смотря на ночь, проведенную в лихорадке,чувствовал себя способным на действия, но пистолет в руке казался предательски свинцовым.

-Будем учиться по яблочкам. -сказал Андрей, когда парни вышли в сад.

Андрей, мы не ответил на мой вопрос.

-Почему ты решил, что мы погибним? - Андрей обернулся к Павлу возле дерева.

-Сюда приедет как минимум шесть человек.Они будут вооружены. у нас всего два пистолета и пара обойм. Сейчас постреляем по яблочкам и их останется еще меньше. Патронов будет меньше.

-Паша-Паша... - покачал головой Андрей. - В тебя в сознании сплошные красные флажки. За флажки нельзя. Да? Ты даже не предположил, что я мог с собой прихватить еще оружие и патронов по больше. Паша,если хочешь завтра победить - тебе нужно за флажки. Мы теперь не прячимся
на острове.Это Сом так думает. Мы его людей заманиваем в ловушку. Здесь я вырву Сому его длинные лапы. Еще ночью мы с тобой разделимся.Ты будешь сидеть в келье и убьешь первого, кто в нее войдет. Для этого выстрела тебе и нужна будет тренировка. Ты просто убьешь любого ,кто войдет первым. А ждать будешь с того момента, когда с берега услышишь крики и стрельбу. Вот и все. А теперь перейдем тренировке.Тебя учили стрелять?

-Макс стреляет от бедра. Говорит, что пистолет продолжение члена.

-Макс мнит себя ковбоем! - воскликнул Андрей, и вскинул руки. -Это всего лишь частный случай для ближнего боя и эротические переживания Макса.