- Смотреть на меня - стоит денег. Ты заплатишь их?
Мне стало неприятно и обидно. Я даже разозлилась на него, но ничего не ответила. "Как он смеет!" - крутилось на языке и кололо.
В тишине клацнула зажигалка. Диамант закурил. Встал, одел, штаны, накинул куртку. Направился к двери.
- Я ухожу.
Мне последовала за ним словно комнатная собачонка. На улице, около чёрного хода мы задержались.
- Извини, я был груб. Я просто сегодня устал... Я даже рад, что ты зашла. Хочешь - проводи меня. Только не проси танцевать.
- Я не думала.
Шли молча. Он не хотел думать и говорить. Я же думала, что сказать. Так хотелось нарушить дурацкое молчание.
- Ты гей? - спросила я не смело.
Диамант остановился, улыбнулся и отвёл взгляд на небо. Время молчания - затяжка сигареты.
- А, ну да! - улыбнулся он, - как я мог забыть. Современный шоубизнес, голубая мафия... Вход на сцену для танцоров - через жопу, для певцов - через рот...
Он взял меня за руку и положил на свою ягодицу.
- Ну как, чувствуешь? Чувствуешь мою упругую попку? Нравиться?
Словно молния меня поразила, в самое сознание: из неоткуда возникли обрывки картинок, страшных картинок: боль, крик, стон...
Я отдёрнула руку.
- Да, я трахаюсь жопу. И ещё сосу ***. Много ***в!
Его ответ, как подсечка и удар об асфальт лицом. Я стояла на ногах, но чувствовала, что он стоит над мной, и топчет нагой, как окурок, который выкинул только что из руки. А потом он хотел идти дальше.
- Зачем ты так? Я ...
- Что "я"? - Диамант резко развернулся и наклонил голову на бок. - Тебе прикольно? Можешь радоваться - у тебя есть знакомый гей. Это интересно. Это модно и стильно... Типа пидары ближе к женщинам и всё такое... Подруги с ***м, у которых нет претензий...
- Перестань! - не выдержала я, - Чем я тебя обидела? Я хотела только поговорить... Познакомиться...
Он отвернулся и сделал шаг в ночную улицу.
- Подожди! - я поймала его за руку и развернула к себе, - Я же не со зла, пойми... я просто, как человек...
- Уже прогресс! - ответил он, - Ты различаешь, что значит, «как человек».
Выдернул руку и ушёл, скользя тенью по стенам.
Ночь после нашей встречи. Я спала и видела сон. Во сне он сидел на краю небоскрёба где - то в Лос - Анжелесе. Я поняла так, потому что несколько раз видела этот город в кино и на фотографиях. Диамант ел булку с изюмом. Нет. ...Даже не ел саму булку. Он крошил её и выцарапывал сладкий изюм. Услышав мои шаги, он обернулся и насторожился.
- Не бойся, - сказала я и опустила руку в карман. Пальцами собрала жменю семечек и кинула их на крышу. - Гули - гули!
Диамант усмехнулся и прыгнул вниз. Испугавшись, что он разобьётся, я метнулась к краю крыши. Почти у самой земли, над потоком машин, он расправил свои белоснежные крылья и свечой взметнулся в небо.
Увидеть его стало наваждением. Манией. Под любым предлогом я стремилась попасть в клуб "Пальмос". Уговаривала Стаса. Стасу это нравилось. Он думал, что я клюнула на его действия. С нами уже было всё решено. Даже время свадьбы. Я только не решалась и тянула время, всегда находя повод. Стас был готов делать всё, что бы я согласилась. У него не было выбора. Его папе очень хотелось получить влияние на завод моего отца, мой отец уже обдумывал, как обустроит новую квартиру. Наш брак должен был для него стать самой выгодной сделкой. Стас согласился.
В очередной «поход» я еле выдержала выступление Диаманта и незаметно проскользнула в гримёрную. Вся горела. Я не знала, что со мной происходит. Стас никогда не вызывал у меня подобного при всех своих шмотках и одеколонах. Стас играл красиво, и мне нравилась его игра. Любой девчонке в восемнадцать хочется, что бы рядом был сильный, обеспеченный и уверенный парень. Но поспешила в гримёрную, вместо машины Стаса. Сказала ему: "подожди минут десять, я в туалет"... Но в гримёрной Диаманта не было. Он ушёл. Черный ход. Он обычно этим путём покидал клуб. Догнала его на улице.
- Сколько ты собираешься заплатить? Если моя цена слишком большая - сделаю скидку. По знакомству.
Так он меня встретил...
Я ударила его. Наверное, на целую минуту он оставался с откинутой в сторону головой. Когда он обернулся, из разбитой губы появилась маленькая капелька крови. Меня всю трусило. Я теряла сознание. Сердце в груди замедляло своё движение и делало глубокие глотки крови. А потом, выталкивало обратно в вены. От такого всплеска глохли уши и я слышала только стук.
- Ни как не пойму, чего ты хочешь от меня? - спросил Диамант, слизывая кровь. - Не думаю, что твои друзья будут в восторге от твоего внимания ко мне. Я не могу тебе дать, что они могут дать тебе. Я могу дать тебе только боль. Иди к своему парню. Он ждёт тебя.
Не выдержав больше, я отошла к стене и сползла по ней на асфальт, закрывшись руками от его глаз.