Выбрать главу

Жутковато для первого раза.

Прочитал несколько раз свои стихи, словно вычитывал. Потом, отложил дневник, перевернулся на живот и уставился в окно.

Вижу свое отражение. Черные волосы, как смола, густые. Стрижка - юный Джон Коннор.

Терминатор за мной не придет. Терминатор это я. Волшебный, сука, терминатор.

В сказках маги учатся по учебникам, хранящим страшные и сильные заклинания. Выучил, зазубрил, палочкой махнул...

Сделать хотел грозу, а получил козу...

Магия - не жесткий порядок заклинаний и магических пассов. Она напоминает больше американское прецедентное право: где-то, когда-то, некто сделал вот так и вышло то, что вышло. Странно, запредел но, необъяснимо, но работает!

Кстати, настоящая магия это так же не махание палочкой и произношение заклинаний. Очень часто магическое действие вы не отличите от обыденных движений или действий.

Но это высшее мастерство.

А порой, по незнанию и с непривычки - это противно. Как вот, к примеру, мое появление: больно, мерзко, но ведь сработало...

Самый доступный вид магии для ЧелОвеков - секс. Важно с кем, когда, как и куда. Но даже этого мало кто знает. Без этих условностей секс не волшебнее сморкания на пол.

И я очень долго привыкал к произошедшему со мной преображению. Теперь я восхищаюсь работе, проделанной над мной.

Что до латыни - она немного украшает для случайного обывателя манипуляции с органикой.

Вообще, все эти палочки волшебников, заклинания магов и пасы руками, и конечно, латынь, нельзя считать пустой эстетикой. Магия идет из души.

Алена быстро это поняла. Но я, к моему сожалению, после трансформации, так как делала она, уже не умею.

Но, если без эпической атрибутики никак не выходит гроза, то в помощь мануалы. Можно и на латыни.

Зато, я умею другое. И это то же магия.

За окном пустые серые поля, обглоданные осенью лесопосадки, косые столбы, провисшие провода... Во всем ощущается эректильная дисфункция бытия. В любой момент выглянь в окно - увидишь одну и ту же картину: что либо обязательно лежит, провисло или покосилось.

Отличие только в количестве ворон на проводах.

Обычно, так говорят про Россию, но - нет, это Украина. Уже несколько лет независимая республика.

Паустовский с меня нулевой. Поэтому, перехожу к сути.

Что я там про магию говорил?

Я еду разрушать. Возможно, учитывая мою комплекцию и род занятий, такие слова вызовут приступ иронии, между тем...

Мое поле битвы за пределами человеческих тел. Даже не души человеческие, а то, что человеки по своей душевной калечности наплели и накрутили.

Кармические узлы.

Сейчас я хочу понять и себя, и возможно, хочу быть понятым теми, кто будет читать мой дневник.

Мир будущего нам представлялся космическими лифтами, звездными кораблями, невероятными строениями. И во всем этом жили свободные духом и разумом люди.

Так нас учили. Так нас впечатляли.

Оборачиваюсь назад: поезд идет шестьдесят где-то, а он или оно, я так до сих пор не знаю, висит под потолком знаком вопроса, чуть шевеля, словно на ветру, своими то ли лохмотьями, то ли ганглиями.

Вот он, представитель иной цивилизации, сложный в своем бытие настолько, что рассказ о нем может показаться мистической выдумкой.

Вот оно, настоящее будущее, чего не было на картинах футуристов. Этому существу космические корабли не нужны.

Никаких тебе кораблей, бластеров и прочей атрибутики научной и не очень фантастики.

Вид жуткий. Как бы черная риза с капюшоном, скрывающая голову, лица не видно, а может, его и нет, состоит из множества полосок, как будто черная фольга. Подобие рукавов или крыльев...

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Он не присутствует здесь, в нашем четырехмерном измерении. Он ясно видит меня и нити, тянущиеся ко мне. Но он знает, что я могу видеть его.

Ко мне тянутся нити, которые от предчувствия их существования, люди назвали линиями судьбы, или нитями Бытия.

Это дайянец.

К дайянцам я привык уже, но обывателю лучше не знать вообще, что это такое. Если такое с непривычки увидеть - можно гарантированно накидать в штаны. Для меня его присутствие не обременяющее. Он в купе, как забытая новогодняя елка.

Дайянец ждет.

Я его вижу в поезде, при скорости шестьдесят километров в час, но он в своем измерении неподвижен. Парадокс многомерного мира, нашей планеты, анатомия которой, брамфатура, носит название Шаданакар.

Стражи Кармы. Дайянцы. Как пауки, они скользят по нитям Бытия, связующих людей и события, и та же ревностно следят, чтобы узлы завязывались или развязались по Закону, ведомому только им, и Закону посмертных скитаний души.