-Да, только что приехал. Мне бы в гостиницу...Как проехать?
Сигнал автомобиля вынудил Воронцова обернуться. Роскошный кабриолет и эффектная незнакомка ждали именно его: женщина в солнцезащитных очках махнула ему рукой.
-А вот, наверное за Вами?
Андрей посмотрел на женщину. Было в ее вопросе что-то не доброе. Она посмотрела на Воронцова и облизнула губы, словно ее мучила жажда.
-Знаете ее?
-Да. -не растерялся Андрей.
-Подруга?
-По работе. Встречает меня.
-Давно к нам новых специалистов не направляли. Но по Вам вижу, что Вы не ученый. Кто Вы, если не секрет?
-Инспектор я, по технике безопасности.
-Аааа, я-то и думаю, серьезный мужчина...
-Вы простите, должен идти...
-Да, конечно! Спасибо за мяч...- поблагодарила женщина.
Воронцов подмигнул мальчишке, но тот в ответ не выразил никаких эмоций, лишь внимательно смотрел в глаза Андрею.
-Не теряйте слез понапрасну. За них можно выменять солдатиков или пистолет.
-Ой, не обращайте внимания! - спохватилась женщина, -ребенок, глупости несет!
Воронцов не стал задерживаться, махнул на прощание рукой, но про себя отметил странность происходящего.
-Чем могу быть полезен? - спросил Андрей, подойдя к машине и наклонившись в открытый салон.
-Скорее, полезной могу быть я.-ответила коротко стриженная, с челкой ниже бровей, брюнетка. Молодая женщина сняла солнцезащитные очки.
-Лариса Карцева.
-Я понял...
-Вещи на зад закинь. Сам запрыгивай рядом.
Воронцов так и сделал, а когда нужно было сесть, он не стал открывать дверь, а просто запрыгнул.
-Ты быстро соображаешь.
Женщина потянулась к нему и Воронцов ощутил на вкус ее губы. Одно мгновение поцелуя, и Воронцов ощутил, что мир вокруг замер. Так он ещё не ощущал ни одну женщину.
-У вас отменное гостеприимство.- пошутил Воронцов, скрывая свою обескураженность.
-Не обольщайтесь, товарищ капитан, я ваше задание спасаю. С корабля на бал, Воронцов. Сходу в бой.
Машина сорвалась с места ракетой.
-У меня дурная слава. Но гнить в этом кладбище я не собираюсь. Запоминай сразу. Мы в Зоне. Зона с большой буквы. И главное, слушай.
-Мы к отцу?
-Что за глупости? У вас там в управе совсем все плохо?
-Как я понял -да.
-Воронцов, не перебивай! С отцом моим лучше не встречайся совсем. Он тебя раскусит в два счета. А если он поймет - поймут и другие. Это Зона. Хорошо, что додумались о тебе сообщить. О тебе знает весь город, но это лучше, если бы ты возник из ниоткуда, или бы шифровался. На встречу с Иванычем пойдешь завтра.
-А сегодня?
-Машина резко затормозила. Воронцов огляделся. Они были на парковке гостиницы.
-А сегодня ты расслабляешься в моей компании. Это место, - кивнула Лариса на гостиницу, - настоящая клоака, Содом и Гоморра.Как говорит мудрость одна, друзей держи близко, а врагов еще ближе. А тут мы такие красивые, раз и нарисовались. Правильно, это когда ты кому-то снишься.
Лариса кивнула головой в сторону гостиницы.
-Пойдём. Я тебя введу в курс дела.
Номер уже был готов. Лариса кивнула консьержу на входе. Тот растянулся в улыбке и учтиво поздоровался с искренним выражением лица и в каком-то лакейском поклоне.
-Этот -статист. Он здесь всегда. Кассир на автовокзале - то же статист. Главное в отношении статистов не вызывать у них резких эмоций. Онинервная система Зоны, а так же глаза и уши.
Они поднялись на пятый этаж. Лариса провела Воронцова к номеру и открыла своим ключом.
Войдя в номер, она небрежно кинула сумку на кресло, а сама направилась к минибару.
-Что предпочитаешь?
-Ты же меня хотела инструктировать ....
-У нас день впереди. -улыбнулась Лариса, протягивая бокал с белым вином. - Домохозяйка из меня никакая, а с дороги тебе надо поесть. К тому же, время обеда.
В дверь постучали. Это была женщина из обслуживающего персонала. Она привезла обед.
-Давай сразу обсудим ключевые моменты. - предложил Воронцов, когда женщина покинула номер. - Пирогов.
Лариса жестом показала, что Воронцову лучше помолчать и прокралась к двери.
-Как думаешь: статист или массовка?
-Статист.
Лариса отрицательно покачала головой.
-Медленно въезжаешь, капитан. Это массовка. Стояла у двери. Слушала...
-И что, Пирогов? - громко спросила Лариса, кошкой отскочив от двери в сторону.
-Что тебе известно о нем? - продолжил Воронцов, не понимая действий Ларисы.
Лариса изящной походкой прошла мимо Андрея, чуть задержалась, и произнесла:
- Классно дерет. Сказала бы, как бог, но в бога не верю. Я биатлонистка.
Не смотря на тон, Воронцов чувствовал напряжение Ларисы.
-Это ты меня подобрала на автовокзале.- ответил Воронцов, сделав глоток вина. - У меня право задавать вопросы.