-Разведка боем?
-Именно... . Выйдут на тебя. Это нам и нужно.
Воронцов на миг задумался, а потом спросил, подавшись вперёд к Иванычу:
-А кто такой Колдун?
Воронцов снова увидел мгновенную реакцию взгляда Льва Ивановича. Это была явная настороженность.
-Тебе Анохин сказал?
-Нет. Видимо посчитал, что я его должен сам найти. Так все таки, кто он?
-Я думаю сейчас этот человек не представляет для нас важности... Как ты про него узнал?
-Не поверите. Он мне как таблица элементов Менделеева приснился. Теперь, судя по вашей реакции, он не плод моей фантазии.
-Занятно. Но забудь. Это поворот не туда. Он для определенных тебе дел не представляет важности.
-Однако, вы и Анохин знаете о нём... Кто он?
-А ты, я смотрю, не по годам...- Зимин удерживал себя от эмоций , -Колдун -тёмное прошлое Шорина. До знакомства с ним, Шорин был простым административным работником в городской управе.
-До Киева всё же доходит информация. Он отвечал за распределение денег на благоустройство города. Потом вдруг, уволился с такой должности и вышел из партии.
До конца восьмидесятых в Ольговске не было криминальных авторитетов. Они появились позже, но не успели набрать силы. Их подавил Сом.
Иваныч от услышанного откинулся на спинку кресла.
-Ты изучал дела очень внимательно...
-Но, я Вас не знал и не знал про Пирогова. Без Колдуна пазл не складывался. Я изучал дела Шорина. В делах о Колдуне ни слова.
Иваныч закурил.
- Говоришь, он тебе приснился?
-Я представил, что такой человек есть. Но как его назвать, если я о нем ничего не знаю, и даже не знаю, существовал ли он вообще...Поэтому, просто назвал его Колдуном... Это так называемый Черный ящик.
Андрей почувствовал, что на этом надо остановиться.
-Когда я встречусь с Вашим специалистом?
-Пообщайся пока с классным руководителем Ларцевой. В школе её ученики прозвали Орхидеей.
Воронцов усмехнулся, и тут же спросил без всякой задней мысли:
-Почему Орхидея?
Иваныч не смутился ни на миг.
-Орхидея - потому что в коллективном бессознательном класса она старомодна. После - сходишь на бал. Там тебя и встретит мой специалист.
Он посмотрел на часы.
-А теперь мне пора. Извини, что внезапно покидаю тебя, но дела требуют уделить им время.
Воронцов после встречи с Ивановичем просидел еще минут пятнадцать с картой Ольговска, решая где ему остановиться.
Но это была игра на публику. В кафе за прилавком полненькая молодая женщина с добрым лицом, на улице - дворник. Пробежала собака. Проехала машина. Еще одна.
Попросил кофе и местных газет, чем вызвал неприкрытый интерес женщины-бармена.
-Газет у нас нет. Ох уж эти столичные! Привыкли кофия с газетками почитать!
-Простите, а почему Вы так решили? - спросил Воронцов, понимая что третий размер сдавленной бюстгалтером груди привлекает его мужское внимание.
Молодая женщина облокотилась на прилавок, но получилось, что ее внушительная грудь в очень открытом декольте просто выкатилась перед Андреем.
-У нас местные так не делают. Все в работе.
Однако просьбу Воронцова она выполнила. Заглянула под прилавок и своей пухленькой ручкой положила газету перед Андреем.
-Вот, есть одна газета у нас. Я читаю. Другого читать нечего. Город у нас закрытый.
-А вдруг я шпион?- пошутил Воронцов.
-Лев Иванович с вами бы не общался. - женщина еще больше подалась вперёд, от чего показалось, что ее грудь двумя упругими шарами просто покатится во прилавку, - Как там в столице? Мы теперь и правда, другое государство?
-Как Вам сказать? Кафе тоже, вывеска другая, а на работниках, - Андрей скользнул взглядом по декольте женщины, - новые передники...
-А вот кофе хороший варят у нас, а не в каком-то там Львове, или Одессе. Но Вам нужно будет подойти только в определенное время. Ни раньше, ни позже.
-А почему так?
-Кофе, он живой напиток. Надо чтобы звезды правильно стали.
-И Вы лично варите?
-Нет. Такой я не сделаю. Город у нас , сами знаете. Будете идти мимо, увидите табличку - "переучет", запоминайте время. И приходите именно тогда. Вас встретят.
8. Кафе Центральное
Как и говорил Иванович, в назначенный час у фасада кафе "Центральное" Воронцова ждал молодой человек, по которому нельзя было сразу сказать, что он учитель старших классов. Джинсы, кроссовки, безрукавка Лакоста, подчеркивали спортивную форму.
-Я, капитан Андрей Валерьевич Воронцов. - представился Андрей. - Я из Главка. Следственный отдел.
-Николай Георгиевич. Учитель старших классов. Преподаю биологию и замещаю временно классного руководителя десятого "А" класса.
Мужчины приветствовали друг друга рукопожатием. Воронцов кивнул на закрытую дверь заведения.