Выбрать главу

Анна грустно улыбнулась.

-В этой жизни все может быть...А теперь иди...Побудь сам. соберись с мыслями. Они должны подавиться тобой.

Перед выходом Андрей остановился.

-Аня...Есть один человек ещё. Он не вписывается в эту историю.

-Этот парень, которого перед мной прислали... Ты общалась с ним?

-Была одна встреча.

-Он такой, как и я? Пришлый?

-Не думаю, что ты все понял. Тебе надо время. Да...Пирогов... я не знаю, зачем он здесь, но чувствую, что не случайно. Нам он скорее друг, чем враг. Его...привело сюда что-то другое...

11.Маскарад

Андрей прибыл к гостинице за полчаса до начала маскарада. Оставив машину на стоянке, прошёл к ресепшн и назвал свою фамилию. Портье, сверив фамилию со списком, выдал Воронцову маску.

-Оригинальное начало, - произнес Воронцов, когда прошёл в зал за занавесом и одел маску.

В зале уже присутствовали люди и они также были в масках. На сцене играл оркестр из местной филармонии, несколько круглых больших столов с закусками стояли чуть дальше от сцены, освобождая место для танцев, а вдоль стен зала для удобства гостей были поставлены столики поменьше, на манер кофейных, и возле каждого по паре кресел. Много мест были пока свободны.

При появлении Андрея присутствующие обернулись к нему, окинули изучающим взглядом и вернулись к своим беседам. Перед Воронцовым возник официант и предложил шампанского.

Чуть пригубив, Воронцов решил присесть на свободное кресло у стены, однако его остановил женский голос.

-Нового человека в нашем обществе всегда видно сразу. Даже издалека...

Андрей обернулся на голос и увидел перед собой девушку в маске и в бледно бирюзовом брючном костюме в туфлях на высоком каблуке.

-Андрей Воронцов... - представился мужчина и хотел продолжить, но девушка его остановила.

-Для Вас я Настя. Я и есть тот специалист, которого обещал Иваныч. Девушка изящно, в знак знакомства, протянула руку, она явно намекала на поцелуй. Андрей не склонился, однако взяв её руку, сделал шаг к девушке и поднес её руку к своим губам. Такой откровенный жест немного смутил Настю, но ей понравилось.

-И так, у Вас есть уже вопросы ко мне? - произнесла девушка, пряча своё волнение. - О чем Вас проконсультировать?

-Есть у меня вопрос... - ответил Андрей, и оглянувшись по сторонам, наклонился Насте и спросил:

-Расскажите мне про Колдуна... Иваныч не очень был настроен на разговор о нём.

Девушка обернулась к Андрею, и их лица оказались совсем близко.

-Ваш вопрос меня обескуражил больше, чем если бы вы предложили мне провести с Вами ночь.

Андрей вдруг ощутил импульс во всём теле, а запах и голос девушки буквально добил его, но лишь мгновения он был растерян, и тут же взял себя в руки:

-Я подумаю над Вашими словами, но сначало дело. И так, где он?

-Он там... - тихо ответила она, - позади меня, на кресле у входа. Не оборачивайтесь. Слышите музыку? Теперь обнимите меня за талию и следуйте движениям моего тела. На раз, два, три... Вам стоит всего лишь поднять взгляд...

У входа, на кресле действительно сидел человек, с первого взгляда вызывающий всем своим видом неприязнь. Как и все званные гости, он был в маске...

Но эта маска смотрелась нелепо на его большом, оплывшем от жира темном лице. Колдун был не просто человеком с лишним весом. Он был бесформенно толстым, и в его полноте было что-то неприятное, нечеловеческое. Особенно оттенок кожи. Слишком темный для загара. Так же условна, как и его полнота, была его поза. Он не сидел. Он развалился в кресле, заполнив его своим задом, и оно, казалось, не выдержит такой нагрузки.

-Почему Колдун? - спросил Андрей.

-Потому что он действительно колдун... - усмехнулась как-то нервно Настя, - ни кто не знает, как он добивается результатов своего колдовства, но ему многие в городе обязаны своим успехом, в том числе и сам... Сом... Он его привёл в общество города. Точнее сказать, вместе с ним, и после их визита все стало в городе менятся.

-Ты серьезно веришь, что он колдун?

-У меня не получается не верить... - тихо и как-то с боязнью в голосе ответила Настя.

Андрей внимательно посмотрел ей в глаза, словно мог в них прочитать причины боязни.

Девушка оглянулась по сторонам, явно что-то искала.

-Давай пройдем к столику. Там на нас пялится будут меньше, я этого не люблю, хотя встреча с тобой, прости, то же не в радость мне... Но... не принимай на свой счёт. Тебя можно под руку взять? Пусть все думают, что... у нас есть... расположение друг к другу...

Парой, они прошли к свободному столику, Стюарт подал шампанское. Девушка долго собиралась с духом, несколько раз отпила с бокала, и наконец решившись, произнесла: