Выбрать главу

Кортни жил в соседней со мной комнате и был другом Жасмин. Мулат, симпатичный, в команде по футболу (не американскому).

"И че тогда?"

"Пошли работать на кухню? Там нас никто не увидит!" говорит Надюсик.

"Да пофиг, где, на самом деле. Пойдем завтра?"

"Пойдем" вздыхает она. "А сейчас пойдем на лейт-найт, я кушать хочу. Познакомлю тебя с баскетболистами, вчера тусили!"

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

ГЛАВА 2

Мы на лейт-найте, не спрашивайте потом откуда я привезла +5 кг в конце года. На лейт-найт сносили все остатки с 4-ех столовок на кампусе. Мы всегда кушали в Террасес - такой вкусной еды я не ела даже в самых классных ресторанах своего города, и каждый день - новое меню. Выбора было столько, что глаза разбегались. В остальных столовках типичные бургеры, мак энд чиз, хот доги - в общем, все очень американское, что быстро приедалось. На лейт-найте людей пожрать на ночь всегда было немало.

"Вон Джейсон и Андрэ" помахала кому-то Надюся "мы вчера тусили, пойдем, познакомлю" Мы подошли к двум черным, очень симпатичным близнецам.

"Здесь не занято?" указала Надюся на стулья за их столом.

"Нет конечно, садитесь" сказал один из них и встал помочь подвинуть стул, так как мы были с подносами. Я аж присвистнула от его роста, он был настолько высоким, просто нереально.

"Джейсон" протягивает мне руку "но все зовут меня Джей, а это мой брат Андрэ" "Меня зовут Елизавета, все зовут меня Лиза"

"У нас Елизавета-это Элли, можно звать тебя так?" улыбнулся Андрэ.

"Как угодно" кивнула я, улыбаясь в ответ. Мы очень мило покушали и поболтали, они узнали откуда я, что делаю в США, какие классы беру. Пацаны играли в баскетбольной команде за универ, и пригласили нас на свою игру в четверг. "Возьмите нас в пинк хаус на выходных" взмолилась Надюся "у вас же есть туда доступ?"

"Если мы пойдем в пинк хаус, нас выкинут из команды" засмеялся Джей. "Там тусуются только хоккеисты и футболисты"

"Ну тогда пойдем в баскетбол хаус" вздохнула Надюсик.

"Элли, ты пойдешь с нами?" осторожно спросил Джей.

"Хорошо" кивнула я. Подумала, что уже пора перестать быть затворником. Близнецы и Надюсик жили в общаге под названием Тауэрс, а я в Террасес чуть выше. Они вместе меня проводили, мы договорились встретиться на ланч завтра в Террасес столовке. Я пришла в свою комнату, моя соседка делала уроки. Я легла спать. Больше всего меня раздражало отсутствие сотки и лэптопа, для этого и иду работать.

На следующий день мы пообедали с близнецами в Террасес, я никогда не завтракаю-просто не лезет утром еда. За ланчем было явно понятно, что я понравилась Джею, но он мне нравился просто как друг.

"Ты нравишься Джею" резюмировала Надюсик после ланча.

"В курсе!" сказала я

"Он красивый и высокий. Вместе замутим с черными" подмигнула она.

"Прости, но он не в моем вкусе" вздохнула я, и мы пошли устраиваться на работу. Работу нам дали на удивление быстро, мы стали помощниками шеф-повара.

Форма рабочих на кухне была и вправду асексуальной. Даже Анжелина бы выглядела в ней продавцом картошки, что говорить об обычных девчонках. Нашего шеф-повара звали Майк, и он оказался просто душкой. Но вот начальник столовки Фил был той еще задницей. Постоянно проверял, что мы пьем или едим-так как во время смены это воспрещалось, а вот Майк постоянно кормил нас вкусняшками и наливал нам любую содовую, втайне от Фила. Мы хранили это все на полке под столом. Посудомойщиками у нас были мексы.

В течение этой недели я узнала все тонкости гурмэ кулинарии, познакомилась с кучей народу в столовой (все оказались странными), подговорила Майка забивать наш приход на полчаса раньше, чтобы получать на 3.5$ в день больше, а еще постоянно слышала, что в нашем универе очень крутая хоккейная команда. Все говорили только о них, особенно о форварде Джастине Льюисе. Мне в то время было абсолютно срать на хоккей, моей единственной целью был лэптоп, ну и бесплатное джелато после смены в столовке.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

ГЛАВА 3

Наступил вечер баскетбол хауса.

"Давай возьмем Сехру?" предложила я.

"Ты че, она же вообще монашка! В следующий раз"

Джей и Андрэ забрали нас на такси (причем сами заплатили, что у американцев не особо принято) и мы двинули на вечеринку. Я из страны, в которой внешний вид решает все, поэтому можете представить, что я оказалась в многолюдном доме одетых в худи и оверсайз джинсы высоких, очень высоких и средне-высоких (но выше моих 168 см) людей, одетая в платье мини, в кедах и джинсовке.