Выбрать главу

Надюсик была в джинсах и кедах, но хотя бы в топе, что уже было типа "dressed up". Но самой белой вороной там, конечно, была я. Огромное количество высоких людей рассосалось по большому дому: кто-то играл в бир-понг, кто-то в плейстейшн, орала музыка в огромных колонках, люди танцевали и одновременно поглощали пиво в огромных количествах.

"Элли, что пить будешь?" заботливо спросил Джей. Я так поняла, что вина и шампанского можно не ждать, поэтому попросила то же, что и все пили. Принесли пиво.

Надюсик где-то растворилась среди болгар, потом вернулась и увидела меня со стаканом пива.

"Фу, Элюсик, ты че пьешь?" она забрала мой стакан и вручила другой. С водкой.

"Ты с ума сошла? Я не пью водку!"

"Это позор пить американское помойное пиво!" поморщилась она. "Налей апельсинку и сделай отвертку, девочка, я должна тебя учить?" Я засмеялась. "Щас приду" убежала.

Ко мне подошел Джей. За 5 минут разговора он 3 раза запнулся и постоянно смущался. Это было мило, сделал мне отвертку.

Пока я потягивала отвертку в сторонке и искоса смотрела на довольно откровенные танцы посредине комнаты, Надюся уже пила на брудершафт с американцем. 10 пустых стопок стояло рядом, она пила 11. Клянусь, это единственный человек на моей памяти, которого вообще не берет алкашка. Допив последнюю, американец встал и явно пошел блевануть. Надюсик как ни в чем не бывало прочапала ко мне. "Элюся, выходим незаметно!" прошептала она.

"Даже если бы ты заорала, никто бы не понял!" усмехнулась я, она ведь говорила на русском "куда мы?"

"Мы идем в пинк хаус" подмигнула мне.

"Как мы туда пройдем?"

"Щас приедет Рафа, он привезет им травку-они нас запустят, я с ним договорилась" Рафа был болгарским травкодилером. Я хз откуда он ее брал, но весь универ снабжал именно он. Пинк хаус был ровно напротив баскетбол хауса, только в 2 раза больше.

"А близнецы как? Пойдут с нами?"

"Нет, мы их взять не сможем, поэтому уходим тихо" огляделась она.

"Они же нас сюда привезли!"

"Короче, ты хочешь посмотреть пинк хаус или нет? Это такой шанс!"

Практически на цыпочках со стаканом отвертки в руках мы вышли из дома и перешли на другую сторону. Рафа выглядел как наркодилер из гетто, у него был серебряный зуб.

"Лека нощ" поздоровался он и перешел на инглиш "а это кто?"

"Это Элли, она из Казахстана"

"Ясно, хочешь дунуть?"

"Нее... спасибо" усмехнулась я.

"Как хочешь" пожал он плечами "бесплатно!" обнажил золотой зуб.

"Обойдусь" скромно сказала я.

Мы прошли ко входу, он показал маленькую коробочку, мужики на входе нас пропустили.

"Господи, чтобы пройти можно было просто показать коробочку, любую" засмеялась я.

"Да не, его тут знают" покачала головой Надюсик.

В пинк хаусе обстановка была на порядок выше. Если в баскетбол-хаусе в основном тусовались латиносы и черные, то тут явно преобладали белые. Мебель поновее, ковролан на полу. Никаких худи, в основном поло-футболки и джинсы Аберкромби. Но также все очень высокие. Конечно, не 2'10 как близнецы, но рост начинался от 180 точно. Девочки тоже одеты поприличнее.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

ГЛАВА 4

В пинк хаусе я уже не так выделялась своим прикидом, и пока моя неугомонная подруга побежала знакомиться с миллионом людей вокруг, я увидела пустующий диван в одной из комнат с телевизором напротив и уселась туда. По телевизору шло какое-то ток шоу, я взяла пульт и переключила канал на MTV. Отвертку я почти допила, а у кого попросить новую, я не знала. Поэтому просто сидела с пустым стаканчиком и смотрела телевизор. Надюсика все так же не видать, мне было откровенно скучно.

Я не такая общительная, как она. Сама первая не знакомлюсь, мне стало одиноко и захотелось спать. Я сфокусировалась на телевизоре, отложила пульт. Рядом со мной кто-то приземлился на диван. Взял пульт, переключил канал на хоккейный матч. Я подумала, что за наглость, повернулась и посмотрела на того, кто это сделал. Профиль ничего так, белое поло, джинсы по фигуре, не отрываясь смотрит матч. Пульт рядом. Я снова взяла пульт и переключила обратно. Че думает, я не наглая что ли?

Он спокойно снова берет пульт и переключает на свой матч. Я уже прямо подбешиваюсь, снова беру пульт и переключаю, оставляю пульт в руках. Повернулся, смотрит на меня. Голубые глаза, русые волосы, красивые губы и.… раздраженный взгляд.

"Я хоккей вообще-то смотрю"

"А я MTV. Я первая пришла"

"И что?"