Выбрать главу

"И то"

После паузы: "Хоккей не любишь?" прищурился он.

"Не люблю" фыркаю я.

"Почему?"

"Не нравится, имею право"

"У нас в универе вообще-то это самый популярный спорт"

"Ой ладно" закатываю глаза "я только недавно приехала, а уже задолбалась слушать про университетскую команду и этого Джастина как там его..."

"Джастин Льюис".

"Вот-вот!"

"Ты его не знаешь?"

"Откуда мне его знать, я не люблю и не хожу на хоккей." складываю руки на груди. "Ну давай познакомимся" усмехается он "я Джастин Льюис!"

Неловкая пауза. Берет из рук пульт, отворачивается и снова переключает на хоккей. Меня так и подмывало что-нибудь сказать говняное маленьким язычком, но я сдержалась.

Я встаю с дивана, прохожу прямо перед ним, даже не пошевелился. Иду искать Надюсика. Она болтает с каким-то пацаном и, кажется, успела накуриться.

"Пойдем домой" тихо говорю я.

"Кто твоя подруга, моя болгарская систер?" подбуханный мальчик стоит рядом.

"Это Элли, она из Казахстана"

"Элли из страны Оз?" тупо смотрю на него как на дебила. "Милое платье" подмигивает он.

"Пойдем" тяну Надюсика за руку.

"Да че тебе приспичило? Тут классно!"

"Я только что то ли познакомилась то ли посралась с этим..."

"С кем?"

"С этим Джастином!" шепчу я.

"Да ну? Пойдем я тоже познакомлюсь, это тот хоккеист, про которого все говорят?"

"Я тебя знакомить не буду, у нас не очень приятное знакомство состоялось-мы вырывали друг у друга пульт"

"Отлично! Отверточку?" Надюсик протягивает мне стаканчик, который заботливо приготовил ее набуханный собутыльник. "Я в туалет"

Я встала у стенки, смотрю на диван. Вокруг Джастина уже расселись люди, диван облепили со всех сторон, свято место пусто не бывает. Смотрят матч.

Разглядываю его лицо: пухлые губы, эти губы и делают его миловидным. Глаза голубые, но холодные. И че все про него говорят? Да, симпатичный, американская внешность, разве чуточку лучше одевается. Но ничего такого. Американцы мальчики в этом возрасте в основном все симпатичные и миловидные. Наверное, я смотрела слишком пристально, он почувствовал и перевел взгляд от экрана прямо на меня. Смотрел из-под бровей, потом снова в телевизор. Я взгляд не отводила, выдержала. Пофиг.

Наверное, у него нет зуба, подумалось мне. У всех же хоккеистов всегда проблема с зубами. И тут как по моему желанию он улыбается кому-то из своих друзей. Зубы прекрасные, видно издалека, даже лучше, чем у меня. Но эта улыбка так его осветила, у него есть ямочки, и лицо от миловидного перешло в категорию привлекательного. Я резко отвела глаза, стараюсь уже особо не разглядывать его, неприлично. Не сказала бы, что он какой-то феноменальный на вид, привлекательный америкот, только и всего.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

ГЛАВА 5

"Скучняяяяк" рядом со мной встает парень. Темноволосый, симпатичный, типичная американская внешность "че пьешь? Водку и апельсиновый сок?" киваю. "Стремно!" вздыхает он.

"Почему это стремно?"

"Надо пить или апельсиновый сок или водку, не смешивать!"

"Ты че, бармен?"

"Нет, энтузиаст просто!" поворачивается ко мне.

"Я Гэрри"

"Элли"

"Понятно, раньше не видел тебя здесь!"

"У тебя хорошая память на лица?"

"Фотографическая!" усмехается он.

"А я вот плохо запоминаю имена"
"У тебя странный говор, откуда ты?"

"Из Казахстана"

"Россия?"

"Нет, Казахстан. Поищи на карте" хмыкаю я. Че с него взять, американское образование.

"Какая специализация?" продолжает разговор.

"Я по обмену, беру выборочно, чтобы потом дома в универе засчитали"

"Интересно"

"Да вообще неинтересно, тухлые у вас вечеринки"

"Сегодня да" соглашается он "а вот на следующей неделе будет весело. Там игр нет."

"Причем тут игры?"

"Ну нам нельзя куролесить перед матчами, а у нас завтра игра!" усмехается он.

"Ты хоккеист что ли?" вздыхаю я.

"Угу"

"Боже..."

"Что такое?" удивленно смотрит на меня.

"Тут вообще универ или хоккейный клуб, я не понимаю!" фыркаю "везде этот хоккей"

"Ну, блин, мы совмещаем приятное с полезным"

"Странный вид спорта" пожимаю плечами.

"С чего это?"

"Жестоко выглядит!"

"Ты хоть раз была на игре?" поднимает бровь.

"Ни разу" чеканю я "и не особо горю желанием"

"Вот сходи раз, и потом поговорим!"

"То, что я вижу на тв не выглядит интересным"

"А ты приходи завтра на игру"

"У меня есть дела поинтересней..."
"Давай так, приходи завтра, если не понравится-то..."

"То, что?"

"То с меня ужин"

"Это ты так меня на свиданку приглашаешь?" хмыкнула я.

"Ну почему нет?" улыбается он.