Выбрать главу

"А если не приду?"

"Тогда все равно приглашу, но говорить будем о хоккее"

"Ужин где? В Террасес?" смеюсь.

"Обижаешь, в город поедем" насмешливо говорит "но если понравится, то ходить будешь на все игры в сезоне, договорились?"

"Посмотрим" усмехаюсь я "а где билеты брать?"

Позвони мне завтра, как придешь, тебе вынесут билет" деловито говорит он.

"Мне нужно 3, я приду с подругами"

"Без проблем" кивает он. "Три так три"

"Только есть проблема" говорю я, он вопросительно смотрит на меня "у меня пока телефона нет"

"Ты шутишь? Что значит нет телефона?"

"Ну я только приехала, пока еще не оформила"

"Я оставлю билеты в кассе тогда, подойдешь, скажешь от Гэрри, только иди в первую кассу, там оставлю"

"Ок" соглашаюсь я.

"И купи телефон, как тебя искать?"

"Меня не нужно искать, я сама прихожу обычно" смеюсь я.

"Ну ты уж побыстрее как-нибудь замути телефон все равно!"

"Постараюсь" отвечаю я.

"Где живешь?"

"В Т2"

"Террасес?"

"Да, а ты?"

"Альберт Холл"

"О, слышала это вип общага" поджимаю губы.

"Да ниче такого на самом деле, просто комнаты на одного и все"

Появилась Надюсик.

"Эээ... здрасьте!"

Познакомила их. Надюсик была в восторге от приглашения на игру.

"Обязательно придем" обещает она.

"Потеплее оденьтесь" советует Гэрри.

"Можно я ее заберу?" показывает на меня. Он кивает "конечно"

Берет меня под руку и волочет к выходу.

"Мы куда?" спрашиваю.

"Я хочу посмотреть Кортни приехал или нет?" озирается.

"Надюсик, где ты была?"

"Там-сям, покурила с Рафой" закатываю глаза.

"Ты алкоголик и наркоман"

"Да, и еще я хочу увидеть Кортни" вздыхает она "куда мы там завтра идем?"

"На хоккей"

"Там же холодно!"

"Ты была в восторге 2 минуты назад" усмехнулась я.

"Меня трава отпустила!" грустно вздыхает она.

"Че там он к тебе яйца клеил?" показывает пальцем на Гэрри, тот уже отошел к хоккейному диванчику.

"Ты можешь не указывать на него в открытую?" прошипела я.

"У него как будто залысина" она сощурилась.

"Блэт, какая мне разница?" закатываю глаза "пойду поем на халяву!"

"Меня возьмешь с собой?"

"Конечно!"

"Не люблю белых все же" качает головой она.

"Ты самая белая из всех белых людей" смеюсь я.

"Вот поэтому не люблю. Люблю Кортни" поныла.

"Поехали домой, может он еще не спит?"

"Думаешь?"

"Ну учитывая, что он друг Жасмин-он спит!" соглашаюсь я. "Все равно поехали, тут тухляк!"

"Наверное Джей с Андрэ обиделись!" ворчит она.

"Ну конечно, мы просто их кинули"

Вышли на улицу. Стоим.

"Как думаешь, автобусы еще ходят?" шутит она.

"Так не хочется тратить 10-ку на такси" вздыхаю я.

Из дома выходит Гэрри.

"Девчонки, вы куда?"

"Мы домой" широко улыбается Надюсик." Подкинешь?" в наглую.

"Эээ... я не за рулем..." начинает он "но щас че-нибудь придумаю. Подождите минутку"

Заходит обратно. Через минуты 3 возвращается с ключами.

"Пойдемте отвезу"

Следуем за ним. Огромный, красивый Эскалейд.

Залезаем.

Я сажусь сзади, Надюсик впереди. В машине пахнет сандалом и.… ванилью? Такой непривычный аромат. Я привыкла к американским тачкам, у Эмили-соседки Надюсика, которая иногда возила нас за продуктами, она вечно засратая. Мусор валяется, пыль везде, спертый воздух вперемешку с вишней или клубникой. А тут все супер чисто, так приятно пахнет. Кожа в идеальном состоянии.

"У кого тачку отжал?" шутит Надюсик.

"У друга" смеется он.

Они продолжают переговариваться между собой, я смотрю в окно на пролетающий за окном маленький студенческий городок. Интересно, как пройдет у меня тут год? Будет ли мне весело, или я так же буду тосковать по дому, как тоскую сейчас? Будет ли Надюсик с Кортни? Даст ли мне Жасмин еще когда-нибудь пуэрториканскую булочку? Тысяча мыслей в голове, абсолютно хаотичных.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

"Тогда завтра на ланч в Террасес?" слышу Гэрри.

"Хорошо" отвечает Надюсик.

ГЛАВА 6

После уроков, встретились с Надюсиком на ланч в Террасес. Я была с Сехрой.

"Я стала не любить это место" вздохнула Надюсик "теперь это уже работа, а не вкусная еда"

"Согласна" отвечаю я, набирая себе салат.

Когда подносы были заполнены, мы направились к столу, переговариваясь по пути.

"Элли" поворачиваюсь, Гэрри машет рукой. "Давайте сюда"

Я окидываю взглядом - около 15 высоких пацанов, сидящих за одним большим составным столом.

"Эээ..." тяну я.

"Идем" кричит ему Надюсик.
"Это что, хоккеисты?" шепчет Сехра.

"Ага, вчера познакомились" отвечаю я.

"Так просто?"