"В смысле?"
"С ними трудно познакомиться, я беру класс с девочкой, она постоянно говорит про них, как будто они абсолютно недоступны"
"Все возможно за коробок травки" поднимаю бровь. "Мы познакомились в пинк хаусе"
"Вы были в пинк хаусе и не взяли меня?" Сехра запричитала.
"Все вопросы к Надежде" отвечаю я "мы зашли за маленькую коробочку анаши, она была настолько мала, что четвертого человека не потянула бы"
Весь этот разговор, как вы понимаете, мы идем с подносами к их большому столу. Надюсик ведет нас за собой, как командир. А пересечь достаточно большое расстояние с тяжелыми подносами такое себе удовольствие. К тому моменту, как мы подошли, небожители уже расселись так, чтобы свободные стулья оказались через один. Я еще никогда не обедала с хоккейной командой, я еще никогда не видела такую концентрацию спортивного тестостерона в одном месте. Девочки сели первые, мне что осталось-то досталось.
Справа Гэрри, слева рыжий хоккеист, кстати с щербинкой. Все же есть у хоккеистов проблемки с зубами. Я про себя почти ржу, как мы будем щас знакомиться? 15 имен запоминать, это же жесть. И как это все будет происходить? Типа по кругу пойдем: 1,2,3. Капец.
"Это Ник, это Эрон..." ну началось, думаю я. Гэрри старательно всех представляет. Доходит до вальяжно сидящего на стуле и ковыряющегося в телефоне парня в кепке, он поднимает глаза. "Это Джастин... " мы встречаемся взглядами...
Абсолютно равнодушный, холодный взгляд. Как будто мы не знакомы. Обратно пырит в телефон. Всем видом демонстрирует игнор.
"Секундочку" Надюсик останавливает пересчет игроков "ты Джастин который там бомбардир, звезда универа?"
"Форвард" поправляет ее Гэрри.
"Я" отвечает он, не отрываясь от телефона.
"Приятно познакомиться" говорит она.
"Мне тоже" отвечает он, продолжая смотреть в телефон.
"Че он такой говнюк?" говорит она мне на русском через стол. Сехра хмыкнула. Я тоже еле сдержалась.
Он поднял глаза и посмотрел на нее.
"Что ты сказала?" переспросил он.
"Я сказала, что ты даже имя не спросил мое" отвечает Надюсик.
"А должен?"
"Ну когда знакомятся, обычно спрашивают" продолжила она.
"Он точно говнюк!" резюмирую я на русском. Сехра почти ржет. Он снова резко посмотрел на меня.
"Вообще-то некрасиво говорить на русском в нашем присутствии!" тихо сказал Гэрри "мы ведь не понимаем!"
"Слушай, зачем ты нас позвал?" спрашиваю я. "Тут явно есть люди, которые не хотят с нами сидеть"
"Например" Джастин откладывает телефон в сторону и смотрит на меня, руки скрещены на груди.
"Например, ты" поджимаю губы я.
"С чего такой вывод?"
"С того, что ты груб" отвечаю.
"Кому нагрубил?"
"Нади"
"Как?"
"Проигнорил"
"Не игнорил!"
"Игнорил!"
"Окей, извини Мади" повернулся к Надюсику.
"Нади... Н А Д И" по буквам говорю я.
"Извини Н А Д И" по буквам произносит он.
"Извиняю" отвечает она. "Мудак!" произносит вслух для меня на русском. Сехра хрюкнула.
"Что?" снова спрашивает он.
"Может не будете говорить на русском?" снова завел пластинку Гэрри.
"Ок, сорри" еле сдерживаюсь я.
Он уже не лезет в телефон, просто сидит и смотрит на меня, не отрываясь. Я себе курочку и салат взяла, ковыряю листья вилкой, под этим взглядом пристальным есть не могу. Перекличка продолжилась, девочки кивают. Джастин сидит напротив меня, немного левее.
"Можно так не смотреть пристально?" немного нервно говорю я.
"Я смотрю на салат, мне его жаль"
"Хочешь ему помочь?" фыркаю "тогда смотри в телефон"
"Куда хочу, туда смотрю"
"Чтоб ты сегодня на игре о лед ебнулся" бурчу тихо по-русски.
"Я боюсь подавиться" отвечаю ему "взгляд у тебя не очень дружелюбный, может уже нажелал мне всякого"
"Ты начни есть, проверим как раз" отвечает он.
"Давай первый листик тебе" сквозь зубы говорю я.
"Только если напополам" парирует он.
Беру на похер, режу бедный истыканный лист салата пополам. За всем этим спокойно наблюдает Рыжик, улыбаясь.
Беру одну половину и ножом кидаю ему на тарелку.
"Гоу!" говорю. Он перевел взгляд на тарелку, потом на меня. Взял вилку. Надел половинку листика на нее. Положил в рот.
"Теперь ты" тыкает в меня вилкой.
Съедаю свою половинку.
"По вкусу говно" резюмировал. "Как ты это ешь?"
"Это лист негатива, он невкусный. Остальные листья у меня веселые и вкусные" говорю я.
Он почти улыбнулся. Почти. Немного губами. Я оглянулась на девочек. Все продолжали общаться как ни в чем не бывало.
Сидящий рядом с Джастином пацан завел с ним разговор, он повернулся к нему, я с удовольствием поела в спокойствии. Когда тарелки опустели, и большая часть уже просто сидела без дела, а хоккеисты едят ого себе, поверьте, я засобиралась.