Выбрать главу

"Пойдемте" сказала я девочкам.

"Уже уходите?" повернулся ко мне Гэрри.

"Мне домашку доделать нужно" ответила я.

"Вы на игру придете сегодня? Я билеты оставлю" тихо сказал он мне.

"Постараюсь" я встала, взяла свой поднос, девочки тоже "Всем пока"

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

ГЛАВА 7

Сидим втроем в компьютерном лабе и делаем вид, что занимаемся. Через 5 часов игра. Идти откровенно не хочу.

"Вы сегодня на игру идете?" осторожно спрашивает Сехра.

"Ты тоже идешь" отвечаю я. Улыбнулась.

"Надо зайти к близнецам и извиниться" вздыхаю я. Надюсик кивает.

Просидев в лабе около часа, напившись Mountain Dew и наевшись Doritos под огромным плакатом на стене "No food & drinks!" мы выходим. Договариваемся встретиться с Сехрой за 30 минут до игры и идем к близнецам.

Стучимся. Открывает Андрэ. По виду как будто бы не обиделся. Зашли. Комната у близнецов была на первом этаже, огромные окна в половину стены почти до пола, на окнах-огромные колонки, на подоконнике - DJ пульт.

Джей увидел нас и встал из-за стола, он работал за компьютером. Гулливер!

"Привет"

"Привет" говорю я "мы Эээ...пришли извиниться, что уехали без предупреждения вчера. Нади стало плохо, она чересчур много выпила."

"Сказали бы нам, вместе поехали бы" говорит Джей.

"Не хотели вас тревожить"

"Вы нам говорите, если что-то такое вдруг..." начал Джей

"Вы не обижаетесь?" перебила их Надюсик.

"Да нет, конечно" пожал плечами Джей. "Мы сначала не могли вас найти, а потом подумали, что вы, вероятно, ушли в другое место"

"Эээ..." начала я.

"В общем, мы хотели извинится, что исчезли вчера и бросили вас" перебила Надюсик "такое больше не повторится"

"Ты не пей так много больше!" усмехнулся Андрэ.

"Постараюсь, но не обещаю" засмеялась Надюсик.

"Не хотите пойти сегодня в кино?"

Джей с такой надеждой на меня посмотрел.

"К сожалению мы идем сегодня на хоккей" ответила я.

"Серьезно?" У Джея загорелись глаза. "Это первая игра сезона, как вы достали билеты? Они давно солд аут!"

"Скажем так, нам их подарили" подвела итог Надюсик.

Еще немного поболтали для приличия с близнецами и распрощались.

Вышли из общаги и направились ко мне, Надюсик хотела увидеть Кортни.

"Может продадим билеты?" предложила я.

"Нет уж, сходим" сказала Надюсик

"Пусть этот Гэрри подарит нам сезонный абонемент на игры, а вот его можно хорошо продать" подмигнула она.

"Боже мой, Надюсик, ты такая прошаренная!" сказала я с наигранным уважением к ее изобретательности.

Когда мы пришли ко мне, Надюсику покоя не было, и мне пришлось идти к Кортни, чтобы узнать, в комнате ли он.

Стучу. Дверь открывает его сосед Пико, он из Нигерии.

"Привет, Эээ..." начинаю я "а Кортни здесь?"

"Привет, нет, его нет" отвечает Пико.

"Тогда забудь!" поворачиваюсь я, чтобы уйти.

"Что-то случилось?"

"Нет-нет" машу головой я "я просто хотела попросить у него ... соль" блядь дура, думаю про себя, какая соль на хер?

"Соль?" хмыкнул Пико. "Соль как соленая?"

"Да... я это, пошла..." поворачиваюсь я и, сгорая от стыда, иду к себе в комнату.

"Какая соль Элюсик?" хлопает себя ладошкой по лбу Надюсик, как я только зашла.

"Да блядь, я просто отупела в моменте!" оправдываюсь я. "Все, больше я к нему не пойду! Пико подумает, что я идиотка! Вернее, он уже и так подумал!"

"На тебя полагаться нельзя" закусывает губу Надюсик "ты затроила в важной ситуации. В следующий раз пошлю Сехру!"

"Будь добра, пожалуйста" закатываю глаза я.

Надюсик пошла одеться потеплее на хоккейный матч, договорились встретиться у моей общаги. Я тоже оделась потеплее, как рекомендовал Гэрри: джинсы и худи с логотипом моего университета. Зашла за Сехрой, ждем Надюсика у общаги и втроем выдвигаемся в ледовый комплекс. Идти не так уж долго. Пока шли, обсудили общих знакомых, в основном болгар.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

ГЛАВА 8

Людей у ледового комплекса много, внутри-еще больше, Надюсик пробирается нагло без очереди в первую кассу и получает билеты. Молодец Гэрри, не забыл. Проходим внутрь, батюшки-матушки, у нас практически 1 ряд сразу за зоной игроков. Присаживаем жопы, и вправду хорошо, что тепло оделись. От катка несет холодом. Люди на трибунах в основном в одежде с логотипом нашего универа, это и понятно, домашняя игра.

"Кормить будут?" спрашивает Надюсик.

"Ага, щас" отвечаю я.

Трибуны заполняются.

Свободных мест практически нет. Открывается бортик прямо с противоположной от нас стороны, и на лед, как будто их выстреливают из пушки, выкатывают команды. Одни одеты в бело-красные джерси, другие - в бело-синие. На бело-синих красуется логотип нашего университета. Они начинают разминку. На спине номера, но нет фамилий.