Выбрать главу

"Как теперь узнать кто есть кто?" спрашивает Сехра "почему нет хотя бы фамилий?"

"Наверное говнюк Джастин — это номер 11" говорит Надюся.

"Почему?"

"Он очень хорошо катается"

На поле те, кто сидели с нами за столом, выглядят настоящими бугаями. Шлемы, защита. Это не те юные, стройные мальчики, которые ели по 2 тарелки мак энд чиз за раз - на вид это матерые мужики. Когда проезжают мимо нашей трибуны, я только с близкого расстояния узнаю лица под шлемами. Гэрри - номер 32, Джастин и вправду номер 11. И тому и другому безумно идет экипировка. Рыжик, который сидел рядом со мной, оказывается, вратарь.

После разминки звучит сигнал и начинается игра.

Абсолютно ничего не понимая в хоккее, я прихожу в восторг от скорости, на которой они летают по льду, когда проезжают мимо нашей трибуны, у меня шевелятся пряди волос от ветра. Они попеременно то заходят в зону игроков напротив нас, то снова выкатывают на лед. Постоянно туда-сюда. В одном игровом моменте Джастина херакнули со всей силы о борт. Откровенно скажу, испытала сначала ужас, а потом злорадство, так тебе и надо. Трибуны просто гудели, шум стоял такой, что бесполезно было разговаривать.

То, что я раньше видела по телеку, казалось лишь пародией на живую игру и накал страстей, которые ты чувствуешь, сидя на первом ряду. Каждую минуту они то до скрежета режут лед от внезапной остановки, то фигачат друг друга клюшками, то впечатывают оппонентов в бортики. Теперь понимаю значение фразы "трус не играет в хоккей", конечно, какой нормальный человек согласится, чтобы его так херачили каждую минуту. Рыжик был молодцом, шайбы только так отражал. Закончился первый период. 0:0.

На перерыве мы купили попить, я также захватила брошюрку состава команды. Рост, вес, откуда кто. Думаю, пригодится в запоминании имен.

Гэрри Энтони Мой

Рост: 182 см

Вес: 83 кг

Позиция: Защита

Родной город: Коламбус, Огайо

Хорошая информация, полезная, думаю я. Надо так всех прошерстить. Гэрри на фотке сам на себя не похож.

Джастин Джеймс Льюис

Рост: 187 см

Вес: 85 кг

Позиция: Нападающий

Родной город: Скарсдейл, Нью-Йорк

Даже на фотке состава команды выглядит сукой, подумала я.

Во время второго периода забили Рыжику, но и наши тоже забили, не Джастин. Думаю, будет момент, я обязательно обыграю это в разговоре. Номер 15, смотрю книжечку свою:

Николас Кларк Дэвис

Рост: 185 см

Вес: 85 кг

Позиция: Нападающий, Капитан

Родной город: Лэнсинг, Мичиган

Какой хороший человек, думаю я, еще и капитан. Буду теперь за него болеть!

В конце второго периода забивает Джастин. Радуюсь за команду, не радуюсь, что он.

В одном моменте Гэрри оказался прямо передо мной, сел на скамейку.

В зоне игроков. Повернулся. Увидел меня. Осторожно помахал, "хай" прочитала я по губам. Помахала в ответ. Он тут же получил подзатыльник от тренера и отвернулся. Тренер бросил злой взгляд в нашу сторону, но ничего не сказал.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу наших, второй гол тоже забил Джастин. Мы засобирались к выходу.

"Думаешь, надо пойти и поблагодарить Гэрри за билеты?" спросила я Надюсика.

"Увидимся с ним на ужине, там и поблагодарим" ответила Надюсик.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

ГЛАВА 9

На ужине они не появились в Террасес. Мы сели с болгарами. Я тогда поняла, как это неприятно, когда перед тобой говорят на языке, который ты не понимаешь. Болгары постоянно вставляли фразы на своем языке в разговоре.

"Ты должна научить меня болгарскому!" говорю Надюсику.

"Тебе достаточно одной фразы - дамуеба майка ти, мылькни" говорит Надюсик. "После нее тебе никто ничего не скажет"

"Что это значит?" засмеялась я.

"Ну примерно ёб твою мать, заткнись"

"Отлично" смеюсь я.

Возвращаемся ко мне в общагу, неуловимого Кортни снова нет.

"Надо узнать, где он жрет" вздыхает Надюсик. "И будем ходить туда"

"Наверное, эту дурацкую американскую еду, как всегда"

"Значит и мы будем"

"Я против" говорю я.

"За пару раз с тобой ничего не случится" говорит Надюсик "а я уж там подмучу все"

"Ну-ну"

Распрощались с Сехрой, проболтали весь вечер вдвоем, сетуя на завтрашнюю смену в столовке.

Надюсик снова потащила меня на лейт-найт.