"Смысл в социализации, не в жрачке" говорит.
Заходим на лейт-найт, близнецы сидят с Жасмин и... Кортни.
"Твой здесь" подмигиваю я Надюсику.
"Боже мой, что творится?" порозовела моя подруга "теперь мы каждый день будем ходить на лейт-найт. Я чувствовала, что это мое место."
Взяли подносы, еду (в 11 часов ночи) пошли к ним за стол. Весь поздний ужин Надюсик тупо молчала, вот что любовь, животворящая, делает.
"Я поверить не могу, ты не сказала ни слова" шепчу ей я, усмехаясь.
"Элюсик, я дышать не могу" прыснула она "какой там говорить?"
Внезапно в столовку заходят хоккеисты. Не все 15, но человек 6. Я вижу Гэрри и... Джастина. Берут подносы и идут к еде.
"Пришли" цыкаю я.
"Если хочешь сесть с Гэрри, иди одна" шипит Надюсик "я буду навечно приклеена к этому стулу, пока он за столом, а когда встанет, пойдем к тебе в общагу, как раз в одно место идти"
"Во-первых, мне приятнее сидеть с близнецами, во-вторых, я уже поела"
Хоккеисты садятся за стол неподалеку, Гэрри замечает меня, машет. Я встаю и иду к нему, поблагодарить.
Он встал из-за стола, мы обнялись по-дружески. Сказала всем привет. Говнюк просто смерил меня безразличным взглядом и отвернулся к другу.
"Понравилось?" спрашивает Гэрри.
"Очень" улыбаюсь я "спасибо тебе за билеты"
"И мы выиграли!" победно улыбается он.
"Да, благодаря тому что у вас в команде такой замечательный игрок!" говорю я, ухмыляясь.
Повернулся ко мне, смотрит. "Номер 15!" произношу я "первая шайба важнее всех остальных!" Занавес.
"Я пойду к друзьям" быстро говорю я и ухожу, довольная.
Наконец все за моим столом закончили ночной дожор, мы засобирались. Гэрри это увидел, подошел к столу, предварительно поздоровавшись со всеми.
"Как тебе Максис?" говорит он "поедим морепродукты!"
"Ок Ок" говорю я "только я возьму Нади"
"Без проблем" соглашается он. "Тогда завтра в 8 я заеду, буду около входа в Т2, и купи наконец телефон"
"Если что, звони в общагу" говорю я "на телефон в комнате, найдешь в справочнике. Моя комната 212"
"Ок, договорились"
Распрощались. Джей, кажется, слышал.
ГЛАВА 10
Отпахав на следующий день в столовке по полной в своих ужасных черных шапочках и не менее ужасных голубых рубашках, мы с Надюсиком красились у меня в комнате, готовясь к ужину.
"Я буду кушать устрицы, сразу говорю" заявляет Надюсик "и, надеюсь, это не гоу-датч (50/50), иначе мой заказ изменится"
Я смеюсь, обожаю ее и ее чувство юмора.
Гэрри пунктуален, у него вишневый Buick Rendezvous, в машине терпимо, не так, как у Эмили, но и не так, как было в Эскалейде.
Максис - отдельно стоящее заведение в нашем студенческом городке, в типичном американском стиле. Полутемный то ли бар, то ли кафе, с деревянными столиками. Мы заказали покушать, Надюсик взяла креветки.
"Ты же хотела устрицы?" смеюсь я, когда он вышел в туалет.
"Я думала у него Эскалейд" хмыкнула она "а он, по сути, такой же студент, как и мы и ездит на Бьюике, как-то некрасиво"
"Какая ты у меня добрячка" посылаю ей поцелуй губками.
"Ой не говори, лишь бы Кортни оценил" вздыхает она.
Ужин был очень непринужденным и веселым. Мы шутили, болтали, как старые добрые друзья. У Гэрри оказалось неплохое чувство юмора и очень доброе сердце.
Вышла в туалет, возвращаюсь, по лестнице поднимается Джастин с девушкой. Неожиданная встреча. Типичная Американ гёл, блондинка с тупым выражением лица, но симпатичная очень.
"Добрый вечер" говорю я, столкнувшись с ними. Он тоже удивился.
"Привет"
Получается вместе заходим в зал. Гэрри увидел его и пошел здороваться, я присела к Надюсику.
Его девушка прошла к столику на двоих к окну.
"Тут что, мёдом намазано?" фыркаю я.
"Везде, где мы, он появляется"
Проходя мимо нашего столика, Джастин внимательно посмотрел на нас с Надюсиком и пошел к своей американке. Гэрри вернулся.
"Не договариваясь, встретились" качает головой он "нигде не скрыться от моей команды" смеется.
"Вы близкие друзья?" спрашивает Надюсик.
"Как братья!" пожимает плечами Гэрри.
"Давно общаетесь?" продолжает допрос Надюсик.
"С прошлого года, как поступили в универ"
"Вы совсем разные" говорю я "наверное общаетесь из-за хоккея"
"Нет, ты что, он мой лучший друг!" говорит Гэрри "если честно, то своей учебой здесь я обязан ему"
"Как это?" спрашиваю я.
"У меня есть сколаршип (грант) хоккейный на учебу, но оставшуюся часть плюс проживание в этом году оплатил он"
Я удивленно поджимаю губы.
"Он что, богатей?" спрашивает Надюсик.
"Он из обеспеченной семьи" продолжает Гэрри "у них есть свой благотворительный фонд, благодаря этому, я учусь"