— Что такое? — спросил мужчина, склоняя голову к плечу.
— Думаешь, я им понравлюсь? — задала интересующий вопрос.
— Разумеется. Они знают, что ты очень красивая, умная и добрая. А учитывая, что я потерял от тебя голову, то моя мать уже в восторге от тебя. Я просто не мог влюбиться в плохую девушку.
— Ну и самомнение, — протянула, качая головой.
Нейт пожал плечами и закинул в рот еще один кусочек лазаньи. Его голубые глаза искрились от смеха.
— Я не просто так начал этот разговор. У родителей будет годовщина в пятницу, и они хотели отметить такое событие в кругу семьи. Мой младший брат тоже приедет и они ждут меня с тобой.
Значит знакомство будет не только с родителями. Мило. Целое семейство Ньюманов.
— Разве я могу отказаться? — ответила на вопросительный взгляд. — К тому же мне очень интересно познакомиться с людьми, которые вырастили такого мужчину.
— Отлично, — плечи Нейта расслабленно опустились. Он думал, я откажусь? — Побудем там пару дней и вернемся в Нью-Йорк в субботу вечером. Ты же не против провести со мной в машине четыре часа?
— Чувствую, это будет веселая поездочка. Завалишь меня фактами о машинах или дорогах.
— Тебе понравится, — подмигнул он.
Я доела последний кусочек лазаньи и запила его остатками вина.
— А что мы будем дарить твоим родителям?
— Оставь это мне. Твоя главная задача не нервничать и наслаждаться поездкой.
— Ладно.
Я поднялась, собирая со стола грязную посуду, но Нейтан перехватил у меня тарелки.
— Ты готовила, я убираю.
Закатив глаза, усмехнулась и пошла складывать остатки готовой еды в холодильник. Вдвоем мы быстро все убрали.
Нейтан повернулся ко мне, закинув вафельное полотенце на мускулистое плечо.
— А теперь одевайся. У меня есть небольшой сюрприз.
Сложив руки на груди, я с интересом посмотрела на Нейта. Его загадочная улыбка и блеск в глазах обещали что-то необычное.
— Что ты задумал?
— Если я скажу, то это не будет сюрпризом. Но ты можешь попробовать угадать.
— Ладно, — я пожала плечами и направилась к гардеробной.
***
Из-за того что мы немного выпили, Нейт вызвал такси. По пути к месту назначения, я успела накидать столько предположений, что теперь у него была целая куча идей для свиданий, но чего я точно не ожидала, так это того, что по итогу окажусь напротив красивой парусной яхты.
— О, Всевышний…
— Это всего лишь я, Цветочек, — Нейт усмехнулся. — Ну и яхта Генри. Он разрешил нам сегодня на ней покататься.
Я посмотрела на мужчину, округленными от восторга глазами. Взяв меня за руку, Нейт помог пройти на борт по узкому мостику. Нас тут же встретил капитан, сказав, что это будет приятная прогулка по Гудзону, и мы сможем полюбоваться красивейшим закатом.
— Сегодня отличная погода, чтобы насладиться видами города, — продолжал он говорить, проводя небольшую экскурсию. — А здесь вы можете оставить свои вещи.
— Спасибо, Дейв, — Нейтан поставил сумку в каюте.
— Через пару минут отправимся, наслаждайтесь.
И, оставив нас, капитан направился к штурвалу. Я взволнованно теребила края своего свитера и посмотрела на Нейта.
— Сегодня я буду твоей Розой?
— О нет, — он засмеялся. — Ты моя лилия, так что надеюсь, что финал нашей истории будет куда интереснее.
— Но мы постоим на носу палубы, раскинув руки навстречу ветру?
— Это называется баком, — поправил Нейт. — И мы будем делать всё, что ты захочешь, но ветер ещё прохладный, так что возьми куртку.
Это было разумно. Нейтан вообще оказался весьма прагматичным человеком. Взяв верхнюю одежду, вышла и прошла к кокпиту, где стоял небольшой столик. Я закончила знакомится с остальным экипажем, когда из каюты поднялся Нейтан с пледом и термосом.
— Ты взял чай?
— Это самый лучший чай, который ты попробуешь, — Нейтан бросил плед на диванчик, поигрывая темными бровями. — Моя мама сама смешивала травы, он отлично согревает.
Заломив бровь, я улыбнулась и села. Мы успели отплыть, яхта уверенно рассекала воду, прохладный ветер играл в моих волосах. Нейт налил в кружку напиток, от которого поднимался пар, и протянул мне. Поблагодарив, я уловила приятные нотки мяты и чабреца. Опустившись на диван рядом, Нейт положил руку на мои плечи и притянул к себе. Рядом с ним было так спокойно и хорошо.