Я бы тоже могла написать что-то подобное, а может быть, даже и лучше. Всякий раз возвращаюсь к этой мысли, когда начинаю читать новый любовный роман. Но о чём мне писать? Моя жизнь скучна и однообразна. Я столько раз начинала писать фанфики и ни разу не закончила ни одного из них. Наверное, потому что мои идеи казались мне глупыми или потому, что внутренние убеждения не позволяли мне подражать кому-либо.
Сюжет книги увлекает и затягивает. Я проглатываю страницу за страницей и уже живу жизнью главной героини книги, Габриэллы. Глаза предательски начинают слезиться, но я не могу остановиться читать. «Вот только прочитаю еще страничку и лягу спать,» — обещаю себе. Чутье опытного читателя любовных романов подсказывает мне, что скоро последует любовная сцена.
«Габриэлла постучала в дверь и, не дождавшись ответа, вошла в кабинет Мануэля. Он работал. Она рванула пояс. Плащ, тихо шурша, соскользнул на пол. Она стояла перед ним почти нагая, в обрамлении полупрозрачного кружевного белья цвета спелой вишни. Мануэль тяжело задышал от возбуждения...»
Я жадно вчитываюсь в каждое слово и вдруг меня осеняет гениальная мысль. А что если...?! Зря многие люди недооценивают пользу любовных романов! В них можно почерпнуть столько интересных и полезных идей.
Я радостно загибаю угол страницы и захлопываю книжку. Теперь я знаю, как вести себя с Грегом. Идея немного избитая, но рабочая.
Откуда ни возьмись, в голову сразу же приходит мысль о магазинчике нижнего белья, который я видела всего в нескольких кварталах от моего дома.
Внезапно я чувствую себя усталой, веки тяжелеют, а глаза уже наотрез отказываются продолжать чтение романа. Моя рука сама нащупывает кнопку выключателя. Цак! Я закутываюсь в одеяло и зарываюсь лицом в подушку. Моя душа успокаивается и наполняется тихим счастьем. Теперь я точно знаю, чему посвящу свои предстоящие выходные.
Глава 2
Глава 2
В будние дни я пинками заставляю себя встать с постели и мечтаю, чтобы поскорее наступили выходные, и тогда я наконец-то смогу подольше насладиться утренним сном.
И вот они, долгожданные выходные! Я открываю глаза и понимаю, что не хочу спать, и в голове уже крутится мысль о магазинчике нижнего белья.
Сквозь плотные гардины просачивается тусклая струйка серого света. Проверяю Шуршунчика — он показывает семь утра. «Это чертова привычка рано вставать на работу или твой вчерашний план так увлек тебя, что ты уже даже не можешь спать?» — спрашиваю себя и не тороплюсь вылезать из теплой постели. Я убеждаю себя, что у меня еще куча времени до открытия магазинчика, и я могу потратить его с пользой — поспать еще несколько часиков. Всё равно большинство магазинов по субботам открываются не раньше девяти, а то и десяти; думаю, мой не исключение.
Не знаю, как у других людей, но у меня идеи, которые ночью кажутся гениальными, часто утром превращаются в глупые фантазии. Но на этот раз всё по-другому. Мой ночной план по-прежнему кажется мне гениальным. Я не могу думать ни о чём другом. Мне так не терпится воплотить его в реальность или хотя бы начать действовать.
Решаю, что подняться с постели — это уже первый шаг к моей цели. Поэтому, выпрыгнув из кровати, я пританцовывая иду в душ.
Закончив с утренней гигиеной, брожу по квартире из угла в угол, гадая, чем же заняться.
Мой желудок, словно услышав мои мысли, начинает жалобно бурчать, подсказывая мне занятие на ближайшие пятнадцать минут.
Заглядываю в холодильник. Пусто. И не удивительно — для себя я никогда не готовлю, не люблю есть в одиночестве.
Довольствуюсь большой ложкой абрикосового варенья и делаю себе кофе. И опять слоняюсь без дела по квартире, постоянно проверяя, сколько времени я уже убила впустую.
Ну наконец-то! Девять утра. Всё еще рано, и магазинчик наверняка закрыт, но я больше не могу ждать.
Принимаю волевое решение: скоротаю время и позавтракаю в «Старбаксе».
Быстро надеваю первое, что попадается под руку, и, конечно же, это моя рабочая одежда — другой в быстром доступе у меня в шкафу нет, и вылетаю из своего склепа.
Серое промозглое утро встречает меня на удивление приветливо, или это я делаю его таким благодаря невидимому сиянию, которое зажгла во мне моя цель.
Нормальные люди всё еще отсыпаются после рабочей недели, и улицы непривычно пусты. На моем пути изредка встречаются владельцы собак, которые в полусонном состоянии выгуливают своих лохматых питомцев.
Захожу в «Старбакс», покупаю капучино и чизкейк. Нетерпеливо дожевываю десерт, допиваю кофе, смотрю на часы и тороплюсь дальше.