Выбрать главу

- Лиля, привет! – подошла самая бесячая мадам. – Мне сейчас руководитель сказал с тобой создать проект. Я ему сказала, что не справляюсь. И он отметил, что ты поможет с этим проектом, так как все проекты сложные всегда создавала. Подскажи, сможем вместе? Я не могу понять многих нюансов.

Мадам будто бы подменили. Сегодня она вела себя дружелюбно. Хотя так же агрессивно оделась. «Если подумать, в целом она со всеми так общается. И со мной всегда разговаривает», - Лиля запнулась. Что она? Но ведь правда. Да, она ее бесит. Бесит тем, что мужчины постоянно возле нее. Раздражает, что при этом умудряется нравится людям.

- Да, конечно, - ярко голубые глаза коллеги загорелись неподдельным счастьем.

- Спасибо! – она убежала к своему месту.

«Так, что я хочу сейчас? Хочу, чтобы кофе мне принесли. Начну с простого», - Лиля потерла пульсирующие виски. Только утро, а уже столько всего произошло.

Мадам поставила стакан Латте рядом с Лилей.

- Вот, в благодарность, - она улыбалась. – Коллеги ходили за кофе, я попросила и тебе взять. Кстати, кажется одному ты приглянулась, - она легонько дотронулась до плеча.

Всегда ли коллега была такой? Или это лесть? Подкупить ее хочет? Так много мыслей в голове.

Так прошел весь день. Лиля думала, говорила и снова думала. Она пыталась много всего контролировать. Говорила желания. Они исполнялись, но будто под другими углами. Мысли не прекращали нападать. Было и кофе и даже неожиданная премия. И внимание мужчин. Но что-то было всё не то. Счастье сменялось недоумением. Эйфория становилась разочарованием. Она получала всё, но это нельзя было назвать тем, что она хотела. Как глухой телефон. Ты говоришь одно, а на том конце провода слышат другое. Вроде бы тоже самое, но другое.

И вот ты желаешь, чтобы рабочий день быстрее закончился, и происходит пожар в соседнем офисе.

- Я не этого хочу, - Лиля обессиленно курила на крыльце. – Почему просто нельзя было сделать так, чтобы начальник сам отпустил с работы? Почему нельзя было просто дать мне денег, а не вот эту огромную нагрузку, которой теперь мне до конца месяца хватит? Почему вместо комплиментов от мужчин я получаю какие – то издёвки? Вот и пусть потом не обижаются, что ногу где-нибудь сломаю….ой, - Лиля закрыла рот рукой, боясь последствий. – Я просто пошутила! Слышите? Кто там наверху? Я не со зла! Не надо, я отменяю свои слова!

Затушив быстро сигарету, она убежала на станцию. Снова в наушниках. Ни с кем не разговаривала. Просто повторяла про себя одну фразу - «Я желаю быть счастливой. Я хочу, чтобы завтра все было тихо и хорошо. Чтобы все улыбались на работе. Чтобы смеялись и радовались. Чтобы люди вокруг меня были радостными», - Лиля старалась очень внимательно наблюдать за тем, что она думает. И отметала лезущие мысли, которые словно назойливые мухи, садились на ее хорошие фразы.

На следующее утро, Лиля узнала, что в здании отключены электричество и вода. И сегодня все работают из дома.

- Ну вот, могу же, когда захочу, - она пританцовывала в пижаме и наслаждалась долгим завтраком. Проекты вполне можно сделать чуть попозже. Весь день впереди. Подруга скинула название сериала и порекомендовала посмотреть. – Ну хорошо, одну серию и начну работать.

Лиля посмотрела две серии с вкусной едой. Сериал оказался триллером с нотами мистики.

- А вот интересно, - Лиля расслабилась, – а это существует? Хочу тоже со всякими явлениями сталкиваться. Духи.

Почему-то для нее это казалось безобидной шуткой. Не может же за один день она вдруг начать видеть что-то потустороннее. Да и где? В своей квартире? Как минимум ей в заброшенный дом какой-нибудь надо сходить. А туда она уж точно не пойдет. С головой еще все хорошо. Поэтому столкнуться с этим невозможно. Плюс она в это не верит. А что сказал тот тип? Что истинные мысли. И даже, если она сейчас захочет что-то увидеть, не увидит. Потому что тут уже точно в это не верит и на бессознательном уровне.

Так прошел еще один день. Вечером девушка поняла, что вообще почти ничего не сделала. Но сдала отчет, будто все сделала. «Ничего, завтра догоню, просто немного подольше поработаю».

В Питере темнело быстро. Погода снова сменилась на мелкий противный дождик и серое небо. Ей в целом город нравился, но вот погода кого угодно в депрессию загонит. Темное небо, усиливающийся дождь, бьющий по стеклу. Лужи и пустынные улочки. Такой дождик разгонял людей по домам, оставаясь в одиночестве. Ветер усилился, и вот уже погода создавала атмосферу пустынного городка вместо большого города. Свет немного замигал, а потом совсем отключился, оставив Лилю в темноте и тишине.

- Замечательно, просто замечательно, - Лиля посмотрела в окна. Везде было темно. Район замолк. – У меня даже свечки нет, чтобы хоть какой –то источник света. Кошмар.