- И куда теперь? Это и есть тот свет? Как-то не густо.
- У тебя с головушкой как? – она слышала голос всё того же незнакомца, но не видела его.
- Ты знал, что неприлично вести разговор, при этом прячась? Ты кто вообще? Нет, шутка мне твоя не зашла. Подарок так себе. На будущее, девушкам такое не нравится.
- Если можешь шутить, значит всё хорошо. Пора тебе возвращаться к своей привычной жизни. И не забывай то, что прожила за эти дни.
- В смысле возвращаться? Так я не умерла?
- Это было бы слишком просто, - ехидность, насмешка.
Свет растворялся. Крылья исчезали. И Лилия ощутила, как начинает падать. Быстро. Но страха не было. Только мысли - «Если я сейчас правда очнусь, то у меня будет серьёзный разговор со своими мыслями».
А дальше ничего. Только пустота. И снова - будто просто засыпаешься. Лиля только единожды такое испытывала, когда лежала на операционном столе. Ей ввели наркоз. И ты не хочешь спать, но засыпаешь. Сам не понимая, как.
- Лиля? Лилия! – кто-то больно потряс тело. Лиля открыла глаза. Каждая частичка тела кричала от боли. Рядом с ней сидела подруга с перепуганным взглядом, – ты зачем так пугаешь? Я уже скорую вызвала. Чуть с ума не сошла.
- А я вот кажется, сошла уже, – произнесла Лиля вслух. – Что произошло?
- А я откуда знаю. Пришла проверить, как ты. Связь появилась, пришло твое сообщения. Ну я и решила проверить. Прихожу. А тут дверь не заперта, и ты лежит без сознания.
Лиля огляделась. Везде горел свет. Всё было так, как и должно быть. Но что-то сильно изменилось. Она рассмеялась. Возможно, эта была истерика. Кто знает.
- Слушай, - подруга продолжала обеспокоенно смотреть. – Пожалуй, я выучила урок. Мне хватит.
Так они и остались смотреть друг на друга. Одна в недоумении и беспокойстве. Другая просто смотрела в пустоту. Но что-то изменилось. Ясно. В уме было сейчас тихо и ясно. Как если бы его пропустили через воду и очистили всё ненужное.
- Вот такая пустота мне нравится.
Автор приостановил выкладку новых эпизодов