Дима стоял на ринге. Голоса смолкли и даже на соседних прекратились бои. Его противник достал из кармана две капы и дал одну парню. Он поблагодарил, вставил в рот защиту для зубов, сделал пару шагов назад и кивнул.
Противник не спеша подошёл и выбросил медленно левую руку, потом быстро правую, от которой Дима уклонился, но левая нога прилетела ему в блок, сильно пошатнув. Он смотрел за противником, который улыбнулся, хрустнул шеей и как танк пошёл вперёд. Его удары били как молоты: в корпус, голову, ногой. В основном серии из трёх или пяти ударов. Дима отходил, уклонялся, подныривал под руку и смещался по периметру, принимая часть ударов на руки.
После очередной двойки Дима шагнул вперёд и быстро ударил в челюсть, от чего Игорь, замахивающийся ногой, упал на ринг, но тут же поднялся. Пошевелив жвалами и подмигнув парню, бросился на него. Шквал непрекращающихся атак по всем этажам заставил Диму уйти в глухую оборону. Он пропустил несколько ударов по голове и в печень, и понял — так победить точно не получится. ВДВешник намного опытнее.
Дима пробовал драться с такой же скоростью, как и противник, чтобы проверить себя. Тот был быстрым, но если он не контролировал себя в скорости, хоть и бил не в полную силу, то Дима сдерживал себя во всём.
В очередную серию ударов Дима уклонился от каждого, поднырнул под левую руку и ударил по печени и в грудь. Увернулся от бэкфиста, который Игорь выбросил, ударив назад с разворотом, и получивший за это ещё три удара по корпусу.
Дима отошёл. Противник ударил кулаком об кулак и громко задышал. Понимая, что тот разозлился, приготовился и поднял руки к лицу. Игорь бросился вперёд, левая рука полетела в голову, Дима нагнулся. Удар правой заставил нагнуться ещё ниже и еле успев подставить руку, он получил удар коленом, который отбросил его на спину.
Быстро вскочив, Дима уклонился от летящей в него ноги, увидел, что противник открылся и ударил, но Игорь шагнул на встречу, принял удар и схватив его за руку, развернулся и бросил на пол через плечо, зашёл на болевой и зажал его руку ногами, выворачивая сустав.
Дима постучал три раза и руку отпустили. Надо тренироваться, подумал он, лёжа на спине. Можно было не замедляться в конце и победить, но смысл? Технически он в разы сильнее. А физически...вряд ли. От ударов вампиров в больнице меня швыряло как котёнка, а тут даже устоял на ногах. Хотя под конец Игорь не плохо так вкладывался в удары.
Игорь подошёл, протянул руку Диме и помог подняться. Улыбнулся и похлопал по плечу, как это обычно делает его учитель:
— Красавчик. Приходи, буду рад тебя видеть на тренировках! — сказал ВДВешник.
— Спасибо, обязательно приду! — улыбнулся в ответ Дима, сложил ладони, сделал небольшой поклон и оба покинули ринг.
Диму кто-то похлопал по спине, подбадривающе похвалил. Подойдя к Ивану, он нагнулся за ботинками, но мужчина остановил его.
— Дима, ну, во-первых ты молодец и даже быстрее, чем я думал. А во-вторых: твой поклон и оружие заставляют меня спросить, умеешь ли ты с управляться с ним?
— Ну. Немного умею. — помедлив, ответил он, — а что?
— А то, что в рукопашку с бездушными никто не сражается, из оружия — ну только если дробью с близкого расстояния разнести голову. А самый простой способ — это отрубить её. В общем, хватит сил на ещё один раунд? — спросил Иван и улыбнулся.
— Хватит конечно! — бодро ответил парень и посмотрел на отдыхающего на стуле Игоря.
— Тоже заметил? — Василич отвёл взгляд от своего ученика. - И когда мы бежали, ты тоже совсем не устал. Ну, пошли.
Зайдя в следующий зал Дима даже обрадовался. Около тридцати человек, все от двадцати пяти и старше, большинство в камуфляже. Все крепкие мужики. В руках деревянные катаны.
— Тут у нас единственный, кто хоть как-то знаком с мечом, — указал Иван на мужчину в чёрном кимоно и шлемом «кобуто» на голове, который стоял в спарринге с наседающим парнем, на голову выше него. — Владислав Романович!
Бой прекратился и Владислав, сняв шлем, подошёл. Дима поклонился мужчине, которому явно больше пятидесяти, половина волос окрасились сединой, а длинные пряди связаны в конский хвост.
— Привет, Вань. Что-то совсем молодого привёл. — сказал Романович, пожал руку Ивану и кивнул Диме.
— Да он вроде как что-то умеет, проверишь?
— Хорошо, — ответил он и посмотрел на парня, — чем занимался?
— Кэндо, — коротко сказал Дима. — А у Вас тут?
— Кэндо... Хм. Хорошо. А у нас айкидо. Но тут только с катаной занимаемся.
Диме дали шлем, защиту на руки и деревянную катану, порядка девяносто сантиметров в длину. Владислав надел шлем и встал в стойку, выставив острие перед собой. Парень встал напротив, держа меч параллельно телу в полусогнутых руках.