— Что ж, родители скоро приедут и твоя мама открутит мне бошку.
— Выражения, профессор…
— Да какой я тебе профессор? Ты меня ни в грош не ставишь
— И что?
— Как мне работать?
— Никак, — девушка прижалась своим плечом к плечу мужчины и положила на него голову. Этот разговор наконец перестал быть ссорой. Они сидели рядом, на эту минутку все проблемы испарились, но время никого не жалело.
***
Дверной звонок запел птичьей песней, где-то в глубине дома птицы ответили щебетанием. Почему птицы были не здесь как раньше? Потому что визиты Амроа всегда внезапны, а теперь еще и часты, а птичкам этот стресс ни к чему, в этой ситуации достаточно будет седого хозяина.
Мужчина и девочка встали с пола и дверь открылась.
— Ал, почему так долго?! — демоница и ее муж выглядели на этот раз, как люди, но глаза женщины пылали золотым огнем. Это выдавало в ней демона, что весьма опасно в данной ситуации.
— Контролируй себя.
— Не важно! Айлин, какого черта здесь происходит?! — моментально она переключилась на дочку, уже забыв, что хотела порвать Алнора на кусочки. — Почему ты ушла?! Ты думаешь, это адекватно? Разумно, по-твоему?
Но ее плеча коснулся Хиро, и женщина успокоилась, коснулась рукой лба и тяжело выдохнула. Хиро продолжил за нее:
— Твой поступок повлек за собой последствия. Тебя и твою магию видели люди и теперь полиция не просто так тебя разыскивает. У них есть основания, есть причина тебя искать, — Айлин замерла.
— Я не… — но взглянув на Алнора, она поняла, что магия и правда была и, вероятно, не шуточная. Когда Алнор, после звонка Амроа отправился на поиски девочки, он нашел ее в состоянии «4 минуты до атомного взрыва магии» и камнем все благополучно нейтрализовал.
— Они нашли бы причину, в любом случае, но сейчас это произошло немного быстрее.
— Что мы будем делать? — подал голос Алнор, и улыбнулся Айлин, во взгляде которой читалось явное: «В смысле МЫ?!»
— Сейчас ясно одно, Айлин и Лора здесь не в безопасности. Мы договорились с одним человеком на счет машины и новых номеров. Регистрации покупки не будет, так что на первое время эта машина сгодится.
— Мы уезжаем?! Куда?!
— ВЫ уезжаете. — Амроа успокоилась пока ее муж говорил и сейчас была серьезна и рассудительна как никогда.
— В смысле…
— Ты и Лора собираетесь и едете в темные земли. Пока неизвестно куда, мы не успели продумать, но почти все готово для отъезда. Машину заберем сегодня.
— И вы ничего мне не говорили? Как вы могли скрывать все от меня?!
— Детка, ты ничего нам не говоришь и мы имеем тоже право, — на этом разговор был окончен все погрузились в машину Хиро. На улице все еще лил дождь и видимость была плохая, дорога заняла больше времени чем нужно. Айлин и Алнор сидели на заднем и молчали, в отличии от родителей девочки, которые о чем-то приглушенно переговаривались.
Девочка угрюмо смотрела в окно, камень на груди был совсем немного фиолетовым, но настроение хуже некуда. В голове было слишком много всего, и это все нужно было хорошенько обдумать.
— Скажи… — тихо коснувшись камня Айлин повернулась к своему профессору. — Что, если камень переполнится?
— Что будет?
— Мгм.
— Зависит от того что он впитал. Он может создать цветочное поле, а может сжечь все вокруг, зависит от тебя.
— И что мне делать?..
— Научиться управлять магией. Камень в таком станет лишь источником, в котором ты хранишь магию, которой не поместится в тебе. Твой организм ее не способен удержать или впитать полностью. Деток учат этому с детства и со временем вырабатывается что-то вроде иммунитета. Частицы магии могут спокойно сосуществовать с телом, будто они изначально часть него.
— Так со всеми магами? И демонами?
— Да, магия не естественна ни для кого. Детки рождаются и годам к 8 или 10 пробуждается способность. Изначально ясно у кого есть предрасположенность, а у кого нет. Единственные для кого магия является нормой — это ангелы.
— Церковь? Правда?
— Если бы ты учила историю, не пришлось бы мне все это рассказывать, — Ал недовольно посмотрел на девочку которая закатила глаза. — Но такого ни одна книжка по истории не расскажет. Только чистокровные ангелы могут пользоваться магией без какого-либо ущерба. В отличии от нас они используют заклинания, которыми пользовались первые маги.
— Ангелы их потомки?
— Получается так. Их тела могут в чистом виде управлять магической энергией, они без проблем держат ее в себе. А мы нет, у некоторых тело может выдержать и удержать в себе магию, но самой энергии у них мало. У тебя наоборот, — машина сбавила ход и остановилась.