Выбрать главу

Девушка открыла кран и сунула руки в ледяную воду. Она успокаивала, возвращала в реальность. Айлин умыла лицо и щёки, она хотела успеть до прихода сестры: Вилора не должна была заметить потёкшую тушь и размазанные стрелки, она должна быть сильной для сестры. Но подняв голову,девушка застыла.

Это были и шок, и удивление, и вообще, всё сразу. В голубых глазах девушки ярко сиял фиолетовый огонь. Айлин моргнула несколько раз, буквально не веря в свои глаза. Приблизилась к зеркалу, оттянула веко. Но ничего! Глаза продолжали светиться фиолетовым.

Как назло пространство словно сузилось. Практически ощущая на себе прикосновения Айлин замерла. Это дом, обиженный на её безразличие хотел поиграть со страхом… Он чувствовал настроение и испуг хозяйки и воспользовался брешью в её броне.

Бред какой… Это шутка, что ли…?

— Чёрт… — в слух уже ругнулась девушка. Что делать с этим вот всем, естественно, она не знала. Это дом так мстит? Или это она не выспалась и видит всякое? Может это проклятье?

Да, она видела подобное у демонов, и магию видела, и знала, как она работает. Но она сама не была ни магом, ни кем либо еще…

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Дверь ванной скрипнула и комната вернулась в свое обычное состояние. Из коридора заглянула высокая и стройная девушка, кудрявые волосы были убраны в неряшливый пучок, а голубые глаза удивлённо и виновато смотрели на сестру.

— Привет, ты долго здесь…

В испуге, Айлин резко обернулась на вошедшую, а после снова к зеркалу, но отражение стало прежним.

Тени отпустили Айлин. Дом отступил.

— Бля, Лор, ты умеешь стучать?! — не сдержав агрессию, Айлин выключила воду и зыркнула на сестру. Испуг не был поводом ругаться на Вилору, но Айлин просто не смогла сдержаться под грузом эмоций.

— Я стучала… А ты не отвечала… Прости… — Вилора отошла, пропуская младшую сестру в кухню-столовую и пошла следом.

— Задумалась просто… — буркнула в ответ черноволосая, заглядывая в холодильник и попутно щёлкая чайником. — Снова эти галюны, типа звуки в доме ахренеть какие громкие. Кажется, что он говорит, и я иногда реально слышу как… эм… он говорит, — минутная пауза, а после более шуточным и менее раздражённым тоном Айлин продолжает: — Пора короче в психушку, у меня едет крыша, — девушка специально не упоминала о школе и не хотела говорить о том, что было в ванной, ведь она не была уверена в том, что видела это на самом деле…

Помимо всего прочего, Айлин с самого переезда сюда начала слышать странные голоса в доме, или голоса дома, как она сама думала. Сегодня дом тоже шептал. В ванной особенно громко… Это немного пугало, но иногда можно было узнать что-то интересное… Но сегодня Айлин его не слушала.

Вилора села за стол и обняла себя руками. Она знала, что Айлин не шутит, знала, что той не легко, даже если она пытается не подавать виду.

— Расскажешь что случилось? — отводя взгляд, спросила блондинка.

— Откуда ты опять знаешь, что что-то произошло? — Айлин резко развернулась к сестре. — Тебе звонил препод?! Он что-то рассказал? Что сказал?

— Ты. Прям сейчас ты подтвердила мои догадки, — Вилора ласково улыбнулась, не первый раз она так ловила сестру.

— А если честно…?

— А если честно, ты просто рано пришла, ты расстроена и пытаешься говорить о чём-то, просто, чтобы заполнить пустоту, и чтобы я не спросила ничего. Потому что ты обязательно мне расскажешь, но не хочешь этого делать.

Айлин нахмурилась. Сестра была права… Но всё равно говорить не хотелось.

Вилора была старше на два года, такая нежная и добрая, словно ангел. В детстве девочки очень друг друга выручали. Айлин и ее твёрдый боевой характер сдерживала дипломатичная, частично бесхребетная Вилора.

Родителей своих они не знали.

— Бля… Да ничё такого… — естественно раскололась Айлин. — Точнее ничего нового… Мистер Алнор поговорил со мной насчёт Ната, — раздражение терялось в безмятежности обстановки. Вилора умело слушала, не буравила взглядом, а спокойно налила им обеим чай, и оставив чашку Айлин на кухонной тумбе, вернулась за стол. — Точнее о том, что просто так я не отделаюсь в этот раз. Эта сумасшедшая семейка отправила запрос в полицию. Когда приедут мне никто не сказал… Ну короче, я в жопе, как всегда…

— Ну смысл тогда переживать, если всё как всегда? — риторически спросила Вилора и обняла пальцами свою чашку.