В отчётах парни писали про какого-то мужчину, который был с беглянками, и самое интересное: про их дом. Вчера и позавчера они искали его, но не находили. Ни один радар, улавливатель и прочий инструмент не показывал ни крошку магической энергии. Оказывается, на доме была многоступенчатая защита. Первый слой — это чары отвода глаз, второй — не пропускает магическую энергию наружу и третий — маскирует энергию первых двух завес. Получается, что второй слой магию не пропускает, но излучает, а третий её нейтрализует. Умно.
Но вот поймали они след, когда семейка была вне дома, и после парням понадобилось некоторое время, чтобы пробить этот купол. Правда, когда они справились, дом был пуст. Нет, он был полностью пуст, даже мебели не было, только разбитый камень в золотой оправе. Либо это был камень, поддерживающий защиту, либо телепорт.
А после они уловили уже другой источник энергии, саму девочку, погоня за которой кончилась огромным пробелом в памяти пострадавших… Как парни со всяческими приблудами не смогли поймать ребенка, и к тому же угробили машины? Не сказать, что они были сильно изувечены, но вот у машин потрескались стёкла, фары, и корпус был поцарапан… Что там произошло никто сказать ему не мог. Эн предполагал, что это могла быть девочка или мужчина, что был с ней, но вряд ли это та глуповатая блондинка. В общем, о погоне доклад был отсилы на страницу.
Эн щёлкнул зубами, он был несказанно возбуждён и зол, внешне не сказать, но это дело ему нравилось. Да и… Он знал, КТО был тот мужчина с Айлин. Ну, во всяком случае, догадывался.
— Хотя нет, я точно знаю… — он тихо бормотал, снова пролистывая бумаги. Родители Айлин и Вилоры, оказываются, тоже маги, иначе кто бы наложил такую мощную защиту. Да и для чего? Тимбрук кишил демонами… И это стало известно всего лишь из-за одной драчливой ведьмачки, которая потом сбежала от двух патрульных машин!
— Эм, здравствуйте? — Эн поднял голову, и бровь поднялась вместе с ней. Возле его стола стоял юноша, высокий, худой, глаза золотые, аж искрятся, а за спиной пара белоснежных крыльев. Не все ангелы имели крылья, но у этого они были, и парень был явно растерян. Кажется, он уже некоторое время тут стоит и… Ждёт?
— Чего тебе? — сухо ответил мужчина, пролистывая папку с отчётами до конца.
— Эм, мистер Ройс, я Наомхан или Неван, ангел 3 лика. С сегодняшнего дня работаю в этом отделе под вашим руководством. Когда я могу приступить к службе? — юноша чуть приветливее улыбнулся, но тут же перестал делать это, Эн пронзил его недовольным взглядом.
— Посиди на стульчике и не мешай. Хочешь, я и на тебя штрафов выпишу?
— Что?
— Говорю, не косяч, святоша. А то будешь как эти, — он махнул рукой на парней. — Восстанавливать машины и платить денежки. Ясно?
— Да, сэр! — и юноша тут же рейтировался. Несмотря на то, что сам факт наличия ангела в отделе по борьбе с магией его смущал, он оценил недокучливость парнишки. Если он сообразительный, то даже хорошо, что его прислали. Ко всему прочему, ангелы ещё и магию чувствуют телом и духом, в отличии от людей, которые даже с приборами справиться не могут…
Но что-то в появлении этого парня все же напрягало. Да и Конан почему-то после вчерашнего ни разу не вызвал его к себе. Отчитал бы хоть… А то от этого молчания ещё тошнотнее становится.
— Парни, посвятите святошу в дело 66, — которое вы провалили, куски дерьма. — И будте вежливы и учтивы. Наш девиз, — последнее он сказал Невану, проходя мимо и улыбаясь. — А я, пожалуй, удалюсь на чашечку кофе, — сам себе пропел под нос брюнет, уже за закрытыми дверями офиса.
Где-то в светлых землях. 5:00
Дорога казалась бесконечной, за окном практически ничего не менялось, только изредка вырастали небольшие рощи и редкие кустики. В горизонт уходили разноцветные поля: зелёные, жёлтые, коричневые и даже красные. Весна потихоньку зацветала, особенно это бросалось в глаза на светлой вечно цветущей земле.
Вилора рассказала сестре всё, что знала, сейчас их основной целью было скрыться от ЦСС. То есть, успеть поехать до СкуроТемные земли, небольная территория на востоке страны, где демоны могут жить спокойно. ЦСС не имеют власти в этом месте., что, конечно же, было не самой простой задачей, но и к счастью, не самой сложной.