— М-м… — сестра была права… Да и Айлин сама знала что думать бесконечно об одном и том же было глупо. Она ничего не ответила и ушла в свою комнату.
Глава 1
Утро следующего дня оказалось весьма сумбурным. Айлин проснулась от какого-то гомона, а потом крика, но на деле в комнате было тихо и пусто.
«Дом», заключила девушка и, подтянув одеяло, вытащила телефон из-под подушки. До будильника оставалось максимум минуты две и спать дальше было бы глубочайшей ошибкой. Поэтому Айлин лениво встала с кровати и поплелась к шкафу.
За окном только-только начинало светлеть. Комната же была полна теней, которые замирали, когда Айлин оборачивалась и начинали неистовую пляску за её спиной. Они касались её то резко, то так нежно и с задержкой, что каждый раз по бледной коже проходил холодок.
Дом начал медленное гудение. Он, может, пытался разбудить всех обитателей, но только вот слышала его одна Айлин. Он пел свою песню, которая превращалась в голоса, некоторые звуки собирались в слова, слова приобретали смысл. Айлин не хотела разбираться в том что он ей говорит, взяла футболку, но в ухо ей будто выкрикнули «БЕГИ», а потом «ТЕБЯ ПОЙМАЮТ!».
Девушка замерла с надетой на руки футболкой. «Слабачка, мелкая сучка, стерва, беги, Лора…», — слова не прекращались. Айлин ждала когда это закончится, но напряжение в комнате повышалось вместе со звуком. В какой-то момент все замерло. Словно бы сузилось в одной только точке, в груди Айлин. Глаза сверкнули фиолетовым и все моментально вернулось на место и даже дальше, вырываясь необъяснимым толчком наружу. Дверь захлопнулась, простыни и шторы колыхнулись, упала расческа со стола и одежда кучей вывалилась из шкафа.
Не успела Айлин прийти в себя как за дверью услышала шаги и в комнату постучалась Вилора и видимо Амроа, приёмная мать. Такая не очень высокая, боевая активистка. Вечно на работе, вечно что-то творит, где-то пропадает.
В демоническом облике у нее из лба красиво вились фиолетовые рога, немного темнее блестящей кожи, за заостренные уши были заправлены, волосы другого оттенка фиолетового. Так изящно и немного вульгарно, но женщина одевалась в спортивном стиле и выглядела ультра-гармонично.
— Эм… Да… Не заперто, — справившись с мыслями, точнее поставив их на паузу девушка быстро натянула футболку и запнула вещи в шкаф, пока сестра и мать не зашли.
— Мы слышали шум. Что произошло?
— Лор, ты всегда думаешь что что-то произошло, даже когда ничего не произошло, — отмахнулась брюнетка.
— Ты с утра пораньше решила побуянить? Не в твоём стиле! Я думала ты любишь рушить песочные замки, а не свою комнату, — подключилась уже Амроа, она издевалась, но по-доброму. Сегодня всем с самого утра обязательно нужно было доколупаться до Айлин, ведь если этого не сделать, день будет прожит зря. Но Айлин только хмыкнула, не желая поддерживать родительское хобби, и натянула подранные кожаные штанцы. Такого конечно никто не видел, но способность девушки падать на колени сделала свой вклад в ее стиль.
— Моя комната место общего сбора утром? Может мы переместимся на кухню? — она перевела тему, но естественно, Вилора ни на минуту не забудет и после напомнит. Хотя при матери точно не станет… Да и самой Айлин нужно было все обдумать.
— Ну, ты сама нас впустила — съязвила мама, ухмыльнулась и вышла из комнаты, махнув хвостом.
— Ну да, если бы я промолчала, будто вы бы не заперлись в мою комнату… — забухтела девушка, а её сестра улыбнулась, но в следующий миг её лицо стало таким серьёзным, что Айлин резко от неё отвернулась.
Она знает? Видела вчера, или сейчас? А может, глаза все ещё фиолетовые?
Но додумать не было времени. Мать и отец уже выкрикивали нерасторопных дочерей со второго этажа. А после завтрака отвезли Айлин в школу, пожелав удачи, а сами куда-то уехали. Их взгляды были такими серьёзными, будто они все знали что-то, чего говорить Айлин не собирались.
Во время первого урока Айлин погрузилась в мысли, ей в целом не было дела до скучной лекции.
Вспоминалась позавчерашняя ситуация с Натом, и… Точно ли парень сам выпал? После утреннего инцидента верилось с трудом. Проблема была только в том, что она не помнит в точности тот день, частично воспоминания замылились, а что-то наоборот было слишком четким. Как например момент падения Натана, как открылось окно… Резко.
Все это закапывало Айлин, она сама себя топила этими мыслями. Получается, она виновата. Но как объяснить это…
Проблема в том, что если они поймут, что Айлин способна использовать магию, если это конечно так, то получится что она незарегистрированный маг, а если это так, то это уже статья. А если не маг, то магическая энергия откуда-то взялась, какой-то артефакт? Тоже незарегистрированно, и тоже статья. И это ей уже не раз грозили исключением, а когда выявят магию, что будет?