Выбрать главу

Но ведь она не специально… А вот и ещё один момент. Она не умеет эту магическую энергию контролировать, а это тоже в законах где-то прописывается.

А что если это просто наваждение, и не было никаких фиолетовых глаз и взрыва энергии утром не было просто, и всё… Так хотелось в это верить… Но, кажется, врать самой себе было не лучшей идеей.

Мозг хотел решить проблему быстро. Этого не было и все. Она просто устала, её запугал дом, и прочие оправдания, но вторая часть мозга кричала, что надо это решать… Но решить ничего не удалось, потому что прозвенел звонок и девушку тут же поймал мистер Алнор и увёл в свой кабинет.

— Девочка, полиция приедет через час, священнослужитель тоже. Какая-то мелкая рыбка говорят. Но там, в общем, нечего бояться, — сегодня учитель выглядел более человечно чем вчера. Не было ни хвоста, ни рогов, ни бледно-голубой кожи. Остались только золотистые глаза и заостренные уши, но и это скоро исчезнет.

— Эм, да. Да… Я да, — серьёзно проговорила Айлин, она правда хотела ответить и внешне была уверена, но ответ Алнора не впечатлил.

— Ты спала?

— Да…

— Не заметно… — цокнул демон, и хотел как обычно потрепать Айлин по голове, но его руку оттолкнуло слабой волной энергии. Айлин не знала как это произошло, и как это всё назвать.

Мистер Алнор вопросительно посмотрел в фиолетовые глаза девушки, и кажется, всё понял за секунду.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

— Айлин… Что это.? — удивился он, но девушка не дала ответа. Её начало потряхивать.

Эмоции в спокойной атмосфере и безопасности кабинета сдерживались с трудом. Волна страха прошлась по всему телу девушки прежде чем она поняла, что больше себя не контролирует.

— Не знаю… — мужчина, думавший что Айлин просто девочка, теперь был ошарашен узнав обратное, но он быстро сориентировался, как и полагается магу высшего разряда.

— В тебе, скорее всего, скопилось много магической энергии, — медленно начал объяснять мужчина, чётко осознавая, что для Айлин всё это потрясение, —которую в добавок ко всему ты не контролируешь…

Магов с рождения учат выпускать энергию постепенно, чтобы не случалось такое. А теперь энергии слишком много. Её просто так не освободить.

— Ты просто не умеешь… Не сможешь. Это опасно. Девочка… Когда, твою мать, это началось.? — как заученный текст из книг начал учитель, но после его слова перетекли в искреннее переживание.

— Первый раз вчера… Вроде… Но может и раньше… — запинаясь всё-таки выдавила девушка. Сказать правду этому человеку было нужно, ведь он мог дать ответ. Но продолжить разговор не было времени: за дверью прозвучали чьи-то шаги, а Айлин в таком виде показаться никому не могла, паника и страх переполняли девушку. Если дверь откроют, она снова запустит эту волну…

Дверь открыли, но мистер Алнор среагировал раньше. Легко притянул чужую голову к себе. Нос девушки уткнулся в его грудь.

— Плачь, — прошептал тот и Айлин и без того трясущаяся издала что-то похожее на всхлип или может истеричный смешок.

— Мистер Алнор, пора. Они приехали раньше, — вошедший стушевался, увидев «плачущую девушку в объятиях мужчины».

— Можно нам еще несколько минут? Поймите, для девушки это стресс… Тем более, мы рассчитывали, что есть ещё сорок минут, поэтому пусть ждут, — слушая этот спектакль Айлин вцепилась в рубашку своего учителя и пыталась успокоиться, но выходило плохо. Все тело будто вибрировало изнутри, безусловно, это помогало ситуации, но не Айлин.

Дверь захлопнулась, чем закончился разговор она не слышала, да и не хотела в общем-то.

— Спасибо… — тихо, все ещё не отпуская мужчину поблагодарила Айлин. Алнор обернул ситуацию очень легко, как всегда. Но теперь-то что? Что делать с энергией, рвущийся наружу при каждом удобном случае?

— Успокоиться, девочка. Нужно успокоиться, — будто бы прочитав её мысли ответил учитель. Он погладил её по голове и сам расслабился, присел на стол, увлекая за собой Айлин, которая отпускать мужчину не хотела. Может быть, вела она себя по-детски, но какая сейчас разница?

— Подумай о хорошем, успокой эмоции, — сказал мужчина. Единственное, что пришло в голову к Айлин из самого хорошего — это общение с Лорой. Их переписка исключительно стикерами с сердечками, или вот эта любимая черта: «Я знаю даже то, что не знаю», иногда сама Айлин хотела сказать, но не могла, а сестра вытаскивала из неё информацию по щелчку пальцев.