Глава 1 "Начало"
Проснувшись и встав с кровати, на часах я увидел что время 4 утра. Я пошел на кухню, и налив стакан воды я подошёл к окну. По улице медленно-медленно шел странный человек в рваных лохмотьях. Выглядел он не очень. Даже был похож на зомби. Конечно то, что в моем городе Черемкино могли быть зомби я не поверил, и допив воду я пошел обратно в кровать, с мыслью что разберусь с этим завтра.
Глава 2 "Взрослая жизнь"
Проснувшись в 10 утра, я обнаружил что родителей почему то не было дома. Встав с кровати, я обошел дом. Я надеялся найти хоть записку, или что то что могло быть причиной их исчезновения. Я решил подойти к окну чтоб посмотреть на красоту природы за окном.
Но подойдя к окну я увидел совсем другой город. По улице ходили сотни, а то и тысячи людей в изношенных лохмотьях и странного вида. Они и вправду были похожи на зомби. Зомби заполнили всю улицу. И почему мне казалось что и весь город. Мне подумалось что я сплю. Я ущипнул себя. Но лишь почувствовав боль ничего не произошло. Если это все таки то о чем я думаю. А именно зомби апокалипсис, то что же произошло? Где же родители? В любом случае надо было что то предпринять.
Жил я на 9 этаже. У нашей семьи был чердак, на котором хранилась всякая всячина. Именно там я думал искать что-то полезное для выживания.
Взобравшись на чердак я обнаружил много всего полезного. Как например ружье отца (он учил меня стрелять ещё в 12 лет). Рюкзак, в который как я подумал можно сложить много полезных вещей. Патроны для ружья, фонарик и батарейки для него, охотничий нож, изоленту, трос и точильный камень. Взяв все нужное я спустился в квартиру. Там я взял продукты. Воду, консервы, хлеб и ещё всякой еды которую нашел дома.
Надев одежду камуфляжного цвета, я подумал что надо спускаться и искать помощь. Но как только я открыл дверь, в голове возник вопрос: как защищаться от этих людей? Что их убивает? Тут я вспомнил фильм про зомби. Их убивает удар в голову, а именно если разрушить мозг. Решив так и делать я спустился вниз к центральной двери дома. Вышев из подъезда я сильно удивился.
Глава 3 "Встреча. Трейлер удачи"
Выйдя из подъезда я оробел. Прям над дверьми стояли зомби. Я мигом зашёл обратно в подъезд и закрыл за собой двери.
- Ну так через дверь я не выйду.- подумал я.
Но тут я вспомнил про пожарную лестницу позади дома. И решил выбраться по ней. Выйдя на один из балконов я увидел лестницу. Но к моему несчастью она была обломлена. Но тут я вспомнил за трос который нашел на чердаке. Достав его из рюкзака, я стал искать зацеп. И вот нашел железку которая торчала из кирпича подъезда. Привязав трос, я аккуратно спустился вниз. Все прошло благополучно.
Оглядевшись вокруг, я заметил фургон. Это был дом на колесах. Если он будет работать то я смогу уехать на нем (папа учил меня водить, я научился водить не плохо). Я решил аккуратно пробраться в фургон. И вот перебравшись через улицу я уже стоял около двери фургона. Но как только я дотронулся до ручки двери чтоб открыть фургон, дверь с огромной силой отворилась сама. Что было потом уже не помню.
Очнулся я уже внутри фургона. Дверь была закрыта. Я встал и ощутил небольшую боль в области лба. Из-за боли я не сразу услышал какие-то звуки сзади, доносившийеся с водительского сиденья. Обернувшись я увидел, что фургон пыталась завести девушка. На вид она была моя ровесница. То есть лет 16. Я окликнул ее. Она наконец обратила на меня внимание. И подошла ко мне со словами:
- О, ты очнулся. Извини за дверь.- сказала незнакомка.
- Ты это о чём?- совсем ничего не понимая спросил я.
- Нуу, это я ударила тебя дверью, совершенно случайно.- прибавила она, увидев мое непонятливое лицо.
- Будем считать что я тебя простил.- сказал я.
Тут между нами возникла минутная пауза. Она показалась мне самой неловкой ситуацией в моей жизни. И вот спустя мгновение я решил спросить:
- Как тебя зовут?
- Клементина.- ответила незнакомка.
- Ну, приятно познакомиться, меня зовут Стенфорд. Но можешь называть Стен.- сказал я.
- Ну, а меня можешь называть Клем.
- Договорились.
- А что ты пыталась сделать?- спросил я.
- Да завести этот Чертов фургон. Чтоб уехать отсюда.- ответила Клементина.
Спустя ещё 5 минут попыток завести фургон. Клементина сдалась.
- Тут нужен аккумулятор и топливо.- сказала она.