- Давай те дойдем до фургона. Там уже разберемся куда поедем.- сказал я.
Все молча поплелись к фургону. Все были явно расстроены. Сегодня было слишком много эмоций. У каждого. Но больше всех наверное у Рона.
Спустя минут 10 мы дошли до фургона. Уже почти стемнело. Пора было ложиться спать.
- Давай те пока поспим. А уже завтра решим куда ехать и что делать.- предложил я.
Все легли по местам. И начали засыпать. Но явно никто не заснул быстро. А я все лежал и думал. То о рации. То о Риччи. О том, что мы прошли такой путь. И почти все это было бесполезно. Мы не смогли помочь Рону. Он потерял друга. Я не мог мучать себя такой информацией. И чтоб побыстрее уснуть начал вспоминать что из запасов мы сегодня нашли. Спустя пару секунд таких воспоминания я уснул крепким сном.
Мне снились родители. Они просто уходили. А я бежал и просил их не уходить. Но они не слушали меня. Они просто шли вперёд. И вот дверь за ними захлопнулась. А я просто упал. И темнота.
И вот я проснулся. В холодном поту я начал осматривать фургон. Все было в порядке. Клем и Рон спали. На улице была тишина. Я приоткрыл окно, чтобы чуть подышать свежим воздухом. Через минуту закрыв окно и лег обратно спать. Спустя какое-то время я уснул. Уже мне снились не кошмары. А то что я путешествую. Красивые места, природа. Изящные блюда. Богатая жизнь. Но это было лишь сном.
Глава 8 "От заката, до рассвета"
На следующее утро, проснулся я рано. Взглядом окинув часы, я увидел что время было 5 утра. Клементина и Рон ещё сладко дремали в трейлере. Я вышел из фургона. Пелена тьмы все ещё скрывала небосвод. На небе не было ни единого облака. Лишь изредка можно было увидеть мелькающие силуэты звёзд на этом темном небе. Что-то оно таило в себе. Какую-то определенную красоту. Прежде я даже и не задумывался об этом. Но щас, когда лишь эта красота природы осталась от мира, она начала привлекать все больше и больше.
- Куда же двигаться дальше? Куда податься? Где обрести безопасность?- думал я про себя. Эти вопросы гложили мой мозг. И найти на них ответы, надо было как можно скорее.
Я сел около трейлера и облокотился на его колесо. Посмотрев ещё раз на изредка усыпанное звездами небо, я сразу вспомнил былое, спокойное время. Когда по земле ходили обычные люди. Вели свой быт. Все было хорошо. Но то что происходит сейчас, очень не похоже на мирное время. Долго меня мучили всякие мысли. Они были разнообразные. Но через время после таких мыслей, я заснул. И самое опасное. Что сделал это ночью на улице.
Но мне повезло. Три часа я спал сладким сном. Эти три часа спокойного сна прошли благополучно. Они пошли мне даже на пользу. И спустя время. В 8 утра меня разбудила Клем.
- Ты что тут делаешь? Здесь явно не безопасно спать. Нашел конечно ты место.- сказала Клементина.
- Да я не все время здесь. Просто ночью вышел. Видимо задумался и уснул.- сказал я протирая глаза, после крепкого сна.
- Ну впредь избегай сна в таких экзотических местах. А то в следующий раз может не повести.- сказала Клем, подав мне руку.
Я принял ее руку. И ловко стал на ноги.
- А где Рон?- спросил я.
- Он ещё спит. И пускай еще суть поспит. У него больше всего щас эмоций. Представить только, потерять друга.- вздохнула Клементина.
- Согласен. Ну теперь он обрёл нас.- не успел выговорить я как со спины послышался голос.
- И я очень рад этому.- сказал Рон, стоя на пороге фургона.
- О, ты проснулся. Как спалось. Как себя чувствуешь?- спросила Клементина.
- Да все путем.- бодро сказала Рон.
- Ну раз все в сборе, надо решить куда двигаться дальше. Клем карта у тебя?- спросил я.
- Да, щас принесу.- Клементина бросилась в трейлер за картой.
- Можно двинуться до Астрии.- сказал Рон.
- Что за Астрия? Город какой-то?- спросил я.
- Нет. Это огромная база для выживших. Вы что никогда не слышали о ней?- вопросительно посмотрел на меня Рон.
- Да нет. Никогда не слышал.
Тут прибежала Клем с картой. Мы стали около капота машины и разложили карту на капот.
- Вот тут она находится.- Рон ткнул пальцев на участок карты.
- Кто она?- спросила Клем.
- Астрия.- ответил Рон.
- Город что-ли?- спросила Клементина.
- Странно что вы не слышали. Это одна из крупнейших баз для выживших. Огромные прочные стены. Полная безопасность. Полно воды и горячей еды. Собственные фермы. Солнечные батареи. Вообщем все чтобы жить с удовольствием.
Если это правда все так. То это будет самое лучше место для нас. И туда нам надо стремиться.
- Тогда нам нужно туда. Поедем туда. Все согласны.- сказал я.