Выбрать главу

- Тут неподалеку есть гаражи. Можно посмотреть там. Наверняка что-то будет.- предложил я.

- Хорошо, проверим. Но придется сделать это завтра, а то уже вечереет. А под вечер зомби ещё больше.- сказала Клем.

- Ну так значит мы теперь выживаем вместе? Или ты уйдешь после?- спросила Клем?

- Ну я не могу бросить тебя. Вместе будет легче выживать, тем более веселее. Так что давай выживать вместе.- сказал я, почувствовал небольшое смущение.

- Ладненько, я тоже согласна.- сказала Клем.

Решив что будем делать завтра, мы готовились спать. В трейлере было достаточно мест для сна. Клем легла на кровать, а я на диван рядом. Спустя некоторое время Клем заснула. А я все лежал и думал о новом знакомстве. Неужели я нашел человека с которым бок об бок смогу выживать. Человека которому могу доверять. Да и она девочка прикольная. Эти мысли гложили мой мозг ещё долго. Но все же через некоторое время у меня получилось заснуть. Спал я крепко и сладко.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 4 "Новый друг"

Проснулся я от от шума, который доносился с улицы. Глянув на кровать я увидел что Клементины уже не было.

- Наверное это она шумит снаружи.- подумал я.

Так и есть. Выйдя из фургона,я увидел что Клем пытается починить фургон снаружи.

- Как спалось?- спросила Клем.

- Да неплохо в принципе.- ответил я.

- Ну фургон я посмотрела ещё раз. Без аккумулятора и топлива нечего с него взять.- сказала Клем.

- Ну значит давай выдвигаться к гаражам. Там поищем все что нам нужно.- предложил я.

- Давай.- согласилась Клем.

По пути до места назначения у нас было время на разговор.

- А где твои родители?- спросила Клем.

- Сам не знаю, проснулся вчера дома, а их и не было. И нет малейшего представления где они могут быть.

- А твои родители?- спросил я.

- Они врачи. В самое начало эпидемии их вызвали в главную больницу города. И потом они пропали.- с тоской ответила Клем.

- Извини за вопрос, я надеюсь что с твоими родителями все будет хорошо.- подбодрил я Клем.

- Спасибо, я тоже на это надеюсь.- чуть повеселела Клем.

Пройдя метров 100 от фургона, мы наткнулись на гаражи. Они были старые и ржавые. Видно было что большинство из них не красили уже давно. Некоторые заросли травой настолько, что нельзя было пройти. Гаражей было так много, что даже не понятно было в каком из них может находиться что-то полезное для нас. Вариантов было не много. Нам нужно было разделиться и попробовать найти топливо и аккумулятор. Ведь без них нам никуда не уедем.

- Нужно разделиться, так больше шанс найти необходимые предметы для нас.- предложил я.

- Хорошо, тогда я налево, а ты направо.- сказала Клем.

- Договорились, у тебя есть чем защититься?- спросил я.

Клементина вытянула нож и пистолет из-за пазухи. В руках у нее блестел гравированный, серебряный нож в чехле. Видно было что он был почти новый. Пистолет был тоже неплохой. Сразу было видно что Клем была девушкой резвой. Даже на секунду я подумал что она может меня уложить.

- Окей, тогда разделяемся. Через час сбор на этом месте.- сказал я.

- Смотри не опоздай.- кокетливо ответила Клем.

- Да вот ещё, я буду тут раньше тебя.- ответил я.

- Ну вот и увидим.- опять усмехнулась Клем.

Вот мы и разделились. Я пошел направо. Поочередно заглядывая и обыскивая гаражи. В большинстве не было ничего полезного. Хлам, хлам и ещё раз хлам. Было видно что гаражи опустошали ещё в начале эпидемии. Потому что подвалы были пусты. Ни материалов. Ни провизии. Ничего такого что обычно хранят в гаражах. Так я прошел много гаражей. Собирая изредка в рюкзак мелкий хлам который мог пригодиться.

Ну вот дойдя до последнего гаража, я обнаружил что дверь его заела. И на половине пути была приоткрыта. Я аккуратно стал между дверью и просветом. И с силой наложился на дверь. Спустя какое-то время дверь поддалась. И я вошёл внутрь. Войдя я понял, что тратил силы не зря. По центру стояла старая машина, с приоткрытым копотом. Подойдя поближе и приоткрыв копот я обнаружил там аккумулятор.

- Вот так повезло.- подумал я.

Я нашел также много полезного, и сложив все в рюкзак вышел наружу. Закончив обыск я вернулся не место сбора. К моему сожалению там уже стояла Клем с улыбкой на лице.

- Ладно ты первая.- сказал я.

- Ну так вышло.- ответила Клем.

- Есть хорошие новости, я нашел акамулятор, и ещё много разной всячины.- сказал я, доставая и показывая аккумулятор и мелочь в рюкзаке.

- Вот так повезло. Я тоже не с пустыми руками.- сказала Клем вытаскивая канистры из-за угла.

- Ну теперь быстрее к фургону. Починим его и в путь.- сказал я.