Выбрать главу

Мы двинулись обратно. Шли мы недолго, но за это время я успел разглядеть оставшиеся красоты города. Если их конечно можно было так назвать. Город стоял во мраке. Здания были разрушены и пусты. На улицах города царила тишина. Никого в городе не было. Сложно было понять, как такое могло произойти. Но и знать этого я сейчас не мог. Спустя 5 минут мы дошли до трейлера.

Спустя полчаса фургон был на ходу. Мы с Клем знатно провозились, но это того стоило. Теперь мы могли ездить по городам, собирая припасы и прочие нужные вещи.

Наконец мы сели в машину. Клем заглянула в бардачок. Там она нашла карту. И мы начали разглядывать ее, в поиске места куда можно было двинуться.

- Вот, тут есть мотель "Отдых" неподалеку, посетим его.- предложил я.

-Давай. Как раз там должно быть что-то полезное.- согласилась Клем.

Мы выдвинулись. Ехали мы долго, около двух часов. По дороге рассматривая разрушенные здания и мрак города и природы. Изредка на пути попадались зомби. Их было не много. По крайней мере пока. Едя по трассе виднелись высокие, многочисленные деревья. До чего поражала их красота, даже в такое время. Трава, кустарники и многая другая зелень покрывали просторы полей. Облака приебрели своеобразную красоту. Они медленно тянулись по голубому небу. Даже во время апокалипсиса, природа была удивительно красива.

Не буду томить историей о дальнейшем поездке до мотеля.

Ну вот мы уже стояли на против мотеля "Отдых". Который как и все здание был потрепан и разрушен.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 5 "Вторая половинка"

Мотель бы явно заброшен. В здании не было не света, ни даже в некоторых местах окон. Пейзаж около мотеля тоже не веселил. Валялись пару трупов, возможно из них были и живые люди, а не только зомби. Именно эта мысль не давала покоя. Прямо у здания стояло 8 брошенных машин. Они были явно не на ходу. Окна в них были разбиты. У некоторых даже были сняты колеса. Самое страшное, что в машинах к сиденьям были пристёгнуты трупы. Зомби ли это были, или живые люди. Знают это лишь они сами. Мы простояли около мотеля около 5 минут. Просто наблюдая за таким неприятным пейзажем. Иногда казалось что кровь в жилах замирает. А мозг даёт команду взять ноги в руки, и валить отсюда куда подальше. Ну вот спустя мгновение я услышал голос Клем. Которая как оказывается, пока я витал в облаках, подошла к дверям здания и пыталась осмотреть их.

- Я думаю на стоит его обыскать.-сказал я.

- Это да, но сперва нужно открыть дверь.- сказала Клем, изо всех сил пытавшаяся открыть дверь.

- Давай зайдем через разбитое стекло, аккуратно да пройдем.- предложил я.

- И вправду, как это я не догадалась!- задумчиво сказала Клем.

Мы подошли к месту, где стекла было меньше всего, но все равно нужно было чуть подразбить окно. Я взял камень с земли, и ударил по стеклу. Стекло с небольшим шумом рухнуло на землю.

- Тише ты, зомби придут на звук.- с опаской, и озираясь сказала Клем.

- Да все, все, уже готово.- ответил я.

- Прошу, дамы вперед.- с улыбкой на лице сказал я.

- Да пожалуйста.- сказала Клем забираясь через окно.

Но тут я услышал какой то шум, вернее даже сказать это был скрип или треск. Клем тем временем пыталась пролезть в мотель. Осмотревшись по сторонам, я ничего не увидел. Посмотрев на вверх, я был знатно удивлен. С крыши сползал огромный кусок покрытия. И падал он прямо на нас. Ни минуты не думаю я прыгнул на Клем в сторону окна с криками:

- Берегись!

Ба-бах.- кусок покрытия шмякнулся на землю.

Только мы вместе влетели через окно в здание, как за окном послышался так треск. Который кажется созвал бы сюда весь город. Явно и не только людей, и мертвецов включительно.

Неловкая минута была. Когда мы с Клем лежали друг на друге на полу мотеля.

- Что это было?- спросила Клем.

- С крыши падал кусок покрытия, я спас тебя.-сказал я запыхавшийсь.

- Конечно спасибо, я очень благодарна тебе. Но можешь сделать одолжение. Слезь с меня, а то ты тяжёлый.- сказала Клем кажется на последнем издыхании.

- А точно. Извини.- я резко подскочил и слез с подруги. Это мгновение показалась мне таким неловким, что я кажется даже покраснел.

-Надеюсь Клем этого не видит.- подумал я.

Вот мы и пробрались в мотель. В здании стояла гробовая тишина. Никто не издавал ни звука. Это было даже чуть жутковато.

Видно было что отель уже разнесли.Что-то забрали, что-то просто поломали. Стояла поломанная стойка администратора. Вся ветхая и пыльная. Как будто уже прожившая сотни лет. Диванчики на этаже было все порванные. На полу валялся всякий хлам. Бутылки, консервы. Даже патроны.