Я глянул в угол комнаты. Там я увидел женщину, которая обнимала и прижимала к себе маленькую девочку. Видно было что они были напуганы.
- Глеб, опусти.- повторила женщина.
Незнакомец опустил пистолет. И заткнув его в кобуру, отошёл к видимо жене и дочери.
- Нам не нужны не приятности.- сказал Глеб.
- Нам тоже.- сказал я.
- Как вас зовут? Меня Глеб как вы уже поняли. Это прекрасная женщина моя жена - Маргарет. А это моя дочь Моника.
- Я Стэн. А это Клементина.- сказал я.
- Что вы здесь делаете?- спросил Глеб.
- Ищем припасы. Что-то нужное для нас.- ответил я.
Глеб неожиданно поменялся в лице. Показалось даже что он чуть смутился.
- Я видел у вас есть машина?- чуть смущённо сказал Глеб.
- Ну да есть. Она на ходу.- сказала Клем.
- Может, ну...
Он замялся. Как будто хотел спросить какой-то самый откровенный вопрос. Тут он собрался. И спросил:
- Может давай те обмен. Выгодный.- вопросительно посмотрев на меня и Клем, спросил Глеб.
- И нас сколько выгодный?- спросили мы с Клем в один голос.
- Давай те так. Мы вам сумку медикаментов. Хороших. Сами от сердца отрываем.- с грустью сказал Глеб.
- А с нам?- спросил я.
- Подбросите нас до Черноморска? Это здесь недалеко. 15 километров от сюда.
От опять замялся. Возникла минутная пауза. И чтоб разрядить обстановку, Глеб достал из единственного шкафа в комнате сумку, и аккуратно подойдя к нам, поставил перед нами.
- Клем, у тебя же родители врачи. Посмотри что там за медикаменты.- попросил я.
Клем присела. И открыв сумку начала осматривать ее содержимое. Спустя 5 минут она сказала:
- Я думаю это выгодный обмен.
Договорившись об обмене, мы начали спускаться на первый этаж, чтобы выйти на улицу. По пути мы с Глебом говорили:
- Как вы тут оказались?- спросил я.
- Мы с семьёй отдыхали тут, мы как раз из Черноморска. Когда все началось, тут начался настоящий хаус. Толпы зомби оккупировали территорию. Но через пару дней пришли какие-то люди. Которые убили всех зомби и людей. Как раз они устроили здесь разруху. Поломали
все.Забрали возможные ресурсы и провизию.Мы кое-как остались незамеченными.
- А ты не знаешь про эту рацию?- я достал из кармана рацию, которую взял со стойки.
- Нет. Она стояла здесь на стойке администратора. Но она не работала. Поэтому мы не обращали на нее внимание.- ответил Глеб.
- Понял. Спасибо.- ответил я.
Далее все прошло благополучно. Мы сели в машину. И спустя час доехали до Черноморска. Все было по договору. Глеб отдал нам сумку с медикаментами.
Я открыл сумку еще раз и взял немного. Потом протянул из Глебу.
- Держи. Вам тоже может пригодится.
- Правда?- видно было что Глеб был очень рад и одновременно не ожидал такого.
- Спасибо большое, правда. Вы очень добрые люди. Ну пришло время прощаться.
Попрощавшись все пошло своим путем. Глеб вместе с женой и дочкой пошли в сторону города. А мы с Клем сели в трейлер и двинулись дальше.
Долго думав что делать с рацией, я решил что от Клем у меня не должно быть секретов.
- Клем. Там в мотеле я нашел рацию. Из нее кто-то просто помощи.
- И что-ты ответил?- спросила Клементина.
- Ничего. Рация отключилась.- ответил я.
- Так давай посмотрим откуда был сигнал.- предложила Клем.
- А так можно?- удивленно спросил я.
- Да.- сказала Клем, и взяв рацию начала что то набирать на ней.
- Вторая рация в городе Паслёново.- и взглянув на карту Клем показала мне этот город.
Он был недалеко отсюда. Километров 25 было до него.
- Попробуем найти ее? Может там людям нужна помощь?- спросил я смотря на Клементину.
- Хорошо. Если надо значит съездим, посмотрим.
После этих слов мы выдвинулись у городу. А я все думал о рации. Кто же мог говорить тогда по ней. И вправду им нужна помощь. Или это ловушка.
- Ну как раз проверим. Когда съездим туда.- подумал я.
И продолжая путь. Я перестал думать о рации.
Глава 6 "Любовь во мраке"
Паслёново. Увидел я на дорожном знаке, около которого мы остановились чтобы сверить маршрут. Знак был весь облезлый. Краска давно уже отслоилась от железа. Буквы почти уже стёрлись, что едва можно было прочитать надпись на нем.
Было видно, что до города ещё ехать и ехать. Вблизи не было видно ни единого здания.
- По карте, до города нужно ехать ещё минут 40. Есть объездной путь, через лесную тропинку.- сказала Клем, пристально рассматривая карту.
- Давай попробуем в объездной. Все равно бензина осталось не надолго.- сказал я.
- Ну вот, как раз сразу после объездного есть заправка. Может наберём чего нибудь там.- сказала Клем.
Вот мы свернули на объездную тропу. Она уходила далеко в лес. Но не смотря на это, это тропа вела у Паслёново быстрее чем дорога через трассу. Проехав ещё чуть, мы заехали в лес. В нем стояла мертвая тишина. Птиц не было слышно. Животных тем более. Даже речка (которая находится в этом лесу по карте) не журчала. Лес был заброшен полностью. Самое страшное заключалось в том, что такая тишина сводила с ума. Как будто, во всем мире остались лишь мы двое. Но это было далеко не так. Все же тишина иногда и хороший признак. Так как мертвецы не придут на шум. А будут лишь бродить в дали от таких мест. Это спасет нас от угрозы быть съеденными.