И вот спустя минут 15 мы выехали из леса. И в самой дали, я увидел старое здание.
- А вон и заправка.- сказала Клем, указывая пальцем на старое здание в дали.
- Понял.- сказал я, и нажав педаль газа собирался подъехать ближе.
Но не тут то было. Машина заглохла. И явно не собиралась ехать дальше.
Черт.- сказал я, слегка ударив по рулю рукой.
- Да не кипятись. До заправки не так и много идти. Просто выйдем из фургона и дойдем.- сказала Клем пытаясь успокоить меня.
- Ладно, ты права.- чуть скинув пар ответил я.
Взяв рюкзаки с необходимыми вещами, мы вышли из трейлера. До заправки было конечно не далеко. Но здоровых 40 минут так точно. Но других вариантов у нас не оставалось.
Путь был чист. Ни зомби, ни незнакомцев нам не встретилось. В этом была наша удача. По пути можно было наблюдать как обычно, мертвый пейзаж. К нему, за время эпидемии мы уже привыкли.
Какого было наше удивление, когда подойдя к заправке, мы увидели что здание довольно таки сохранилось. Стены были почти новые. Окна не разбиты. Как будто это здание жило не в этом мире, а каком-то другом.
- Я чувствую подвох. Слишком уж тут прилично все выглядит.- сказала Клем.
- Согласен. Давай просто будем аккуратнее.- сказал я, осматривая здание.
Медленно и аккуратно мы приблизились к основной двери заправки.
- Прикрой меня.- попросил я Клем.
- Не проблема.- сказала Клем, доставая ствол.
Положив руку на ручку, я медленно начал тянуть ручку вниз. Но тут была небольшая загвоздка. Дверь была заперта.
- Да что ж такое.- раздраженно сказал я.
- Да не кипятись ты. Щас быстро найдем другой выход.
Клем принялась осматривать окна заправки.
- Ну я думаю что окна не стоит разбивать. Шум сразу привлечет зомби.- сказал я.
- Это да. Ну а что предложишь?- сказала Клем.
Я начал осматривать здание. Опять же удивившись его целостностью. Долго пришлось мне осматривать здание. До того момента, пока мой взгляд не упал на крышу здания.
- Наверняка на крыше есть вентиляция. Через нее можно попробовать залезть внутрь.- сказал я.
- Надеюсь ты прав.- с надеждой сказала Клем.
- Давай обойдем здание. Наверняка будет что-то по типу лестницы.- предложил я.
Обойдя здание. На заднем дворе заправки мы увидели лестницу на крышу. Один был минус. Она была обломлена.
Немного я поразмыслил по поводу метода забраться наверх. И вот нашел выход из ситуации.
- Не подсадишь?- спросил я у Клементины.
- Нуу. Попробую.- с опасливыи лицом сказал Клем.
- Только вот возьми. Думаю тебе пригодится.- сказала Клем, протягивая мне свой нож.
- Спасибо.- сказал я.
Клем подсела около стены здания. Я подошёл и поставил ноги ей на руки.
- Давай.- сказал я.
Я толкнулся. Клем помогла мне толчком рук. Иии..... Есть! Одной рукой я ухватился за остатки лестницы. Аккуратно подтянувшись, я ловко забрался на крышу.
- Ты в порядке?- крикнула Клем снизу.
- Да, все нормально.- ответил я.
Я приблизился к вентиляционной трубе. Чтобы открыть его нужна была отвёртка. Или. Нож! Из-за пазухи я достал нож, который внизу дала мне Клементина. Ловко открутив люк, я кинул его в сторону. Он издал неплохой шум.
- Надеюсь шум не привлечет мертвяков.- подумал я.
Из вентиляции донёсся шум.
- Ну надеюсь это не зомби.- подумал я.
- Ну поехали.
Аккуратно я влез в вентиляционную трубу. Спускаясь я зацеплял всю паутину что была там. Трубу явно давно не чистили. Я чувствовал, что вся грязь которая была на трубе, теперь была на моей одежде. Дополз я на конца трубы. Чтобы вылезти нужно было убрать решетку. Конечно я бы мог ее раскрутить. Но было пару проблем. В трубе я не мог пошевелится. А ещё одна проблема заключалась в том, что болты находились с другой стороны решетки.
Времени думать не было. Я просто решил выбить эту решетку. Как можно сильнее я начал прыгать и быть ногами в низ лежащую решетку. Спустя пару таких манипуляций, решетка сдалась. И я с треском и шумом полетел на пол заправки.
Открыв глаза я быстренько осмотрел местность содержимого заправки. Вроде ничего такого примечательного я не заметил. Но это на первый взгляд. Встав на ноги, я услышал шум со спины. Я резко обернулся. И то что я увидел, ошорашило меня минут на 5.