За мной сидело два зомби, они ещё были живы. Держась за руки, они были прикованы к батарее наручниками. Зрелище было так себе. Оно затрагивало меня до самого сердца. Прежде я не видел таких картин. Дрожь шла по костям. И так я стоял по ощущениям долго. Пока Клементина не окликнула меня.
- Стен, ты чего там завис.
- Аа.... Да сейчас, конечно.- бросился я к двери. Но дёрнув за ручку я разозлился. Дверь была закрыта и с этой стороны.
- Отойди от двери.- крикнул я Клем.
- Что такое?- взволновано спросила Клем.
- Просто отойди.
Подождав чуть, пока Клем отойдет, я разогнался что есть дури, и побежал на дверь. Что есть силы с ноги я приложился на дверь. С огромным шумом и треском она отворилась. Я рухнулся на землю. Встав на ноги я увидел ошарашеную Клементину.
- Все в порядке. Она просто была закрыта и с той стороны.- сказал я.
- Ну ладно. Теперь хоть она открыта.
Мы зашли в здание. И Клементина сразу обратила внимание на мертвецов, лежавших около батареи.
- Это...
- Видимо это пара, они хотели умереть вместе. И не жить в таком мире.- сказал я.
- Жаль их. Даже в последние свои минуты они были вместе.- грустно сказала Клементина.
- Ладно. Это конечно печально, но надо обыскать заправку.- сказал я
- Хорошо.- сказала Клем, кинув последний грустный взор на мертвецов.
Оглядев заправку, мы сразу увидели что полки полны припасов. Видимо поэтому она и была такая чистая и целая. Ее ещё никто не обыскивал. Прилавки с едой были забиты ею. Вода и немного газировки.
- Да сегодня удачный день.- подумал я.
Полки также ломились от деталей. Некоторые из них могли пригодится для починки трейлера. В случае если это будет необходимо.
- Давай взглянем за прилавком.- предложила Клементина.
- Давай.
Зайдя за прилавок, наши лица растянулись в теплоц улыбки. А как тут было не радоваться. За прилавком стояло столько канистр. На вскидку я прикинул их количество. 15 штук. Вот это улов.
- Удача сегодня на нашей стороне.- сказала Клементина.
- Это точно.- подтвердил я, с улыбкой на лице.
Я начал бултыхать каждую бутыль. Ещё больше стали наши улыбки, когда мы поняли что все 15 канистр полные.
- Ну, не будем терять время. Давай грузить все в машину.- сказал я.
- Ну за дело.- согласилась Клем.
Долго мы носили все в трейлер. Заправка можно сказать кишила припасами. И находя новые припасы в ней, наше настроение только поднималось. С этими припасами, мы явно будем жить подольше. Канистры, еда, напитки, детали, инструменты. И это малая часть найденных на заправке.
Ну вот. Совершая последний заход. Произошла неприятность. Только мы забрали последние канистры с бензином, и собрались идти в фургону, как услышали хрипы ходячих. И вправду. Выглянув на улицу, мы увидели 2 мертвецов. Они медленно и протяжно двигались к фургону.
Подойдя ближе к фургону. Мы запрыгнули в ближайшие кусту напротив трейлера.
- Подожди здесь. Я с ними разберусь.- сказал я Клементине.
- Ты уверен? Их все таки двое.- взволновано спросила Клементина.
- Думаю да. Ты останься с канистрами. Посторожи их.- сказал я Клем.
- Хорошо.- согласилась Клементина.
Медленно я началась приближаться к фургону. Достав нож, отданный мне Клементиной, я замахнулся на одно. Четким ударов в голову, я поразил на повал одного из ходячих. Только я собрался расправиться со вторым. Как понял. Что нож застрял в голове ходячего. Второй мертвец уже приближался. Я все пытался выдернуть нож из голову первого. Второй зомби уже был около меня. Начал тянуть руки ко мне. Я уже думал что с жизнью я попрощаюсь. Но тут я услышал звук выстрела. Зомби повалился прямо на меня. Чуть отодвинув его, я увидел Клем с пистолетом.
- Спасибо, если б не ты, не знаю что было бы.- сказал я.
- Да не за что. Ещё успеешь отблагодарить.- с усмешкой сказала Клем.
Она помогла мне отодвинуть с меня ходячего, и встать.
Мы вернулись за канистрами. Отнесли их в фургон. Зайдя в фургон, мы разложили наши припасы. Все довольно таки уместилось. Заправив машину, мы решили двигаться дальше. Сев на передние сиденья, я положил руги на руль. Хотел завести машину. Но вдруг решил ещё раз поблагодарить Клементину.
- Слушай. Спасибо ещё раз за то что спасла мне жизнь.- сказал я.
- Да не за что. Мы же друзья. А друзья всегда выручают друг друга.- сказала Клем, и дружески стукнула меня кулаком по плечу.
Я улыбнулся. Впервые в жизни, я почувствовал себя нужным. Раньше никогда такого не чувствовал. Клем была для меня настоящим другом. Она выручила меня, причем не в первый раз. Вот такого друга я искал всю жизнь. А может и не только другат. И с приятным чутсвом на душе, я завел машину. И мы двинулись дальше. На поиски второй половинкт рации.