Артдо быстро разобрался что к чему и Найну заставили говорить. В пакете оказались ингридиенты для очень сложного многокомпонентного зелья.
Оказалось, что на нашей планете обнаружился редкий металл.Обнаружили его не мы, а гости из другой планетарной системы.Они его используют для дальних космических полётов.
Металл страшно дорогой, поэтому они решили договориться с группой наших старейшин из Совета реев, что те за процент от добычи ,не будут им препятствовать , а так же прикрывать от слишком внимательных взглядов.
Самое плохое ,что добывая этот минерал, они разрушают планету.Всё это неминуемо приведет однажды к гибели планеты. Но, кучку реев это не беспокоит.Им пообещали дом на другой планете .
Мы с братьями большая угроза этой деятельности и сильно мешаем, даже не зная о ней.Поэтому они решили сократить число реев в принципе, что бы ослабить всю планету.
И им это почти удалось!
Реев осталось не так много, рождается еще меньше, а до возраста более 300 лет доходят вообще единицы.Женщин, которые могут родить реям изводили намеренно.
Кого то выдавали замуж, кого угрозами и интригами выводили из академии, вывозили в другие миры и страны. Так Марго в прошлый раз отправили в развивающийся мир далёкой планеты.
Одним словом, группа заговорщиков много лет планомерно шла к своей цели.И тут вернулась Марго да еще и родила трех малышей. Мы усилили свой магический резерв.
Конечно же, её им хотелось убрать в первую очередь. Зелье подлили в стакан с малиновым коктейлем.
Выкинуть ее за пределы планеты не получилось. У Марго сильная привязка к мужьям и детям, поэтому ее закинули в замкнутые пещеры Северных гор.
Горы эти занимают огромную территорию, опоясывая половину планеты с востока на запад и занимая почти 30% территории планеты.
Сверху на них ничего не растет, на самых высоких вершинах лежит вековой снег,а вот внутри у гор множество пустот. Некоторые из них связаны между собой в хаотичном порядке разного размера пещерами. Но, входа и выхода в эти пещеры нет.
Сколько бы люди не искали вход в эти пещеры так и не нашли. Некоторые, пробовали прокопать ходы вручную или техникой,кто то пытался открыть их магией. Однако, горы остались неприступными.Отыскать в них Марго просто не реально.
Марго ,конечно , иногда пугает своими оригинальными идеями, но сейчас дело совсем дрянь. Честно говоря, мы в отчаянии. Не говорим об этом друг другу, но каждый в душе понимает, что надежды нет.
На Найну, ее отца и их сообщников надели антимагические наручники и отправили в наше подземелье.Под стражу наших верных волкособак. Этих стражей не подкупить и магией не усыпить.
Пока мы заняты поиском Марго, посидят в нашем подземелье. А там решим их судьбу.
Связи с Марго нет совсем. Ни по одному, ни общими усилиями мы не можем пробиться к ее сознанию.Хочется верить,что она жива.
Или лучше пожелать ей скорой и легкой смерти, что бы не мучилась там от одиночества, ужаса и безысходности.
Артдо улетел в межгалактический союз с требованием поймать и наказать преступную группировку.
Анир зарылся в архивы, стараясь там найти что- то по горам.
А я занимаюсь детьми. Им нужна наша магия, и внимание не только нянь.Изо дня в день пытаюсь через детей нащупать связь с Марго, но пока могу только понять, что она жива.
Глава 12
Марго..
Шепот , шепот и шепот над головой заставляет открыть глаза.Мягкий свет ночника, белый воздушный полог над кроватью, где я лежу.
—Не пущу, не велено будить! — шепотом кто то отгоняет посетителя.
— А мне нужно проверить ее состояние, она может проснуться с минуты на минуту, — противоречит второй голос первому.
Хочу сказать, что уже проснулась, но спазм опять перекрывает горло и из меня вырывается только не внятный сип.
—Вот! Она проснулась!—кто то оттягивает полог и я вижу прекрасную девушку . Она как ангел склонилась надо мной.Коснулась рукой лба, горла и сердца.
— Все в порядке. Можешь попробовать говорить.
— Где я?
— Мы зовём нашу страну Аменти.Мы хотели бы узнать кто ты, и как здесь оказалась? Судя по твоей ауре и реакции на нашу магию ты не из нашего мира.
— Я классическая попаданка! — иронизирую я, —сначала попала в один мир с планеты Земля или Мидгард, если знаете. А потом вот сюда.
— Мидгард значит... Не знала, что такой существует. А, что за другой мир?
— Хороший мир. Там живут реи, наделённые сильной магией, которая помогает им держать в стабильности планету. Меня Марго зовут.
— Ой!— прикрывает она рот рукой, — как интерееееесно!
—Меня зовут Полин, — продолжает она,—кажется, я знаю откуда ты. Давай попробуем подняться,одеться и дойдем до Правительницы.