Выбрать главу

Мы идем именно к этой башне, заходим под арку и сверху к нам опускается платформа.

Встаём на платформу, она закрывает нас со всех сторон матовым "стеклом"., через пару секунд, не успела я даже испугаться, стекло исчезает, а мы сходим с платформы уже на самом высоком этаже.

Здесь есть приемная с удобными креслами, зеркалом, зеленью в кадках и водопадом. А еще за стойкой судя по виду администратор или секретарь.

Завидя нас она расплывается в улыбке.

—Прошу, вас уже ждут.

Кабинет Правительницы похож на земные кабинеты чиновников, как близнецы братья.Огромный стол, к которому перпендикулярно поставлен еще один с кучей стульев по периметру.

На меня пристально смотрит эффектная блондинка лет так 40-45. Понимаю, что по факту ей на много, много больше , от этого понимания у меня волоски на руках приподнялись.

— Марго или все таки Марина? —спрашивает она.

— Марина, так привычнее.

— Понимаю. Меня зовут Аквамарин.

Хотя, это имя знают не многие.Чаще зовут просто Правительница.

—Мне кажется это грустно.

— Конечно,—она мило улыбается, — честь знать меня по имени и называть его даётся не многим.Надеюсь, ты оценишь это.

— Благодарю. Только не понимаю, в чем моя заслуга?

— Вот и разберёмся сейчас с этим.

Что произошло? Как ты здесь оказалась?— её взгляд пронзает меня насквозь, и я понимаю юлить нет смысла.

— Не знаю. Есть некие подозрения, о том что мне что то подлили в стакан с соком. После этого помню только жгучую боль в горле и очнулась уже здесь.

— Ты понимаешь, что на тебя здесь тоже могут быть покушения? Больших перемен связанных с тобой, многие не хотят. Нас все устраивает. Я не могу поручится за твою жизнь ни на день, даже ни на час.

— Ох! Возможно вы ошибаетесь, и я не та девушка, за которую вы меня принимаете.

— Марина, я вижу твою ауру, вижу магические каналы. Ты другая. Сомнений быть не может. Прими это как данность.

—Что же мне делать? Вы что собираетесь меня убить? Закрыть в изоляции?

— Нет, ну что ты! Как можно, мы цивилизованные люди! Я предлагаю тебе вот что. Ты у нас девушка молодая. Магией одарена.Зачислим тебя в академию , факультет выберем по результатам собеседования. Семь лет пролетят не заметно, а там ты освоишься в мире, в магии и обретешь друзей. Что скажешь?

И что не мало важно, академия гарантирует безопасность любого студента.

— У меня мужья, дети. Неужели нельзя вернуться?

—Увы! О прежней жизни придется забыть.

— Я не могу и не хочу, мо...,— меня довольно грубо перебивают.

— Так не могу? Или не хочу?Если не могу, то есть пилюли, которые напрочь отбивают память навсегда. А если не хочу, то это только твой выбор. Помнить и мучаться, или не помнить и забыть.

Сурово здесь с попаданками, но могло быть и хуже. Пока играем по предложенным правилам, а заодно будем искать пути- выходы к детям.

— Что мне нужно сделать, что бы воспользоваться вашим предложением?

— Это другой разговор!— удовлетворена она моим ответом.

Глава 13

— Это другой разговор!— удовлетворена она моим ответом.

—Для начала, мне нужна клятва, что ты ни при каких обстоятельствах не причинишь вред, урон или другие неприятности этому миру. Все твои действия должны быть направлены только на благо этого мира.

—Клянусь!

—Во вторых, ты должна обязательно успешно закончить академию Магии и получить диплом .

—Клянусь!

—И последнее, по окончанию Академии, или раньше ты выйдешь замуж и родишь не менее одного ребёнка.

—Что? Зачем? Я не хочу!

—Это не обсуждается. Если не выберешь к концу обучения мужа , я сама выберу тебе его. Это понятно?

—Боже, за что мне все это?! А если я не согласна?

—Тогда ты сейчас выпиваешь пилюлю забвения, и делаешь все тоже самое, только забыв про себя все.

—Это шантаж!

—Да. А что ты мне предлагаешь делать с ходячей бомбой в твоем лице.

Итак, что выбираешь?!

—Клянусь, что выйду через 7 лет замуж.

—И родишь ребенка!.

—И рожу ребенка.

—Принято!— она довольно потирает руки.

—Так, Полина перемещай ее сразу в академию к Ромиру. Тест и зачисление на выбранный факультет немедленно.

— Марго, тебе очень важно никому не сообщать о своем происхождении. Говори :" Ничего не помню". Потеря памяти случилась после не удачного эксперимента. Данные о родителях засекречены и не разглашаются.

Ясно?

—Да, всё понятно, — говорит Полин.

— Тогда до встречи, надеюсь, через семь лет.

— До свидания, — по привычке говорю я, чем вызываю улыбку у Правительницы и изумление у Полин.